Potter Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Potter Friends » Кубок огня » Фильм


Фильм

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Кубок огня

2

Вот книга была интересная, а здесь все перевернули. Очень много важных моментов упустили. Про домовых эльфов вообще забыли.! Только один турнир показали с балом рождественнским и все. А то, что в Хогвартсе учатся в первую очередь, а не только по балам и турнирам шастают, напрочь забыли! Некоторые моменты и даже фразы героев без прочтения книги, не понять полностью. А Дыблыдор нервный такой, чуть Гарри не задушил. Наверно не будую я сильно переживать за такого Дыблд., когда он в шестом фильме погибнет.

Отредактировано Kidmanová (2007-02-02 00:03:07)

3

Фильм не оправдал моих ожиданий. Трейлер был просто зубодробительный. А фильмом я разочарован. Могли сделать и получше. Но нельзя не признать, что спецэффекты в фильме отличные. Даже актёры не старались как обычно. На Редклиффа было страшно смотреть

Отредактировано Black (2007-02-02 11:58:29)

4

Kidmanová написал(а):

Про домовых эльфов вообще забыли.

Они не были важны для сюжета

Kidmanová написал(а):

то, что в Хогвартсе учатся в первую очередь, а не только по балам и турнирам шастают, напрочь забыли

Так у них и были уроки

Kidmanová написал(а):

А Дыблыдор нервный такой, чуть Гарри не задушил

А как бы вы поступили на его месте? Когда близкому вам человеку грозит опасность?

5

Я говорила не только об освобождение эльфов, а  еще о слуге Барти Крауча. В книге , если так можно сказать, это входило в основной сюжет. Насчет уроков. Да, слава Богу хоть один показали, а потом в школе пикник начался.
Даблдор вышел очень нервный. Конечно он беспокоился за Гарри, но не так же. Все время носится, в книге ему больше ста лет, а так прям бегун получается. Образ, котрый создал Ричард Харрис, больше подходит для  фильма о Гарри Поттере, чем образ хиппи.

6

Kidmanová
Дамблдор Ричарда Харриса не смог бы биться с Тёмным лордом в пятой части. А Дамблдор Гэмбона ещё как сможет!

7

Дамблдор Ричарда Харриса не смог бы биться с Тёмным лордом в пятой части. А Дамблдор Гэмбона ещё как сможет!

Это не самое главное. Вот Гэндальф, тоже очень старый был и еще как сражался. Ах, хотела бы я увидеть, как Дамблдор Харриса сразился с Волдемортом.

8

Помню, после первого просмотра свои чувства: злость за нещадное кромсанье книжки, недоумение по поводу "отсебятины", радость за то что моих любимых близнецов показывали сколько душе угодно (ну и что, что на вторых планах, некотрые режиссеры ими вообще пренебрегали)....В общем мне тогда (год назад) понравилась, но...с но!
Первый раз пересмотрела его через год после премьеры. И поменяла свое мнение....Книгу я читала давно, и многие детали из памяти стерлись, так что кино как "нарезки" к книге уже не смотрелось. "Отсебятина" по-моему круче, чем оригинал у Роулинг, близнецы по прежнему рулят, а Гарри.....Дэн, наконец-то ты стал парнем.....В пятом фильме там по-моему уже будет мужчина.
Кстати, теперь четвертый фильм мне нравится больше всех других. Хотя нет...Я в восторге от всех!
А если говорить в общем, я не воспринимаю фильмы о Поттере отдельно от книг, для меня они все как очень красочные и потрсные иллюстрации, и чем дальше в лес тем ярче картинки, в смысле что сюжет книги приходится впихивать в рамки сценария пренебрегая деталями, и получаетс что еа протяжении двух часов идет очень энергичное кино с постоянным действием без лирических отступлений. Вот.

9

POTTER написал(а):

Kidmanová написал:
А Дыблыдор нервный такой, чуть Гарри не задушил
А как бы вы поступили на его месте? Когда близкому вам человеку грозит опасность?

Ну точно бы не стал душить.... :D

10

Да не пытался он его задушить. Он просто был вне себя и пытался добраться до истины

11

POTTER написал(а):

Да не пытался он его задушить. Он просто был вне себя и пытался добраться до истины

Гуманные у него способы...)

12

Дамблдора испортил русский психопатичный дубляж. В оригинале Гэмбон смотрится очень органично.

13

Только сейчас заметила: а почему ученики из Дурмстранга вечно ходят в шапках и меховых пальто???

14

Ireland написал(а):

Только сейчас заметила: а почему ученики из Дурмстранга вечно ходят в шапках и меховых пальто???

Потому что в солнечной фруктово-овощной Болгарии всегда минус тридцать... )

15

Buckbeak

Buckbeak написал(а):

Потому что в солнечной фруктово-овощной Болгарии всегда минус тридцать... )

Ну они-то в Англии! А там (если следовать логике Роулин) намного теплее!!! Африка. И что им все равно холодно????

16

Ireland написал(а):

Ну они-то в Англии! А там (если следовать логике Роулин) намного теплее!!! Африка. И что им все равно холодно????

Ну так вот я и стебусь )

17

Я знаю что мне нравится в Кубке Огня - саундрек. Патрик Дойл чем то даже превзошол своего предшествинника Джона Уиллимса. Музыка очень яркая, динамичная. Практически все темы хорошо запоминаемы и разнообразны, чего бы я не сказала про первые 3 саунда. В них есть пару интересных темок остальные же просто фоновые.

Отредактировано Kidmanová (2007-03-09 22:14:27)

18

Kidmanová написал(а):

Патрик Дойл чем то даже превзошол своего предшествинника Джона Уиллимса. Музыка очень яркая, динамичная. Практически все темы хорошо запоминаемы и разнообразны

Да, Дойл явно этой работой метил в Оскар... Не дометил, к сожалению. Музыка и правда хороша.

19

Фильм довольно тёмный. Не очень приятно было его смотреть. По десятибальной шкале фильму можно ставить 7-.

20

Фильм мне вообще не понравился, по-моему это худшая часть.

21

Это стоит почитать

22

При отсутствии полкниги можно сам турнир сделать более полным, третий тур, вообще нет слов, одна беготня, где же сфинксы, разные зверьки и т.д. И Чемпионат мира урезали. Есть плюсы, бал, забавные моменты, Грюм, франц.директорша, первый тур.
Ну в общем неплохой развлекательный детектив.

23

NGN написал(а):

одна беготня, где же сфинксы, разные зверьки и т.д

Итак в фильме было полно различных магических существ. не надо лишний раз напрягать зрителей. да и бюджет не резиновый

NGN написал(а):

И Чемпионат мира урезали

Опять же бюджет. Да и по сюжету это не так важно. Хотя я бы посмотрел Чемпионат

24

POTTER написал(а):

NGN написал:
И Чемпионат мира урезали
Опять же бюджет. Да и по сюжету это не так важно. Хотя я бы посмотрел Чемпионат

Урезали???????

Да его там просто не показали, они толлько вылет на поле двух команд показали, и опять же сцену с эльфами убрали...
жаль-жаль...

25

NGN написал(а):

Ну в общем неплохой развлекательный детектив

Нет сдесь никакого детектива!!!Прикольный сюжет,но то что ты сказал не существует!!!

Отредактировано "Емма" (2007-07-10 18:35:05)

26

А разве не каждая серия Потера, не своеобразный детектив?
Загадки, убийства и т.д.

27

У кино-поттерианы вплоть да ятой части была традиция: с каждой серией всё лучше и лучше. Мой самый любимый фильм из поттерианы "Кубок Огня" ещё больше возвысился в моих глазах после обсалютного провала "Ордена Феникса". Замечательный волшебный фильм. В отличии от смерти Сириуса в "Ордене", гибель Седрика выбивает слезу. В отличии от первых трёх и пятого фильма, я не нашёл ни единого минуса в квадриквеле.

10 из 10

28

Бомжик написал(а):

В отличии от первых трёх и пятого фильма, я не нашёл ни единого минуса в квадриквеле.

А то что вырезано сколько, это не минус - половина книги.

29

Kidmanová
Оставили только самое интересное. Да и впринципе мне понравилось, что Метку вызвал сам Пожиратель лично, а не через домовику.

30

Бомжик написал(а):

Оставили только самое интересное

Интересная теория, не фига не самое интересное оставили, оставили только турнир. Сюжет очень перекручен - это мне не нравится, но атмосфера отличная, а игра молодых актеров ужасная, поэтому у меня на втором месте после узника, и то благодаря нагнетающей атмосфере и супер-музыки.


Вы здесь » Potter Friends » Кубок огня » Фильм