Potter Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Potter Friends » Орден Феникса » Фильм


Фильм

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Орден Феникса

Посмотрел второй раз. Всё-таки фильм отличный. Чуть похуже "Кубка", но лучше "Узника" (имхо). Чувствуется после просмотра в кино, я вообще фильм буду называть "лучшим в этом году". Но граждане фанаты будут недовольны тем, что многое вырезали и переврали, а действие разворачивается ещё стремительнее чем в прошлом фильме. Поэтому ждём множество отрицательных отзывов. И мой вам совет:забудьте на два часа о романе и наслаждайтесь просмотром.
Конечно были моменты которые мне совершенно не понравились. И самый главный из них, это
смерть Сириуса. Всё произошло очень быстро и не так драматично как хотелось бы. Гарри его даже элементарно не оплакал в финале, когда над телом Седрика ревел как раненный единорог
Теперь что понравилось.
1) Отношение Гарри и Сириуса. Всем бы такое взаимопонимание
2) Все сцены в Запретном лесу и с фестралами. Мрачно и в тоже время красиво
3) Амбридж. Стерва, иногда хотелось двинуть. Значит образ передан отлично
4) Уроки АД. Надо видеть. Всё изящно
5) "Безумие" Поттера. Рэдклифф сыграл отлично в этом эпизоде. Да и музыка в самый раз
6) Беллатриса. Хоть её и мало, но она грандиозна.
7) Дамблдор. Ну хоть после этого фильма все перестанут утверждать, что Гэмбон хуже Харриса
8) Битва в ММ Идёт 15 минут. Но зато какие 15 минут!
9) Нападение дементоров. Забудем "Узник", тут в разы страшнее и захватывающе

PS: На пиратке отсутствует около 10 минут

2

Свой отчёт и рецензию я начну с того, что Эванна Линч просто великолепно сыграла свою роль Луны Лавгуд. Да, и девочка дублирующая её роль на немецкий язык не подкачала. Довольно неплохо отыграли свои роли и Натали Тена, Имельда Стаунтон и Хелена Бонам Картер тоже не подкачали. Каждая из них внесла в свою роль ту изюменку за которую их можно было уже сразу приглашать в 6 фильм. Актёр играющий Дамблдора впервые за 3 фильма был действительно похож на доброго старичка в отличии от предыдущих фильмов.

В самом фильме пару сюжетных линий были изменены. Мне очень не понравилось что козлихой отпущения сделали Чжоу Чанг, которая оказалась той, которая рассказала Долорес об Армии Дамблдора. Роулинг хотя и отрицает, что Невилл будет с Луной Лавгуд, режисёр фильма, которому опладировал зал в конце сеанса, думает по другому. Невилл в министерстве практически всё время хватал Луну за белоснежную руку чтобы увести в безопасное место, если она начинала неосторожничать.

Смешных моментов было мало, т.к. фильм специально был сделан в мрачных оттенках, что и будет понятно тем, кто читал книгу. Но сценка с братьями Уизли была просто на высоте. Ещё очень смешной сценкой была встреча с стесняющимся братиком Хагрида, который увидев „малышку“ Гермиону в лучших традициях Кинг-Конга поднял девчушку за талию на уровне своей физиономии. Гермиона правда закалённая приключениями с Гарриком ничуть не растерялась и командирско-материским тоном строгой мамаши приказала великанчику опустить себя на землю. А чуть позже уже перезванивалась с большим малышом в велосипедный звоночек. Романтическая сцена была одна и вы наверно уже догадались какая. Поцелуй Гарри и Чжоу был довольно долгим и довольно сексуальным, что заставило кинозал присвистнуть от наслаждения и подбадривания, а Джинни Уизли на экране довольно ревностно посмотреть на её парня из Принца-Полукровки. Сразу после поцелуя был просто убийственный момент, когда в гостиной Грифиндора Рон и Гермиона спрашивают о поцелуе и как всё прошло. Ответ Гарри Поттера надо наверно занести в красную книгу. "Мокро" - сказал Гарри Поттер описывая свой первый поцелуй в жизни. Интересно, что тогда они с Роном запоют в шестом фильме...

Фильм начался с сценки на детской площадке, на которой Гарри пытался разобраться с малышом Дадликом, которого правда можно было назвать слонёнком. Их разборки прервали дементоры. Уже дома дядя и тётя попытались успокоить и приласкать смотрящего как зомби сыночка и поругать Гарри, но говорящее письмо обломала им эту возможность и сообщила Гарри, что он должен будет попасть на суд в министерство. Дадлика срочно увозят на машине, а через некоторое время за Гарриком приезжает разведка старечка Дамблдора, чтобы спрятать проказника у доброго дядюшки Сириуса. Довольно смешно был придумана сценка с подслушивающим шнурком на конце которого было живое ухо, правда которое Живоглот вскоре с апетитом слопал.

После сценки за ужином сразу же было слушанье в министерстве, а затем практически сразу уже Гарри вышел с поезда увидел фестралов в сценке с которыми нам в первый раз показывают Луну Лавгуд. Когда Гарри садился в поезд, то на вокзале увидел Воландеморта в чёрном пиджачке.

В Хогвартсе мы видим професоршу Долорес Амбридж, которая сначала обламывает речь директора, а вскоре ещё и удивляет учеников своими преподавательскими и министерскими возможностями. Первое собрание Гарри с его учениками мне почему то напомнило комсомольскую ячейку с партизанскими сборищами. Уроки в потайной комнате были довольно неплохо срежисированны, а Гарри мне чем то напомнил тренера по восточным единоборствам, который ходил между учениками и давал советы, погдядывая на Чжоу Чанг с которой под рождество сладко поцеловался.

Битва в Министерстве была поставлена довольно неплохо. Класно потрудился и режисёр фильма и хореограф этих боёв. Что касается Белатрикс, то такой психованой тётечки, я и в страшных снах видеть не желал бы. Кроме этого Дэну нужно дать Оскара за сцену с вселением в него Воландеморта. Она сыграна просто блестяще.

Седрика Диггори показали в воспоминаниях Чжоу и Гаррика, а молодого Снейпа и Гаррика отца вовремя урока оклюменции в воспоминаниях Снэйпа. Молодую маму Гаррика помоему не показывали, хотя мне кажется всё же снимали. Наверно она осталась в вырезаных эпизодах.

Смерть Сириуса была придумана и сыграна блестяще, но акцент был сделан на то, что он попал на заклинание Авады от Белатрикс и после этого медлено был поглащён аркой.

Моя оценка фильма: Отлично

3

Был сегодня в кино.It,s fabulous,unbelievable.Высший пилотаж,лучший поттер из всех.Амбридж и Луна -супер подобрали,Герми просто секс бомба,да Джини все хорошеет.Моя Оценка 10 из 10

4

Вот был бы я обычным смертным... Я бы поставил 10 из 10 а так только 9! Ужас сколько вырезано! А в целом гуд!

5

Наконец-то!! Даже не вериться, что и до нас добрался Орден.
Дэвиду хочется пожать руку, он взял на себя такую ношу, и по большому счету справился с ней хорошо. Атмосфера книги передана, цветовая гамма отлинчая, все на месте. На мой взгляд нет таких скачков как в Кубке, монтаж не плохой. Очень мне понравилась манера съемок(это моя слабость), оператор молодец. Есть конечно недочеты, несовпадений с книгой достаточно, но некоторые из них уже заранее стали известны, еще на стадии семок, поэтому.. к тому же, куда без ляпов? Они будут всегда, вопрос в том как они будут обставлены (читай сняты). К Дэну вообще никаких претензий, как и к Рупу, молодцы, мастерство Дэна растет, это видно. Эмма.. ну все-таки переиграла в паре-тройке моментов, было. И вот еще что, что за отдельная жизнь у ее бровей? Пора научится их контролировать.
Кэти Люнг как всегда серо, ничегошеньки выдающего и вообще приметного.
Безумно понравились Тонкс (Натали) и Полумна. Ну просто отлично передали свои персонажи, я от них в восторге!
Беллочка и Люц! Ааа!! Ну просто красавцы!!! :d Когда они вместе были в кадре, я не знала куда смотреть.. на нее или на него :d Вах!!
Амбридж, отдельная песня. По-моему, так же хорошее попадание, она жутко раздражала, хотелось придушить ее собственными руками! Тут же отмечу довольно неплохую озвучку, голоса (практически все) подходят, у той же Амбридж был очень противны голос, прямо слух резал (особенно эти ее смешки). Для Гарри подобрали не плохой голос, и для Полумны тоже..
Музыка. Эх, вот это музыка! Для Поттера, да и вообще, идеально! Отличная звуковая дорожка!! Ушли сказки, пришли темные времена и чувствуется драма.
Много смешных и просто забавных сцен, это очень порадовало. Фреда с Джорджем показали побольше чем в остальных фильмов. Оно и понятно, все-таки в следующих фильмов их вряд ли засветят. Не очень понравилось что сцену с их прощанием переврали. Она должна была быть в холе, и не во время экзаменов и вообще, где болото?? Только феерверки и оставили..
Мало, катастрофически мало Драко! Ну как же так, а где переход и подготовка к Принцу?! Пару раз показали и т мельком.
В некоторых моментах раздражал Дамблдор, а вернее актер. Нет, он не изменил моего мнения. Это не его роль. Хотя, надо заметить, что одну сцену он отыграл великолепно - сражение с Волдом. Тут просто отлично все, краски, движение камеры, спецэффекты, все на высоте.
Также хорошое получилось сражение в Министерстве, динамично, хотя обстаноочку я немного н так представляла. Арка отличная! И Сириуса Белла убила неожиданно, очень неожиданно.
Ну тут не прослизиться было нельзя..
Но любимая сцена для меня, это пожалуй беготня в зале с пророчесствами от Пожирателей. Ух, снято на ура! И вообще Пожирателей с их масками (а как они их снимают и передвигаются!) вопротили так как я представляла. Про само Минситерство я уже говорила, что недовольна его видом. Как какой-то туалет, зачем столько кафеля??
Порадовало, что полет на метлах показали довольно много по времни, опять же нет скачкообразности. И как появлися дом 12 на площади Гриммо, все так же как в книге.
Маловато показали воспоминание Снейпа, и вообще, где молодая Лили? Ее же просто вырезали!!!
Довольно много показали собраний АД, порадовало. И они получились отличные, особенно с потронусами. И зачем спрашивается было переводить Армию в Отряд, звучит как-то по-детски. И вообще если уж на то пошло, была у меня возможность посмотреть фильм на английском.. в переводе явных ошибок не заметила, но естественно на оригинале лучше.. и интонации и игра смотриться более убедительно.
В общем фильм мне понравился очень, гораздо лучше Кубка, на мой взгляд.

6

Что-то маловато аваций, неужели никому фильм не понравился?)

7

Народ видимо разъехался...

8

вы наверно скажите что я сумашедший,но я сегодня ходил в 4 раз и никак не могу наглядеться,каждый момент просматриваю

9

Данчино написал(а):

вы наверно скажите что я сумашедший,но я сегодня ходил в 4 раз и никак не могу наглядеться,каждый момент просматриваю

Я так точно не подумаю, т.к. сама уже два раза ходила и собираюсь третий идти.

10

Miranda написал(а):

Я так точно не подумаю, т.к. сама уже два раза ходила и собираюсь третий идти.

молодец ,и я еще пойду,блин теперь хочется книгу скорее прочитать,простите за флуд

11

Люди вот у меня вопрос.Кто -нибудь видел по телеку ролики к фильму,я что нет.наши чо то плохо сделали пиар

12

Посмотрел кино еще 20го числа в ближайшем от дачи кинотеатре, но из-за отсутствия инета запостить свой отзыв я естественно не мог. Мучаясь прошлой ночью от бессонницы у меня даже возникло желание сорваться в откровенный стеб и написать две рецензии: с оценками фильму примерно на 3 из 10 и на 9 из 10. Зачем? а потому что уже приблизительно знал, что кто напишет в данной теме. Да и дело то все в том, что пятого Поттера можно оценить очень по-разному, даже мне, будучи в какой-то степени поклонником экранизаций и немножечко — книг. Вспоминая «Рататуй» и Антуана Эго, не хочется писать «разнос, который приятно писать и читать». Кому это нравится — пожалуйста. Облить грязью все летние блокбастеры этого года многие посчитали за честь. Их дело.

На лукавые вопросы журналюг после назначения Йетса: «Как вы справитесь с экранизацией?» тот отвечал просто: «Думаю, мой компетенции хватит, чтобы снять отличный фильм». Сделал ли он это? Скорее да, чем нет.

Главной бедой Йетса оказалось с одной стороны желание угодить всем, с другой — довольная четкая направленность в сторону психологизма. Отсюда совершенно лишний Хагрид со своим не самым дешевым в смете разходов бюджета братцем-великаном. Заняли время — раз, добавили двух ненужных персонажей — два, потратили указанные денежки — три. Лучше бы все это пустили на усиление остальной части фильма. В остальном сюжетец вроде бы и неплох, особенно порадовали бережный перенос атмосферы книги и передача эмоций и характеров героев. Но фильму ощутимо не хватает еще хотя бы минут 15: некоторые персонажи хоть и получили должный эмоционально-психологический заряд, раскрыться полностью не смогли.

Юмора в фильме преступно мало, но в то же время это сработало на руку мрачности: некоторые места малышам действительно смотреть не следует. Взять хотя бы ту сцену с Артуром Уизли, к примеру. Кстати, о юморе… Бесконечно порадовал момент с зубочисткой. Я на 90% уверен, что это актерский экспромт.

Что касается упомянутых актеров, то два имени выделить я просто обязан. Во-первых, Дэниэл Рэдклифф. Сцена вселения Темного Лорда в Гарри — это вершина выражения его таланта на сегодняшний день. Блестяще, просто блестяще. Во-вторых, Имельда Стаунтон. Ее исполнение просто феерично.

Идзяк исполнил фильм в немного леденящих холодных тонах. Понравилось. Хупер не оплошал, интересная работа.

Собственно, фильм есть, за что хвалить и ругать. Но первого значительно больше, хоть и недостатки вроде необходимой толики пафоса или слишком четкой границы между добром и злом можно раздуть до совершенно немыслимых размеров и тем самым убедительно опустить фильм.

Фильму поставлю твердую 8 из 10. Ждем ноября 2008.

13

Данчино написал(а):

Люди вот у меня вопрос.Кто -нибудь видел по телеку ролики к фильму,я что нет.наши чо то плохо сделали пиар

Я видела и не раз. Озвучка там отвратительная! И вообще плохой ролик взяли, были и получше.

14

я от фильма в восторге, я не сравниваю книгу и фильм ведь он тока основан на книгах Ролинг
СУПЕР Йетсу оскара
ЗЫ и долорис амбридж тоже оскара

15

Buckbeak написал(а):

Отсюда совершенно лишний Хагрид со своим не самым дешевым в смете разходов бюджета братцем-великаном. Заняли время — раз, добавили двух ненужных персонажей — два, потратили указанные денежки — три. Лучше бы все это пустили на усиление остальной части фильма

Абсолютно согласна - лишний персонаж и лишнее время.

16

На меня фильм не произвёл особоговпечатления,всё как то запутано,и никакой концепции напляпали всё что не попади

17

Ходил уже 5 раз нет слов как всегда

18

Посмотрел я фильм - не хочу обрушать на себя гнев форумчан, просто скажу, что мне не понравилось.

19

Я очень люблю все 7 книг о ГП (седьмую тока начал читать) и 4 фильма о нём же. Но блин, пятая часть кино-поттерианы просто... Плохая.

20

Самый лудший фильм из всех пяти!!! Особенно поражают спецэффекты!!
По словам Эммы Уотсон, последний из режиссеров лудше всех!!С ним приятней работать!!!
Я просто не могу поверить что Гарри с Чжоу так долго целовались!!Душа слезами обливалась!!Но ето было так естественно и красиво!!!

21

После фильма возникло ощущение,что надо срочно пересмотреть,что я что-то упустил.Ну вы,конечно,догадались,что книга будет порезана изрядно.Так оно и случилось.

Ну понравилось мне:
-спецэффекты:ну Гарри Поттер у нас сказка.Поэтому спецэффекты должны быть сказочными.Так оно и случилось.Спецэффекты под конец фильма переходят из «сказочно» в «фантастично!».Очень красиво,претензий нет.
-актеры:Рэдклифф перешел на новый уровень:сыграл лучше,чем в предыдущих частях,но некоторая,скажем,отмороженность и неуверенность в его действиях все же есть.Безумие,как сказал сам POTTER,сыграно прекрасно.Амбридж-это что-то!Вот такая она должна быть-сыграно великолепно!Полумна Лавгуд-это что-то,нечто,невероятно!Где они выкопали такую девчонку-не знаю,но она сыграла отлично!
-музыка:пожалуй,это единственная часть фильма из которой мне захотелось скачать весь саундтрек.Музыка во время начального полета бодрая,феерическая и красивая.И так идет весь фильм.
-декорации:важная часть этого фильма и тут,как видите,претензий нет.Все передано из книги полностью:сам замок,внутреннее убранство и прочее другие мелочи.

Финал картины великолепен,но добавить еще минут 20-было бы совсем шоколадно.
Так же понравились фестралы,хотя я их представлял немного по-другому.

А теперь недостатки:
1-ый:см.выше.
2-ой:хронометраж-сильно бьет по картине.лучше бы был у нее хронометраж «Тайной Комнаты»-это было бы суперски,как раз столько и надо для такой картины.

Итак:
Хорошее продолжение хорошего фильма,ничем не уступающее другим частям.

9/10
+1 балл за Полумну.

22

Можно сказать, что фильм удался. В зале то и дело хлопали тому или иному удачному или смешному моменту, а на финальных титрах и вовсе взрывались аплодисментами. Однако, порой фильм удивлял совершенно нелогичными идеями и странными воплощениями знакомых по книге людей и предметов — это точно.

Если затуманенный империусом взгляд Виктора Крама в «Кубке огня» просто вызывает недоумение (ведь определить, что заклинание наложено невозможно по внешним признакам), то Авада Кедавра в исполнении Беллатрисы практически повергает в шок. Зачем? Почему не было просто падения в арку, оставляющего загадку? А если Заклинание смерти — почему Сириус не упал замертво, как Седрик?

Кстати, насчет Седрика — его, пожалуй, было даже больше, чем, например, Драко. Диггори появлялся во снах и воспоминаниях, улыбался нам с фотографии, явно сделанной перед тем самым лабиринтом, и то и дело упоминался учениками. Пожалуй, это то, что можно поставить режиссеру в плюс.

Из новых персонажей хочется особенно отметить Луну Лавгуд. Странная девочка в исполнении Эванны Линч понравилась, пожалуй, почти всем. Она именно такая, какой должна быть — и внешне, и внутренне. Стопроцентное попадание! Остается надеяться, что ее будет так же много и в следующих фильмах. Чтобы мы успели вполне ей насладиться.

Хелена Бонэм Картер была рождена Беллатрисой — в хорошем смысле слова, конечно. Она по-настоящему шикарна, и сыграть такую эффектную ведьму ей не составило труда. Она явно испытывает особые чувства к Невиллу, очевидно, желая замучить до смерти или безумия и его заодно. Вторая удачная находка серии про Поттера, придавшая фильму особый блеск.

Еще одна героиня, мимо которой невозможно пройти — Нимфадора Тонкс (Наталия Тена). Понравились не только и не столько ее изменения внешности, сколько она сама, а особенно ее отношение к Гарри. Она так очаровательно ему подмигивает и улыбается, что не понравиться просто не может.

И, наконец, четвертый, и последний, особо значимый новый женский персонаж — это Долорес Амбридж. Вот уж кто получился просто до гениальности неприятным и отталкивающим, так это героиня Эмельды Стонтон. Эти ее котята на тарелочках, розовый цвет и мерзкое хихиканье могут вывести из себя кого угодно. В то же время, безумный взгляд и незавидная судьба в финале оставляют невероятно приятное чувство удовлетворения происходящим.

Гермиона с каждым фильмом только хорошеет, а Рон за пару-тройку лет изменился просто феерически, превратившись в одного из самых обаятельных и любимых персонажей. А учитывая, что он тут ни разу не обиделся на друга, наоборот, и то дело защищая и поддерживая его, младший Уизли просто не может оставить равнодушным.

Впрочем, близнецы своему брату не уступают, явно став любимцами всей школы и головной болью Аргуса Филча и нового профессора по ЗОТИ. Минимум треть смешных моментов приходится на долю Фреда и Джорджа (или Грега и Форджа, как они сами друг друга называют). Остается только порадоваться тому, что своевольный уход из школы не влечет за собой печальные последствия в виде запрета колдовать и уничтожения волшебной палочки.

Новым воплощением знакомого героя перед нами предстал Невилл Лонгботтом. Мальчик, готовый на многое за возможность сражаться, действительно пережил многое, узнав об освобождении Беллатрисы. Несомненно, он гордится своими родителями, и надеюсь, что ему удастся отомстить за них, хотя то, что он достойный сын Фрэнка и Алисы Лонгботтом, он уже доказал.

Особые чувства вызывает дружеский союз Ремус Люпин + Сириус Блэк. Улыбающийся оборотень, наконец-то вновь обретший друга, выглядит достаточно счастливым, что с ним бывает очень редко. Да, у него как всегда грустная улыбка, но от этого его отношение к другу кажется еще более искренним и настоящим. Тем большее жестоким кажется то, что спустя 14 лет он вновь переживает потерю Сириуса. И невероятно жаль, что из друзей детства у него теперь остался только тот, кто сейчас стал врагом, и который косвенно явился причиной этой потери.

Немного расстраивает отсутствие в фильме миссис Блэк — хотелось увидеть настоящий жуткий кричащий портрет, а не просто часть рамы, отсутствие сюжетной линии Гермиона-Виктор, которая была бы очень интересной и оправдала бы поведение Рона, а то его ревность к брату Хагрида выглядит чересчур комично. Было бы неплохо расширить воспоминание Снейпа, которого, кстати, тоже в фильме преступно мало, и чуть больше внимания уделить экзаменам по Стандартному Обучение волшебству; хотелось видеть в фильме Квиддич и слышать песенку «Уизли — наш король!» в исполнении слизеринцев. Отсутствие параллели с квиддичем — главное разочарование, пусть и заранее ожидаемое.

Желание режиссера показал, что он читал шестую книгу, кажется несколько своевременным. Слишком очевидные намеки на силу Джинни и ее негаснущую симпатию к Гарри, а так же на отношения Рона и Гермионы (и почему они то и дело оба одевались в полосатое?) кажутся немного лишними, хотя второе — очень очаровательно, поскольку пара из них получилась очень красивая.

Помимо актеров фильм может похвастаться невероятными видами ночного Лондона — невероятные Дома Парламента и Тауэрский мост — достойные декорации для такого фильма. Одним из самых красивых и загадочных мест является Отдел Тайн. Непонятно, зачем было бить все пророчества, но сделано это было эффектно. Хотя, конечно, жаль, что не было ни круглой комнаты с множеством дверей, ни мозгов, желающих удушить любого, кто к ним прикоснется, ни даже слов о «конце июля» в пророчестве, что в итоге исключило причастность к нему Невилла.

Многие говорили о неудачности, а вернее — неуместности музыки. Да, возможно где-то саундтрек звучал не к месту, но в финале фильма — при полете на фестралах и в сцене в министерстве новый композитор был на высоте. Да, в отличие от первых фильмов, такую музыку трудно слушать саму по себе, но зато с визуальным сопровождением она воспринимаете отлично.

И всё-таки, третий фильм был гораздо более мрачным. Нагнетенная атмосфера, созданная 4 года назад Альфонсо Куароном пришлась бы пятому фильму впору, заставив по настоящему поверить в нависшую угрозу и очевидную войну. Было бы неплохо увидеть «Принца Полукровку» глазами нового режиссера, но после «Ордена» мы хотя бы можем быть уверены, что 6 фильм нас не разочарует.

23

Получилось кино вполне терпимое, но только не для поклонников одноименной книги и в частности для меня. Слава богам, что прочла орден феникса давно и в памяти уже потерялись многие события и их хронология. Но все равно, при просмотре чувствовалось, что это далеко не экранизация, а всего лишь «снято по мотивам». В ордене задача перед режиссером стояла большая: во-первых огромный хронометраж книги вместить в 2 часа, а второе передать депрессивную атмосферу ордена. Плюс, здесь нет много экшена, как в кубке или неожиданных поворотов событий узника. Я считаю, что Йетс с этими задачами справился частично, до Куарона не дотянул к сожалению.
Первое, что мне уже не понравилось заранее, сначала за полгода, потом когда вышла за неделю до выхода фильма, это музыка. Хупер, зразу впал у меня в немилость т.к. до ордена ничего подобного он не писал, а ему в спину поддували призраки Уильямса и Дойла. Саундтрек вызвал у меня огромное разочарование, нашлись только одни слова – и это ВЫ писали год! Темы пересчитать на пальцах одной руки, вся остальная музыка – тишина. Хупер полгода работал с тишиной и выдал нам свое гениальное произведение на обозрение. Короче незачет. Имхо
Много в фильме и ляпов, но один мне понравился – это как летали орденцы и пожератели, превращаясь на ходу в черно-белые облачки.
Мне показался, очень скучным момент с братом Хагрида, для чего он был, трата времени и денег на создание великана, к тому же декорация «Запретного леса» была ужасной – вернулись, называется к основанию кинематографа: четыре дерева стоит и все, весь лес. Лучше бы показали за это время экзамены по сов или момент с боггартом миссис Уизли.   
Самое яркое и интересное в оф это конечно же Амбридж! Вот тут никаких претензий, игра Стоутон на вышем уровне.
Троица в этот раз тоже порадовала, особенно Дэниэл, чувствуется, что с каждым фильмом игра у него все лучше и лучше.

24

Я надеюсь Что фильм соберет 1 млд и станет самым кассовым фильм среди всех гариков и фильм и получит оскара

25

"Орден Феникса" - любимая книга из серии, соответственно, фильм очень ждал. Не в восторге, но в общем понравилось, хоть и всего 2 часа фильм мне показался скучнее "Кубка Огня", а о "Узнике Азкабана" и речи нет. Начало очень понравилось, Грустный Поттер, дементоры, те же злые родственники, Грюм с командой (вот действительно, самое лучшее в фильме, Грюм, Кингсли, Тонкс), а потом начались слишком резкие скачки, то одного к другому, и мне что-то скучновато стало, когда действия переместились в Хогвартс. Неплохи уроки Гарри в ВыручайКомнате, но именно неплохо, не фонтан, можно было куда интереснее и юмористичнее понаделать. Вот читая книгу, было жутко интересно читать, за всеми уроками с Амбридж, за уроками Гарри, за всем тем, что творилось в школе, а в фильме наоборот скучновато, лучшие моменты фильма, конечно это начало и конец, кстати про конец, потрудилилсь на славу, битва возле арки потрясающая, но вот бой Дамблдора и Лорда не вызывает восторгов, живых каменных кентавров и статуй бы ещё, но огненная змея тоже неплохо, в целом драки в Министерестве, отлично.
Про актёров, равнодушен в Стоунтон.
Уотсон и Гринт, как и Редклифф, не знаю, чё-то мне не понравились они, вяловато, без ярких эмоций.
Лавгуд, милая девушка, но иногда переигрывала.
Вот члены Ордена, вот настоящие герои, Грюм(до боли знаком голос дубляжа), Кингсли, Дамблдор, Люпин, Сириус, Тонкс, хотя сначала её невзлюбил, первый раз увидев её фото, не понравилась внешность, но сыграла замечательно.
И Картер тоже понравилась.
Мне, если честно плевать на то что, убрали полкниги или больше, главное сам фильм вышел немного скучноватым, хоть и при таком малом хронометраже.
А чудища "Ордена", Грохх, вообще-то представлял его лысым, но техники постарались, как и кентавров сделать очень качественно.
8/10.

26

Емма написал(а):

По словам Эммы Уотсон, последний из режиссеров лудше всех!!С ним приятней работать!!!

Уверяю Вас, юные актеры так говорят про каждого нового режиссера, это давно известный и, тем не менее, весьма веселый факт =)

27

Фильм просто превосходный. Понравилось абсолютно всё, кроме актрисы, которая играла Амбридж. Когда я его смотрел, то вспоминалась жизнь при СССР. Привожу пару примеров из декрета Амбридж
1) Все ученики школы должны ходить только в школьной форме
2) Мальчики и девочки не должны приближаться друг к другу меньше чем на 1 метр

28

Buckbeak написал(а):

Уверяю Вас, юные актеры так говорят про каждого нового режиссера, это давно известный и, тем не менее, весьма веселый факт =)

Более того, они так говорят и про новых актеров на площадке. Причем, вне зависимости хорошо ли он/она играет или же нет.

29

Сперва хочу похвалить выбор актеров. Хелена Бонем Картер, Эванна Линч, Имельда Стонтон - это абсолютные изюменки этого фильма, достойное украшение его. В них я увидела то, что и хотела увидеть. Беллатриса с огромными сумасшедшими глазами, странна, витающая в облаках Полумна, ну и конечно же мерзкая, вся в розовом Долорес Амбридж. Вот кто-кто но Амридж получилась прям очень натуральной, в ней прямо отражалось лицо садиста :D 
Ну и вобщем фильм очень понравился. Он получился очень реалистичным, в том плане, что не чувствуется разрыва с нашим временем, как будто это происходило...ну скажем вчера или позавчера)) Фильм получился очень психологичным. Все пропитано ощущениями.
Огромное спасибо за Люциуса!=) Его лицо, когда он поднимает шар с пророчетсвом - ооо это что-то, над ж такую мину скорчить)))
Смерть Сириуса получилась какой-то смазаной. Вобще битва получилась очень динамичной, даже порой не успевала следить кто там где и с кем=)
Ну собственно наверно и все, что я пока могу сказать.

30

очень понравился момент, когда джинни уничтожила свои "Редукто" чучело, и такой момент, все четыре Уизли, сияющая Джинни и лица братьев.


Вы здесь » Potter Friends » Орден Феникса » Фильм