Potter Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Potter Friends » Кинематограф » Лучшая экранизация книги


Лучшая экранизация книги

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Сейчас очень много выходит экранизаций книг. Так какие по вашему мнению лучшие, а какие худшие? Мне очень нравится Гарри Поттер и Властелин Колец. А худшие экранизации: Парфюмер и Эрагон.

2

Black написал(а):

Сейчас очень много выходит экранизаций книг. Так какие по вашему мнению лучшие, а какие худшие? Мне очень нравится Гарри Поттер и Властелин Колец. А худшие экранизации: Парфюмер и Эрагон.

Вот твои худшие я как раз не смотрел еще. Выделю тоже ВК и, пожалуй, "Собачье сердце" по Булгакову. Не очень понравилось, как сделали "Мастера и Маргариту": многовато нареканий.

3

Ну Парфюмера я не смотрел,а Эрагон не очень.Властелин колец на первом месте.хорошо передали атмосферу книги.

4

Black написал(а):

А худшие экранизации: Парфюмер и Эрагон.

Вот я как раз таки считаю, что Парфюмер одна из лучших экранизаций :/ . Еще можно добавить ВК. А Эрагон это просто ужас! :mad:

Отредактировано Kidmanová (2007-02-05 21:31:35)

5

А мне не нравиться экранизация Поттера!! А лучшая пожалуй: Парфюмер!

6

Самая лучшая экранизация книги на мой взгляд "Убить пересмешника". Книга просто потрясающая, а фильм еще лучше (без жеткой тетушки Александры, которая меня просто из себя выводила). Грегори Пек неподражаем, а детишки сыграли так что не придраться. Один из самых моих любимых фильмов.
Худшая?? Тут надо подумать, могу назвать "ГП и КО" из-за того что упстили огромное количество деталей и информации. Я рассматриваю данный фильм не как отдельное кино, которое мне очень даже нравится, а именно как сам факт экранизации.

Отредактировано Ireland (2007-02-06 19:36:14)

7

Считаю экранизацию книги "Секс в большом городе" намного удачнее первоисточника. Простите, мужчины, знаю о вашей нелюбви к этому сериалу  :yes: Книга проста, груба, примитивна. А сериал смешной, позитивный. Сколько женских (и не только) сердец согревает каждый будний вечер, уже который год.

Buckbeak напомнил о "Собачем сердце". Согласна, отлично получилось, ни за что бы не вспомнила.
Ни одна из современных экранизаций произведений великих русских писателей не была мною толком просмотрена, не нравятся. Напоминают курсовые работы начинающих режиссеров. Не верю ни в костюмы, ни в декорации, ни в игру актеров, будь они неладны. Вспоминаю только Миронова в роли княза Мышкина, что-то в этом есть.
Оо, ножом по сердцу - Безруков в роли Есенина и Пушкина.

ГП в процессе. ВК уже столько раз по всему интернету обсуждала. Довольная, куда уж деться  ^_^

8

Гарри Поттер и филосовский камень. ИМХО

9

Видел немного экранизаций , но Лучшая Властелин колец(Братство кольца), худшая наверное "Парфюмер", слишком много переврали нужного.

10

Я думаю Гп,все что надо все получилось,в принципе

11

NGN написал(а):

худшая наверное "Парфюмер",

Почему это? У Зюкинда все намного хуже - он не любит своего героя, он его призирает, тогда зачем это было писать и это еще считается классикой. У Тыквера все наоборот....

12

Если говрить о зарубежных экранизациях, то "Гордость и предубеждение" (с Фертом, хотя с МакФедайном тоже не плохо) и "Американских психопат".

13

Kidmanová
А разве нужно писать только про положительных героев. Зюскинд показал насколько может быть человек чёрным в душе, омерзительным, бездушным.
А в фильме ни рыба, ни мясо, то он случайно убил жертву, то специально, там не понять персонажа мне.

14

Парфюмер прикольный фильм.А от Эрагона большего ждать нельзя было(ведь книгу написал 15 летний подросток)

15

eragon написал(а):

(ведь книгу написал 15 летний подросток)

Что правда? Ну тогда это просто изумительно. В 15 то лет да такое отгрохать!!! Фильм мне понравился, а от книги вообще в восторге!


Вы здесь » Potter Friends » Кинематограф » Лучшая экранизация книги