Potter Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Potter Friends » Орден Феникса » В ожидании пятого фильма


В ожидании пятого фильма

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

До премьеры "Ордена Феникса" осталось более 100 дней, а в Чикаго (США) тем временем во всю крутили долгожданную ленту. Здесь, вот уже не в первый раз, прошел педпремьерный показ поттерианы. Один из зрителей сказал, что фильм был закончен приблизительно на 70-80%, но остался доволен увиденным, скажу больше, "Орден" стал его самым любимым фильмом ГП. Еще не добавлена вся музыка, а многие анимированные сущетсва выглядят грубо. Общая продолжительность фильма - 140 минут.
Далее мы предлагаем вам отчет одного из счастливчиков, побывавшего на этом действе:

"Фильм открывает группа волшебников, члены Ордена Феникса, включая Тонкс (Натали Тена), они доставляют Гарри на Площадь Гриммо. Вернувшиеся актеры прекрасно адоптировались к работе. Новички, среди которых Имелда Стаунтон (Долорес Амбридж), просто восхитительны. Эванна Линч замечательно воплотила образ эксцентричной Луны Лавгуд. Ее сцены с Гарри вызывали смех у публики.

Мы увидили первый поцелуй Гарри. Когда все члены А.Д. покинули Выручай-Комнату, он оставил один с Чу, она говорит ему, что ей трудно сделать это после смерти Седрика. Они все ближе и ближе, и в итого сливаются в долгом поцелуе, который с долей иронией обсуждают Гермиона и Рон в Гриффиндорской гостинной.

На протяжении всего фильма предельно ясно, что Гарри взрослеет, борется с собой, пытается найти место в этом мире, ведь Волдеморт не только возрадился, но и набирает силы.

Взросление - главная тема и для других персонажей, и каждый из них осознает ответственность за свои действия.

Еще хотелось бы упомянуть о Хелене Бонем Картер (Беллатрикс). Ее актерское мастерство просто на высоте, но я ожидал большего от ее героини.

В целом, фильм - быстрая и забавная поездка, которая удивит зрителей сумашедшими спецэффектами и успокоит верным трактованием сюжета книги. Режиссер Дэвид Ейтс, главным образом работающий на телевидении, сделал широкоформатный кинофильм. 900 страниц оригинала были настоящим вызовом для режиссера. Да, многие сцены остались в книге, но история передана максимально точно.

Надеюсь, что для фанатов и новичков фильм будет интересен. Я буду ждать его с нетерпением, а потом смотреть снова и снова".

2

Также появился список того, чего мы не увидим в фильме
Люпина не было в числе тех, кто сопровождал Гарри от Дурслей к Гриммаулд плейс.
- Гарри не прочитал адрес дома Сириуса на бумаге, дабы дом появился, вместо этого Хмури взмахнул несколько раз палочкой.
- были вырезаны все сцены назначения старост.
- в Святого Мунго трио не встретило родителей Невилла.
- доносчиком была не Мариэтта Эджкомб, а Чжоу, именно поэтому они с Гарри расстались.
- не показали болото Фреда и Джорджа.
- Джинни не рассказывала, с кем она встречалась.
- не было упомянуто, что Фиренц стал новым преподом предсказаний.
- те, кто не читал книгу, не поймут, куда Сириус провалился и почему Гарри так грустил из-за этого.
- детишки в министерстве сражались мало и никто не получил травму.
- все детки услышали, как звучит пророчество, прежде чем оно разбилось.
- а уронил его Люц.
- в тексте пророчества не было слов о рожденном в июле и о том, что его родители трижды бросали вызов Волди.
- cцена худшего воспоминания Снейпа заняла 3-4 минуты.
- Лили не вступается за Снейпа и он не называет ее грязнокровкой.
- серых трусов не показали.

3

И ещщё немного (возможны повторы)
дементоры выглядят по другому - они похожи на скелеты
- вся сцена с Дадли-дементорами-Дарсли длится 10-15 минут
- потом прибывает Авангард с Моуди во главе и Шизоглаз на метле очень хорош
- в фильме не будет портрета Финеаса Нигеллуса
- гобелен Блеков будет, Сириус о нем расскажет
- Кричер будет, но мельком, пострашнее, чем Добби
- неизвестно, покажут ли родителей Снейпа
- сцена Самого ужасного воспоминания Снейпа длится 3-4 минуты
- мародеры подвешивают Снейпа на дереве
- никаких подштанников
- у Чо Чанг не будет прыщей, ей просто объявят бойкот
- Амбридж похожа на змеюку в шелковой обертке
- никаких подробностей о визите к великанам, Хагрид говорит только, где был
- самая затянутая сцена - с великаном Гроупом
- Гермиона не пишет письмо Краму
- статью Гарри не печатают в Квибблере
- вся финальная сцена в Министерстве очень впечатляюща, в т. ч. и сцена гибели Сириуса
- в финальной сцене битвы в Министерстве Упсы захватывают всех детей, пока ДД и Лорд сражаются
- Гарри громит кабинет Дамблдора
- Лили не играет никакой роли в воспоминании Снейпа
- отношения Рон/Гермиона очень напряженные, что намекает на последующее развитие
- в фильме нет медальона
- Гарри видит только одно видение с Волдемортом - в поезде, потом в снах только проход по коридорам, не будет сцены с Роквудом
- нападение на мистера Уизли Гарри во сне видит
- боггарта миссис Уизли не будет
- Мундугуса не будет
- Флитвик - тот же, что и в 4-м фильме
- Дамблдор сразу настаивает на занятиях окклюменцией
- Луна не рассказывает ни про мать, ни про голоса из-за Завесы
- показывают Аберфорса и его козла
- вся ДА получает взыскание - коллективно
- Чо Чанг предает ДА под действием Веритасерума
- аврор Долиш в фильме не говорит ни слова
- показывают Азкабан, как Белла видит небо из своей камеры, и побег Упсов
- в фильме не показано, что Снейп работает на Орден
- Макгонаголл и Амбридж пререкаются несколько раз
- Амбридлж отпускает язвительнный коммент Снейпу насчет того, сколько же раз он пытался стать преподом ЗОТИ
- кентавры забирают Амбридж
- у Джеймса в фильме действительно русые волосы
- экзамены не показывают, о них только говорит Амбридж
- Сириус не дает Гарри зеркало
- Гарри кричит Снейпу про Бродягу при Амбридж
- из всех Упсов разговаривают в фильме только Белла и Люциус
- Белла видит в Невилле врага номер один
- разбитое пророчество слышит только Гарри*??видимо спойлеры идут от разных зрителей,что еще раз доказывает теорию относительности))или разбитое и неразбитое пророчества-эт 2 разные вещи)))* - в сцене битвы ДД и Волдеморта, ДД называет Лорда Томом, и его это бесит
- Гарри делает попытку кастовать Круциатус, но неудачно, и Волдеморт ему объясняет как надо

- Самое плохое воспоминание Снейпа Гарри добывает не из омута памяти. Он вторгается в разум Снейпа, и именно поэтому Снейп прекращает с ним заниматься

4

На мой взгляд, ничего страшного. Режиссёр вырезал всё ненужное. Взбесило только одно:другие дементоры

5

Однажды пошутила о продолжительности фильма, а ошиблась на 10 минут... Уже испортилось настроение.
Текст желтого цвета читать не буду, осторожнее с комментариями, пожалуйста  :/

6

Ну вот.....я уже в расстройстве.....

7

Прилично повырезали. И как всегда то, что я хотела увидеть.

8

Kidmanová написал(а):

Прилично повырезали. И как всегда то, что я хотела увидеть.

Аналогично!!!! Обидно за статью в придире...А то что они Чанг предатльницей сделали, конечно неожиданно, но мне она никогда не нравилась. Жаль, что только я об этом в спойлере прочитала..Теперь эффект неожиданности потерян.

9

Toffee так то ты свыкнишься с тем, что пришлось вырезать и будешь знать чего ждать. Или лучше прийти в киног и не получать удовольствие от фильма, а  искать что изменили и вырезали?

10

В Чикаго прошёл тестовый показ "Ордена Феникса". "Ain't it Cool News" первыми опубликовали обзор одного из очевидцев этого тест-показа. Предлагаем вашему вниманию отрывок из обзора:
"Фильм получился удачным во многих, даже в большинстве аспектах.
Актёрская игра становится всё лучше и лучше, и была пара моментов, где Дэниел Рэдклифф демонстрирует свои предельные способности. Во всём фильме нет слабой игры, и особенно выделяются Ивэнна Линч в роли Луны Лавгуд и, конечно же, Гэри Олдман в роли Сириуса Блэка. Амбридж Имелды Стонтон хороша, но ужасно надоедлива. Фильм движется в хорошем темпе до, примерно, середины и затем немного сбавляет. Смотрится это не слишком медлительно, но затянуто. С учётом приблизительной продолжительности в два с половиной часа, некоторая монтажная работа сможет решить эту проблему.
После показа меня попросили заполнить бланк. Они спрашивали, какие сцены мне не понравились. Мне показалось, что большинство сцен с Амбридж медлительны и надоедают очень быстро. Мне также показалось, что сцены с братом Хагрида ужасно неуклюжие и неловкие. На мой взгляд, их стоит вырезать. Что же мне понравилось? Мне понравились сцены тренировок Дамблдоровой армии. Мне очень понравилась сцена поцелуя Гарри и Чоу, а комментарий Рона по этому поводу получился весёлым и развеселил весь зал. Следующая понравившаяся сцена была ближе к концу: битва Дамблдора и Волдеморта. Эффекты на данный момент были не совсем закончены, и это смотрелось как-то неуклюже, но на подобных показах их приходится игнорировать. Сцена была не очень длинной, но была сделана хорошо и, без сомнения, будет смотреться великолепно. Мне понравилось наблюдать за битвой волшебников. Среди других вопросов, меня также спрашивали о полюбившихся персонажах. Ими были Рон, Сириус (безбашенный Олдман - это нечто), Луна (я понимаю, как многие фанаты беспокоились о том, как тх персонаж получится в фильме. Она была и моим любимым персонажем, и мне показалось, они сделали кое-что верное. Она бестолковая, странная и очень смешная, а Ивэнна Линч, возможно, лучшая среди актёров-детей) и, наконец, Гарри Поттер. Рэдклифф, похоже, знает своё дело, и выглядит он прилично. Гарри немало трудится здесь, что мне понравилось, потому что он перестаёт быть лапочкой, как в других фильмах.
Если вам нравится стиль последних двух фильмов, то вам понравится и этот. Он не слишком отличается от последних частей серии."
Информация предоставлена сайтом Свет Патронуса

11

POTTER написал(а):

Амбридж Имелды Стонтон хороша, но ужасно надоедлива.

Так она вроде и должна быть надоедливой

12

Еще одно мнение человека, который видел предпоказ ГП ОФ, что орден феникса чем то напоминает кубок огня по части "много красивых картинок вместе".  Вот я начинаю уже волноваться, в кубки все эти "красивые картинки" как то не подуше были мне, слишком плохо "склеели" и получился в итоге "винегрет-ерундец". Кабы щас ничего такого не вышло.

13

Kidmanová
так как от Кубка я без ума, то этот отзыв принёс мне радость

14

POTTER написал(а):

так как от Кубка я без ума, то этот отзыв принёс мне радость

Замецацелно. А я вот начинаю думать, не лучше ли бы было, чтобы все фильмы снимал Крис Коламбус :blink:

Отредактировано Kidmanová (2007-03-09 22:19:09)

15

И чтобы мы опять вернулись из мрачной реальности в сказочный детский мир с розовыми соплями? Увольте

16

POTTER написал(а):

И чтобы мы опять вернулись из мрачной реальности в сказочный детский мир с розовыми соплями? Увольте

Почему все считают, что Крис Коламбус плохо бы снял остального ГП. Первые фильмы и должны были быть такими сказочными.
И вообще ГП это впервую очередь сказка. Я не настаиваю на кандидатуре Криса Коламбуса, но например Питер Джексон точно уж не пожалел бы времени и получился бы нормальный Поттер,а не бессвязные "красивые картинки которых очень много".

Отредактировано Kidmanová (2007-03-09 22:48:51)

17

Kidmanová написал(а):

Вот я начинаю уже волноваться, в кубки все эти "красивые картинки" как то не подуше были мне, слишком плохо "склеели" и получился в итоге "винегрет-ерундец". Кабы щас ничего такого не вышло.

Будут - будут картинки, другого выхода нет! Как в двухчасовую версию засунуть всю книжку? Уж если с кубком так поступили, то с Феникосм так и подавно будет.

POTTER написал(а):

И чтобы мы опять вернулись из мрачной реальности в сказочный детский мир с розовыми соплями? Увольте

Хм...Начнем с того, что первые две части были немного детскими, потому что товарищ Поттер сам был дитем с носом, полным розовых соплей.

18

Ireland написал(а):

Будут - будут картинки, другого выхода нет! Как в двухчасовую версию засунуть всю книжку? Уж если с кубком так поступили, то с Феникосм так и подавно будет.

Сделали бы тогда трехчасовую версию, как ВК.

19

Kidmanová написал(а):

Сделали бы тогда трехчасовую версию, как ВК.

Тогда это бы отпугнуло ту часть зрителей, кто "не поклонники", которым, по сути, по барабану на чтоидти. Сборы бы упали очень здорово, а это не есть гуд для последующих частей.

20

Kidmanová написал(а):

Сделали бы тогда трехчасовую версию, как ВК.

Эх, мечты-мечты! Но, к сожалению, как показывает практика, твердозадых поклонников и фанатов в зале всегда меньше, нежели чем просто зрителя, кторому, как выразился Buckbeak, по барабану что смотреть. Тут я с ним полность согласна. ПРактически все мои друзья и знакомые терпетьне могут ВК за его продолжительность "занудство", я конечно с ними абсолютно не согласна, но людям подавай покороче, позрелещнее, с крутыми спецефектами, а остальное им, по большей части, не важно.

21

Ireland
и в итоге мы получаем не Властелин колец, а Эрагон. Поэтому меня устраивает перодолжительность пятого фильма (150 мин)

22

POTTER написал(а):

а Эрагон

Беееее

23

Интервью со счастливчиком

Кто тебя пригласил на предпремьерный показ? Не знаешь, был ли это первый показ?
Я был с друзьями в кинотеатре, собираясь посмотреть The Number 23; леди подошла к нам и сказала, что в следующие выходные здесь будет проходить предворительные показы новых фильмов, который появится в кинотеатрах летом этого года. Леди показала нам список из нескольких фильмах (включая ГП) и попросила выбрать понравившийся. Когда пришли на показ, нам сказали, что мы были первыми зрителями, увидившие этот фильм, хотя мне кажется его уже показывали другой аудитории.

Какова была твоя первая реакция?
Я получил большую порцию адреналина. Мы шутили и не верили, что это будет именно Гарри Поттер. Но когда нам сказали правду, весь зал кричал и аплодировал.

Какой рейтинг ты даш фильму? Сколько он длился? И насколько он завершен?
На флаэре сказано, что фильм PG - рейтинга (без ограничений по возрасту - прим.всезн.ред.) Мне кажется, он длился около двух с половиной часов. Фильм не завершен полностью. Дементоры, Кричер, Грауп и кентавры не доведены до нормального вида. Есть несколько сцен на синем/зеленом экране. Настоящий нос Ральфа Файнса (Волдеморт) еще на месте, вокруг него много пометок маркером. Музыка в фильме тоже не везде.

С какого момента начинается фильм? Все как в книге?
Фильм начинается с Гарри, сидящего в парке. Банда Дадли насмехается над ним. Гарри направляет свою палочку на Дадли, вдруг небо становится темным. Банда разбегается, Гарри и Дадли также убегают, поскольку начинается сильный дождь. Они заходят в подземный переход. Огни мерцают, стены изрисованы надписями. Воздух наполняется холодом, появляются дементоры. Нападение дементоров сделано восхитительно, очень интересно за этм наблюдать.

Как сцена с молодыми Мародерами перешла на экран? Многое вырезали?
Сцена очень, очень короткая. И это разочаровало меня. Одну из любимых сцен в фильме сузили до, кажется, минуты. Джеймс поднимает в воздух Северуса, все смеются над ним. Не было Лили, встающей на защиту Снейпа, или реплики Снейпа "грязнокровка".

Что ты скажешь о новых декорациях?
Министерство просто восхитительно! Наверное, это мои любимые декорации. Атриум имеет официальный вид, но в тоже время выглядит очень забавно. Там есть огромное изображение Фаджа, напоминающее о в коммунистических странах, прославляющих своего лидера. Поместье на площади Гриммо выглядит именно так, как я себе предствавлял. Все разрушено и сломано. Всюду висят картины каждого из семейства Блэков, находившегося на гобелене (кроме тех, разумеется, кто был выжжен мамашей Сириуса).

Не мог бы ты описать некоторые из главных сцен: выходки Фреда и Джорджа, поцелуй, отработки у Амбридж, Авангард, Арка смерти?
Сцена триумфального побега близнецов Уизли будет в фильме, однако мне она показалась не очень эффектной. Это происходит во время С.О.В. по Истории Магии. Начинаются громкие взрывы, Амбридж выбегает узнать в чем дело, но тут ее атакует фейерверк. Нет ни болота, не выезда не метлах... Одним словом: разочарование. Поцелуй Гарри и Чоу происходит после последней встречи А.Д. перед их обнаружением. Гарри говорит Рону и Гермионе, что догонит их позже. Чоу спрашивает что-то об омеле, Гарри говорит, что "она кишит нарглами". Чоу не понимает, Гарри просит не брать это в голову. А потом сам поцелуй. Он длится намного дольше, чем я ожидал. Кадр уходит в затемнение. Кабинет Амбридж заставил меня смеяться. Кошки повсюду! Дэн отлично изображает боль. Есть еще одна сцена, когда на отработки пришли все члены А.Д. Рождество на площади Гриммо показано очень коротко. Св. Мунго вырещано полностью. Мистер Уизли отстался в доме Блэков. Битва Волдеморта и Дамблдора до конца не закончена и я надеюсь это будет зрелещное сражение.

Но как же расскажут об истории Невилла и его родителях?
Это есть. Однако, Невилл сам раскрывает тайну Гарри после собрания А.Д. и просит никому об этом не рассказывать.

Как устроено Министерство Магии? Все ли комнаты попали в фильм?
Мне понравился коридор. Также показали комнату с пророчествами и Арку смерти. Не было аквариума с мозгами.

Как проходили собрания А.Д.? Сколько таких собраний показали?
Сцены с А.Д. забавны. Они поднимали настроение при просмотре фильма. Мне кажется, их было 3 или 4.

Много ли было уделено времени С.О.В.?
Опять таки очень мало. Единственный С.О.В., который показали, был по Истории Магии (с проделками Фреда и Джорджа).

Как выглядять Грауп, Тестралы и Кричер?
Они еще не закончены. Это грубая мультипликация. Кричер есть в фильме, он появляется в нескольких сценах.

Что ты скажешь об актерах второго плана и их экранном времени? Бонни Райт достигла больших успехов. Джинни - сильная колдунья, и Бонни удалось показать это. Миссис Уизли очень мало. Крис Ранкин (Перси) был только в сценах суда Визенгамота. Крэбб и Гойл показаны во время их работы в Инспекционной дружине. Девон Мюррей (Симус) отлично сыграл сцену ссоры с Гарри. Дурсли как всегда великолепны, особенно Дадли. Его нелепый вид заставляет смеятся.

Как ты оценишь работу Трио?
Они молодцы! Дэн продолжает совершенствоваться как актер. Руперт и Эмма также играют хоршо. Прослеживается будущее в отношениях между Роном и Гермионой. Есть тонкие намеки.

Какой темп у фильма? Многие говорят, что в Кубке сцены сменялись очень быстро. Зрители вероятно будут думать также и об Ордене. Это какой-то набор красивых сцен, только и всего.

Как тебе музыка Николаса Хупера, нового композитора? Она поддерживает атмосферу фильма. Есть одна сцена, в которой играет песня Реджины Спектор.

В целом, есть ли различия между книгой и фильмом? Фильм следует книге. Больших отличий я не заметил. Хотя было много вырезано, остались только зрелещные сцены.
Гарри начинает уроки Окклюменцией сразу же после видения атаки на мистера Уизли. Амбридж пробует поймать голову Сириуса в камине. Трио не встретило Луну на поезде, знакомство произошло уже в карете. Так же нам не покажут, как Рон и Гермиона получили письма о том, что они стали старостами...

24

POTTER написал(а):

Какой темп у фильма? Многие говорят, что в Кубке сцены сменялись очень быстро. Зрители вероятно будут думать также и об Ордене. Это какой-то набор красивых сцен, только и всего.

кишмаааар!!!!

POTTER написал(а):

Как сцена с молодыми Мародерами перешла на экран? Многое вырезали?
Сцена очень, очень короткая. И это разочаровало меня. Одну из любимых сцен в фильме сузили до, кажется, минуты. Джеймс поднимает в воздух Северуса, все смеются над ним. Не было Лили, встающей на защиту Снейпа, или реплики Снейпа "грязнокровка".

тоже кишмар.

POTTER написал(а):

Какова была твоя первая реакция?
Я получил большую порцию адреналина. Мы шутили и не верили, что это будет именно Гарри Поттер. Но когда нам сказали правду, весь зал кричал и аплодировал.

Супер! Как бы я хотела увидеть предпоказ ГП, это наверно интересно смотреть фильм-недоделку.

25

POTTER написал(а):

Сцена триумфального побега близнецов Уизли будет в фильме, однако мне она показалась не очень эффектной. Это происходит во время С.О.В. по Истории Магии. Начинаются громкие взрывы, Амбридж выбегает узнать в чем дело, но тут ее атакует фейерверк. Нет ни болота, не выезда не метлах... Одним словом: разочарование.

:(  :mad:  Все....больше приличных слов нет, одни ругательства!

26

Я недавно сюда пришла!Скажите когда будет Орден Феникса!??? :D

27

"Емма"
в России фильм выйдет 19 июля этого года. И мы все с нетерпением ждём этот день

28

Думаю фильм по мрачности превзойдёт Кубок огня. Ради интереса посмотрю. Но ни ради ничего другого. Кстати, бюджет у фильма довольно неплохой.
150 000 000 млн$.

29

Вообще то от ордена феникса я ожидаю нечто большее чем от предыдущих частей. Бюджет неплохой. Надеюсь в пустую этот бюджет не будет потрачен.

Отредактировано HERERA-Gomers (2007-03-29 17:13:29)

30

HERERA-Gomers написал(а):

Вообще то от ордена феникса я ожидаю нечто большее чем от предыдущих частей. Бюджет неплохой. Надеюсь в пустую этот бюджет не будет потрачен.

Я бы на твоем месте так не надеялась....Почитай статьи - отчеты: ОФ - такая же "колбасная" нарезка как и КО.


Вы здесь » Potter Friends » Орден Феникса » В ожидании пятого фильма