Potter Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Potter Friends » Узник Азкабана » Саундтрек


Саундтрек

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Я считаю, что Джон Уильямс пока лучший композитор ГП, посмотрим что нам напишет Хупер. Узник Азкабана - мне нравится больше всех саундов серии, его можно скачать на нашем сайте. Что думаете вы?

2

Kidmanová написал(а):

Что думаете вы?

Тематически сильный score, которому не достает глубины прорисовки сцены, чем очень отличается работа Дойла.

Но тема Клювокрыла из "Узника" - это лучшее из музыки, что есть в фильмах ГП.

3

Buckbeak это в сцене полёта над Хогвартсом? Отличнейший саунд и красивый пейзаж

4

Том_Риддл написал(а):

Buckbeak это в сцене полёта над Хогвартсом?

Ага, красивейшая сцена во многом благодаря музыке.

5

Buckbeak написал(а):

Тематически сильный score, которому не достает глубины прорисовки сцены, чем очень отличается работа Дойла.

Не согласна, наоборот мне кажется, что в Узнике Азкабана сцены прорисованы лучше и какой-то юмор в музыке присутствует.

6

Kidmanová написал(а):

какой-то юмор в музыке присутствует.

В каких сценах?

7

тема тетушки Мардж, дабл-трабл - прикольненькая песенка, когда троица идет на урок к Хагриду и т.д.

8

Kidmanová написал(а):

тема тетушки Мардж, дабл-трабл - прикольненькая песенка, когда троица идет на урок к Хагриду и т.д

Ну так эти сцены и предполагались как комичные. У Дойла тоже пожалуйста: тема Скитер, марш Хогвартса...

9

Buckbeak написал(а):

Ну так эти сцены и предполагались как комичные. У Дойла тоже пожалуйста: тема Скитер, марш Хогвартса...

У Дойла не то, у него и звук более "синтетический"(я знаю ты не любишь:)), и сама направленность более романтическая что-ли, и тема Дурмстранга мне страшно не понравилась - дурацкая. У Уильямса более все светлее, веселее и живее. :D

10

Kidmanová написал(а):

У Дойла не то, у него и звук более "синтетический"

Дойл - композитор старой школы, так называемый "олд-скул стиль". И оркестр у него играет очень тепло, натурально. У Уильямса он чуть более прилизанный, у какого-нибудь Гарри Грегсона Уильямса - совсем идеальный, бездушный.

11

Buckbeak написал(а):

Дойл - композитор старой школы, так называемый "олд-скул стиль". И оркестр у него играет очень тепло, натурально. У Уильямса он чуть более прилизанный, у какого-нибудь Гарри Грегсона Уильямса - совсем идеальный, бездушный.

Мне два первых саунда не очень пришлись, а вот третий в точку. А Дойлу я бы дала за кубок оскар, там музыка больше чем играет, очень сильный звук, темы разнообразны, так же там слушаются все напряженные моменты, это непросто набор нот и эмоций, но дело в том, что в Кубке такая и должна быть яркая музыка, ведь турнир и праздник, а необычная поттеровская серия. Сейчас я прослушала доступные нарезки к пятому фильму и сужу, что это будет нечто больше похоже на атмосферу "Узника", то есть как прописал Уильямс.

12

Buckbeak написал(а):

У Уильямса он чуть более прилизанный, у какого-нибудь Гарри Грегсона Уильямса - совсем идеальный, бездушный.

Про бездушность, сам за себя говори, Узник очень атмосферный саунд, я лично считаю, что это у Дойла прилизано и зализано вышло, но красиво и тоже атмосферно.

13

Kidmanová написал(а):

Про бездушность, сам за себя говори, Узник очень атмосферный саунд

Я разве где-то сказал, что "Узник" бездушен?

14

Kidmanová написал(а):

А Дойлу я бы дала за кубок оскар

ГП не видать Оскара за музыку, ибо сейчас академия в этой номинации раздает статуэтки и номинации всяким нетрадицинным саундам. Печально.

15

Buckbeak написал(а):

Я разве где-то сказал, что "Узник" бездушен?

Прочитай сам свой пост внимательно: У Уильямса он чуть более прилизанный, у какого-нибудь Гарри Грегсона Уильямса - совсем идеальный, бездушный.

16

Kidmanová написал(а):

Прочитай сам свой пост внимательно

Так бездушный и совершенно прилизанный - у Гарри Грегсона Уильямса (Царство Небесное, Хроники Нарнии, Шрек 1,2,3). У Джона Уильямса не так :)

17

Buckbeak написал(а):

Так бездушный и совершенно прилизанный - у Гарри Грегсона Уильямса (Царство Небесное, Хроники Нарнии, Шрек 1,2,3). У Джона Уильямса не так :)

Зачем тогда сравнивать, если сравнил их значит все таки ты считаешь, что есть что-то общее в плане идеальности, бездушности или еще каких-то критериев.

18

Kidmanová написал(а):

Зачем тогда сравнивать

Это цепочка. С нарастанием признака. У Дойла теплое, неидеальное звучание. У Джона Уильямса чуть более прилизанное, что не делает его хуже! Просто мне ближе первый вариант.

19

Прилизанное, идеальное, еще какое-нибудь, просто надо понять, что у каждого композитора свой стиль, в Узнике, музыка Уильямса звучит, как будто он записывал ее с небольшим камерным оркестром, Дойл со своим "неокласическим" стилем выглядил бы здесь не в тему, она у него слишком яркая. И вообще я считаю, что это Уильямс больше относится к старой школе, и звучит более класичней.

Отредактировано Kidmanová (2007-06-02 19:40:03)

20

Kidmanová написал(а):

будто он записывал ее с небольшим камерным оркестром

Он записывал ее с Лондонским симфоничесмким в количестве более 100 человек ;)

21

Buckbeak написал(а):

Он записывал ее с Лондонским симфоничесмким в количестве более 100 человек

Ясный пень что  не с китайским, но звучит легко и камерно.

22

В "ГП" нет таких сильных и завораживающих треков, но есть неплохие, как говорится по теме. В "Узнике" лучшая музыка из "ГП".

23

Джон Вильямс - лучший из композиторов, участвовавших в ГП.
При выходе из кинотеатра после просмотра Философского камня Hedwig's theme просто вйелась в память. Да и не только эта композиция. Музыка просто волшебна. Именна она помогла Крису Коламбусу создать атмосферу книг Джоан Роулинг. Без музыки ничео бы не вышло. Особенно понравился момент, когда дети плывут на лодках, видя первый раз Хогвартс, и в этот момент играет композиция Вильямса Platform nine & Three quaters & journey to Hogwarts.
То же самое можно сказать и о второй части. Композиция The Phoenix бесподобна. В первых двух частях фильма удалось почти полностью показать  атмосферу книг Джоан Роулинг, и большая услуга в этом принадлежит именно Джону Уильямсу.
Но тут выходит третья часть. И опять же Джон Уильямс на высоте. Музыка просто бесподобна. Опять мы чувствуем волшебство в фильме. Музыка просто сквозит магией. Конечно Куарон не передал атмосферу книги так полноценно, как это получилось у Криса Коламбуса, но все же фильм волшебен. Всё снято очень красиво, волшебно. И опять же здесь заслуга Джона Уильямса. Столько прекрасных композиция. Этот саундтрек ещё разнообразнее чем он был в двух предыдущих частях. Да уж момент, когда Гарри летит над озером - один из лучших сцен из всего ГП. Композиция Buckbeak's Flight просто блестяща, шикарна. Но затем следует A Window to the past. И мне кажется именно за эту композицию этот саундтрек наминировали на Оскар. Под эту музыку можно задуматься о смысле жизни и о других важных вещах в жизни. Да и вообще стоит ответить слложность музыки. Фильм просто живет музыкой. Музыка как бы сроднилась с происходящим ( и это стоит отметить и в двух предыдущих фильмах), движется за героями. В последующих частях этого не будет. Без Джона уильямса Мир ГП стал другим, безжизненным. Да у Патрика Дойла есть замечательные композиции. Но это уже не то. Вместе с композитором поменялась и атмосфера. В воздухе больше не висит магия. Четвертый фильм получился хуже, чем предыдущие. И в этом сыграла свою роль и музыка. Она ДРУГАЯ, совершенно непохожая на музыку Джона Уильямса. Лично я это не принял.
Затем последовал саундтрек Николаса Хупера. И что тут можно сказать только одно слово - ужас. Ни одной запомнившейся мелодии. Атмосфера фильма ещё менее волшебна, хотя ведь это сказка. Хоть книга стала мрачнее, но всё равно это волшебная сказка. А здесь мы получили самый плохой фильм из снятых о ГП ( линия убийства Сириуса Блэка ужасно не раскрыта), так ещё и ужасный саундтрек в придачу!!!!!! И что самое ужасное, аналогичная ситуация скорее всего будет и в шестом фильме, что просто приводит в ужас.
Итак, я считаю, что саундтреки Джона Уильямса - лучшие из всего ГП. А сам Джон Уильямс сыграл важную роль в экранизациях книг о ГП. Я уважаю его творчество. Он столько раз наминировался на Оскар, что и сосчитать сложно. Надеюсь он вернется в седьмой части фильма.

24

Весь саундтрек просто шикарен...Слушаю очень часто


Вы здесь » Potter Friends » Узник Азкабана » Саундтрек