Potter Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Potter Friends » Фильмы ГП » Лучший фильм поттерианы


Лучший фильм поттерианы

Сообщений 1 страница 28 из 28

Опрос

Какой Ва любимый фильм на данный момент?
Гарри Поттер и Филосовский Камень

14% - 2
Гарри Поттер и Тайная Комната

0% - 0
Гарри Поттер и узник Азкабана

28% - 4
Гарри Поттер и Кубок Огня

28% - 4
Гарри Поттер и Орден Феникса

28% - 4
Голосов: 14

1

Так-с....

Филосовский Камень:
Неплохая сказка, в принципе с нормальным сюжетом, достойными спецеффектами и игрой маленьких актёров. 7 из 10

Тайная Комната:
Качество поднято. Игра актёров возвысилась. спецеффекты и атмосфера на высоте. 9 из 10

Узник Азкабана:
Отрезок времени, который начался надписью на экране "Гарри Поттер и узник Азкабана" вплоть до финальных титров прошёл незаметно. БРАВО. 9.5 из 10

Кубок Огня:
Единственная на данный момент часть поттерианы, которую я могу назвать шедевром. 10 из 10

Орден Феника
Единственная часть поттерианы, которую я шлю фтопку. 5 из 10

2

Узник Азкабана и еще раз узник. Без комментариев

3

Kidmanová
Ну хотя бы один комментарий! Пожаааааааалуйста!

4

Бомжик написал(а):

Ну хотя бы один комментарий! Пожаааааааалуйста!

Будут комментарии ко всем фильмам, чуть позже, сейчас лень.) Пока сказала, что нравится больше всех узник.

5

Гарри Поттера я очень люблю: как книги, так и фильмы, хотя воторое будет послабее. Первые две части снимал Крис Коламбус и очень хорошо снимал, получились две хорошие экранизации книг о ГП+качественное детское кино. Третья часть наверно будет моей самой любимой, снято очень стильно, атмосферно, красиво, интересно и Гарри похож в этом фильме сам на себя. Четвертый фильм понравился в основном только тем, кто не читал книгу. А так это хороший экшен с красивой картинкой. Я сначала смотрела фильм и была в восторге, а потом только когда прочла книгу, резко поменяло свое мнение. Многое было упущено (также как и в оф упущен, например, медальен), и следущим режиссерам придется постараться, чтобы как-то впихнуть в новые cерии, те не достоющии эелементы, которые должны были показать в КО, чтобы как-то объяснить ход основных событий. Поэтому я считаю четвертую часть самой худшей из всей серии.

6

Kidmanová
Жестоко.

7

Бомжик написал(а):

Жестоко.

В каком смысле?

8

Kidmanová
Разобрали фильмы вы жестоко.
Впринципе согласен с Вами,вот тока КО жжот...

9

Самый классный фильм на мое мнение-ето Орден Феникса!!!

10

Филосовский камень- сказочно ,красиво
Тайная комната тоже красивая сказка,хотя проглядывается триллер
Узник Азкабана-фильм отличный уже взрослый фильм да и куарон постарался
Кубок огня-мрачный,красивый актеры выросли в мастерстве.
Орден феникса-лучшая часть поттерианы,актеры играют супер,спецэффекты высший пилотаж,хотя много вырезано,но Ейтс постарался. экранизацию очень тяжело снимать.На мой взгляд 4 5 поттер самые лучшие

11

Философский камень и Тайная комната-слишком детско,но очень хорошо снято благодаря Коламбусу.
Узник Азкабана-уже более взрослый.Куарон попытался передать из книги то что считал нужным
Тоже самое могу сказать по Кубок огня.
Насчёт Ордена феникса и принца-я разочерован.Йетс не кудышне снял 5 часть уделяя больше экранного времени Амбридж и делая её не такой стервой какой она и так есть.
И наконец Дары смерти-жду что Куарон и никто другой не может её экранизировать разве что Тим Бартон!

12

а я надеюсь что 7 книгу будет снимать питер джексон или стивен спилберг

13

5 fil'm samyi lu4wii!!Mne bol'we vsego nravitsya scena bitvy.Kogda Sirius umiraet!!

14

лучшие 1 и 2 части, снятые Крисом Коламбусом. Там не такое огромное количество упущенных моментов, как в последующих частях, именно эти две пересматриваю с неугасающим интересом

15

Философер стоун: просто и со вкусом. Близко к книге(но расхождения есть) и прилично снято. Для детей.
Чембер оф сикретс: Я считаю это первый из фильмов высокоприближенный к книге. Замечательно сыграно.
Призонер оф Азкабан: Когда я увидел что сделали из моей любимой книги, я решил что ошибся сеансем. Единственное что в этом фильме действительно очень хорошо вписывается в Поттериану, это та пасмурная атмосфера. Таким я вижу Поттера в Принце, Ордене, Дарах, и Узнике. За атмосферу Куароне получает 11 из 10. Молодец. Только книгу жалко товарищи. Я считаю что грубый юмор в фильме не уместен.
Гоблет оф фаер: Да. Вторая картина которую я могу назвать близкой к книге. (только бал праздничный помоему банальным сделали, и сцену в лабиринте напрочь порвали). Волан Де Морт мне представлялся не таким задавакой и кровожадом. Такое ощущение будь-то им только и движет что ярость. Нет этого высокомерного тона. Нет власти в жестах и голосе. Я считаю это не тот Волан. Тот остался с Ролинг.
Ордер оф фионикс: Провал. Чушь. Лажа. Отстой. Гора графики. Безобразная игра Эммы и Рэдклифа. Скука смертная. Единственное что здесь на все 11 из 10 так это бой Волана И Дамблдора. Остальное ФАРС. Нет здесь магии. Магия показала себя во всех красе в кубке и умерла в ордене. Обидно товарищи обидно.

16

Кубок огня

17

Как уже говорила на одной из тем узник Азкабана мой любимый фильм поттерианы. Уж очень там Дэн правдиво Гарри сыграл, да и снят красиво. Дементоры то что надо, не то что в Ордене (какие то скелеты в черном балахоне), домик Хагрида впервые на своем месте, да и в общем все мне в этой части нравится, она по моему мнению получилась самой лучшей экранизацией своей книги!

18

Angel написал(а):

Уж очень там Дэн правдиво Гарри сыграл,

Как вспомню сцену, где Гарри плачет узнав о крёстном, так передёргивает.

19

"ГП и философский камень" и "Гп и тайная комната" - отличный, профессионально снятые сказки, и спасибо Коламбусу в первую очередь за то, что фильмы получились такими атмосферными.

Голос за "Узник Азкабана", наиболее красочный, волшебный, драматичный, атмосерный фильм из всей серии.

"Кубок огня", хороший фильм с кучей недостатков, как экранизация, а как фильм веьсам неплохой получился, зрелищно и не скучно.

"Орден Феникса", как экранизация, да и говорить нечего, но и как фильм получился весьма скучным и вялым.

20

Как вспомню сцену, где Гарри плачет узнав о крёстном, так передёргивает.

От правдивости или от фальши?

21

Мне больше всего нравится Гарри Поттер и Орден феникса!
После него думаю идёт про кубок огня!
Фильм можно так сказать красивый...спецэффекты просто супер!
Правда момент Смерти сириуса(реакция гарри) мне понравилась не очень!можно было придумать что то получше

22

Черт, я не оригинальна. "УА".  :boast:

23

Victoria Kinney, а поподробнее? А то что фильм, что режиссер - по 2 слова...

24

Buckbeak
5 слов! да мне лучше не начинать... ладно, сами напросились.

"УА" определенно мой любимый фильм, потому что:
- "Узник" - единственный фильм, где то, что добавили было в тему. Никаких ляпов типа авад в сторону Сириуса, зумутненный глаз Крама и прочей глупости, которая противоречит, нафиг, книге, и потому выводит из себя.
- "Узник" - мрачный фильм, каким и должен быть. С каким-то налетом готичности местами. И вообще, я обожаю этот сине-зеленый тон. (Приятно, когда любимый цвет режиссера совпадает с твоим собственным).
- Оригинальные идеи с интерьрами. Когда Ро заявила, что Альфи добавил в интерьеры хогварта герб с флага Мексики, я впала в полнейшую эйфорию. Побежденная змея - это сомволично, без вариантов!
а еще обстрановка в кабинете ЗОТИ. Бесподобно.
- Другие попадания, проявившиеся потом в сюжете книг. Например, явные намеки на симпатию между Роном и Гермионой. Это было невероятно трогательно.
- Атмосфера вне занятий. Куарон первым показал, чем студенты занимаются в своих спальнях. Не подумайте ничего плохого, речь всего лишь о забавах с берти боттс) Ох, какой же из Рона лев!!!
- Идея избавиться от мантий хоть на какое-то время. Кому-то это не нравится, но я в восторге! Особенно от шапки Уизли младшего.
- Квиддич. В отличии от Йетса он про него не забыл. Да, мало, да, малость сумбурно. Но кто ж виноват, что Биггерстафф отказался сниматься? Но красиво, и не спорьте.
- Животные. Бакбика он сам придумывал. Не помню, какие он там книги перелопачивал, но получилось гениально. А один из моментов, на который обратили внимание в допах - это и вовсе прикол. Ну и Живоглот офигенный.
- Персонажи. Особенно Трелони. Это шедевр, без вопрослв. Еще дико нравится Стэн и прикалывает бармен из "Дырявого котла"))
- Портреты. Не знаю, почему убрали ту полную даму, но речь не о том. Речь о портрете справа от нее. Анналиса и Тесс Бу. Никакой смысловой нагрузки, никакой связи с книгой, но это так мило!!! Так трогательно, что они там появились. Лично я улыбнулась этому факту.
- Музыка. Самый шикарный саундтрек. Что не песня - то шедевр. "Окно в прошлое" - нет слов! "Полет Бакбика" - это вообще нечто. А как был снят этот момент! Даже отражение и то на воду добавили!!!!
- Титры. Не знаю, что я идея, но это красиво просто до безобразия. Какая классная идея с картой мародеров! Листочки из кубка тоже были оригинальны, но карта - вне конкуренции. Кстати, самая карта - тоже гениальное изобретение.
- Цитаты. Ой, йо... я этот фильм просто растащила на цитаты. "Счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету" / "Happiness can be found even in the darkest of times...but only if one remembers to turn on the light!" (Альбус) - определенно самая любимая.
- Снейп. Да, конкретно Снейп. Как он наслаждался, ведя ЗОТИ! Как он входил в класс, захлопывая окна! Какой он был грозный и шикарный! И накакой мути типа ударов книжкой по голове Рону и Гарри. Настоящий КАНОНИЧЕСКИЙ Северус Снейп!!!!!

Продолжать?
Кстати, большинство можно отнести и к вопросу любимого режиссера.

25

Victoria Kinney

Респект, вот так и надо писать =)

26

Да вы что??? Четвертый и пятый фильмы исковерканы до невозможности!!! Мне не много не понравился Куарон, но когда я увидел следующих за ним... Это же кошмар!!! Зачем такое делать с фильмом!!!

27

А почему никому не нравится "Тайная комната"? У меня этот фильм второй по "любимости". Красивый фильм... поинтереснее, чем первый, с милым Локхартом, которого ныне безжалостно игнорируют режиссеры... Истории в 4 и 5 книгах поинтереснее, но экранизация второй исправляет то, что книга не особо оригинальна.

28

Мне нравится "Тайная комната", т.к. Гарри обросил палочку и взялся за меч, и вообще
эта единственная часть где Гаррисовершил первое и последнее в своей жизни убийство.


Вы здесь » Potter Friends » Фильмы ГП » Лучший фильм поттерианы