Potter Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Potter Friends » Тайная комната » Фильм


Фильм

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Тайная комната

2

Слабенький фильм...или с возрастом интерес к таким фильмам пропадает...Алан Рикман потрясающе сыграл!

3

Не успел первый фильм отгреметь в российских кинотеатрах, как к концу года, выходила экранизация второго романа. Сьёмки картины начались через два дня, после американской премьеры "Философского камня". "Тайная комната" была гораздо мрачнее своего предшественника. Рассказ начал приобретать совсем не детское повестовавание. Даже постер к "Тайной комнате" говорил многое. Перепачканный сажей Рэдклифф с озлобленным взглядом, держит в руках устрашающий меч. Многие фанаты, ходили в кино только за тем, чтобы посмотреть ролик второго Поттера( интересно, а они знает о существовании интернета?).

К великому счастью, все второстепенные персонажи остались на своих местах. Заметный козырь- семейство Уизли. Это просто Семейка Адамс, только наоборот. Спецэффекты немного доработали. Но всё равно смотрится волшебно. Василиск получился симпатичным и немного пугающим ( я просто боюсь змей). Лучшие моменты в "Тайной комнате"- это все эпизоды в самой комнате и превращение с помощью зелья в других персонажей. Смотрится всё это забавно и даже с лёгким интересом. Квиддитч сделали более динамичным и реальным. Так и хочется самому оседлать метлу и вступить в игру.

С первых же кадров было понятно, что Коламбус всё так же придерживается той стилистике фильма, на которую он набил руку. Он никак не может допустить взросления Поттера и поэтому, всё чаще уводит его в детство, отчего смотреть невыносимо скучно. Спецэфекты хоть и хороши, но иногда дают сбой. Вот как можно было испоганить такую сцену, как встреча Гарри с целой стаей пауков? Арагог получился чересчур кукольным. Мастерам по спецэффектам следовало обратиться к Питеру Джексону за помощью. Так же, совершенно не понравился Добби ( кто-нибудь ещё уловил его сходство с президентом РФ?). Еще одним минусом фильма является близость сценария к литературному источнику. Ничего в этом удивительного нет, поскольку съемочный процесс находится под тщательным контролем самой Роулинг. Пора уже перестать чётко следовать первоисточнику и начать снимать кино!

Но больше всего поражает, как вымахали главные герои. Это были уже не те маленькие пупсы, по которым сходили с ума матери-домохозяйки. У Рэдклиффа к примеру, начал ломаться голос. Естественно, в русской озвучке этого не услышишь, но если смотреть в оригинале, то становится занятно. Дэниэл теперь понял все свои ошибки и начал играть, а не просто быть в кадре. Конечно, до "Оскара" ему далеко, но играет он приемлимо. Эмма Уотсон, которая начала становиться весьма привлекательной девушкой, всё так же раздражает. Многие утверждают, что именно в "Тайной комнате" Уотсон играет лучше всего. А вот Руперт Гринт стал просто невыносим. Он только и умеет, что выпучивать глаза и делать идиотское лицо. Он годится только на роли всяких дебилов в последующих частях "Американского пирога". Отчего то он напоминает жабу. На новичков просто приятно смотреть. У Кеннета Браны получилась смесь Сергея Пенкина и Филиппа Киркорова ( признайтесь, кто хотел Локонсу двинуть во время просмотра?). А Джейсон Айзекс- это нечто. Это просто нереально харизматичный актёр, который превосходно воплотил на экране роль Малфоя-старшего.

Что тут можно ещё сказать? Это Коламбус. Вы ожидали от него что-то другое? Он снимает эти фильмы для фанатов книг про Поттера. О простых зрителях и взрослых людях, он наверное даже не думает. Признаться, "Тайная комната" получилась лучше первой картины. В ней побольше загадок, тайн, действия. Фильм хоть и не является эталоном жанра или лучшей экранизацией романов о Поттере, но вполне пригоден для семейного просмотра. В любом случае, истинные фанаты Гарри, будут смотреть фильм. А ругать его или наоборот, это уже их дело. В завершении могу сказать, что всё могло быть и хуже ( а могло быть и лучше) Оценка 8,5/10

4

Здесь вполне применимо все то, что я сказал про первый фильм: атмосферно, волшебно, затянуто, жидко по визуальным эффектам. Но затянуто еще больше, но эффекты все же получше. поэтому эти фильмы для меня равноценны. Забыл сказать про хорошую работу Джона Уильямса.

Приятненько =)

5

ИМХО,Cамая лучшая часть из всей серии. Спецэффекты на ура. Сюжет фантастический. Ляпов совсем нет. Совсем не скучно. Весь фильм смотрелся на одном дыхании. Смотрел я этот фильм раз двадцать. И каждый раз=как в первый. Особенно нравится битва с Василиском

Отредактировано POTTER (2007-01-31 13:44:26)

6

Black
Полностью с тобой согласна - ТК самая лучшая часть, ИМХО.

7

Похож на первую часть. Перенесли почти всю книгу, и атмосферу мрачности, что для меня приятно. Визуальные эффекты по-интересней, чем в первой будут, Василиска сделали неплохо, прям живой. Актёры те же, новый учитеь тоже хорош. Минусов в фильме почти нет, но сам сюжет скучноват.

8

Фильм самый загадочный и страшноватый!!!Когда первый раз посмотрела, то становилось немного страшновато, но в тоже время очень классно!!!!!

Отредактировано "Емма" (2007-07-10 18:26:09)

9

Эта часть - моя любимая из всех 5-ти фильмов. Тут есть все: и великолепный сказочный сюжет, и прекрасная актерская игра. В отличие от первого фильма, эта часть более приближена к триллеру и даже страшновата, мне кажется, для юного зрителя.


Вы здесь » Potter Friends » Тайная комната » Фильм