Potter Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Potter Friends » Фильмы ГП » Лучший режиссёр


Лучший режиссёр

Сообщений 1 страница 30 из 45

Опрос

Лучший режиссёр поттерианы?
Крис Коламбус

0% - 0
Альфонсо Куарон

50% - 4
Майк Ньюэлл

37% - 3
Дэвид Йетс

12% - 1
Голосов: 8

1

Довольно сложно отвечать на такой вопрос, т.к. еще не все книги ГП экранизированы. Но в рамках сегодняшней ситуации я проголосовала за Куарона. Это вообще личность неординарная, скандальная и эпатажная. Считаю, что он внес в поттериану что-то свое и определенно важное и нужное. В третьей части присутствует особая отличная от других атмосфера, которая не у каждого режиссера есть.
В общем, на данный момент, на мой взгляд, Узник - самая лушая (по режиссерским меркам) часть.
Как же боялись взрослые, что Альфонсо создаст из ГП картину, на которую они не смогут повести детей, ан нет, обошлось все как раз наоборот))

Хотелось бы отметить и других режиссеров ГП.
Коламбус. Очень люблю этого режиссера, к тому же он приятный и очень добрый человек. Его картины так же обладают своей атмосферой, в основном это аура сказки, т.к. он специалист по детским фильмам. При этом эти фильмы с удовольствием смотрят многие взрослые. И Философский камень и Тайная комната безусловно заслуживают похвал, но чуточку уступают Узнику.

Ньюэлл. Ну что сказать. Ждала этот фильм ТАК долго, и в итоге разочаровалась. Сам материал хороший, даже очень (даже сцены, которых не было в книге), музыка просто потрясающая, но монтаж просто отвратительный. В общем, не лушая серия ГП, на мой взгляд.

Посмотрим что создаст Йейтс.

Отредактировано Miranda (2007-02-02 21:29:45)

2

Т.к. больше всего понравилась экранизация второй части, поэтому мой выбор Крис Коламбус.

3

Пока отметил Куарона. Пожалуй, самая ровная часть из всех, с ощутимыми приятными стилистическими оттенками. Фильм получился очень чистым. Ждем Ейтса )

4

Лучший наверно Куарон, хотя я по ошибке проголосовала за Ньюэлла. Но Кубок Огня мне все равно нравится больше чем Узник Азкабана. Вот такие парадоксы.

5

Голосовать не буду! Не понравилась режисура не одного!! Режисура - это очень трудный процесс, особенно когда ты имеешь дело с Гарри Поттером! Я считаю, что не один фильм, не снят хорошо! Все слишко обрезанно, когда смотришь фильм теряеться много смысла! Лично мне было непрятно смотреть фильмы! Особенно третий!! Не достойно снято!

6

Stinker написал(а):

Все слишко обрезанно

А как вы видите втискивание 500, или сколько там, страниц текста в двухчасовой фильм? По законам кино, в сценарии - 1 страница/1 минута фильма. 500 минут - многовато будет )

7

Buckbeak написал(а):

А как вы видите втискивание 500, или сколько там, страниц текста в двухчасовой фильм? По законам кино, в сценарии - 1 страница/1 минута фильма. 500 минут - многовато будет )

Мда, так оно и есть.
Если вы о Кубке, то там было 667 старниц, Узник - 572, Орден - 826, а Принц - 669.

8

Каждая серия снята хорошо. Лично мне ближе Альфонсо Куарон и его дементоры (точнее дементоры "принадлижат" Роулинг, однако именно от Куарона зависело то, как они будут выглядеть на экране :)). Так же хорош Ньюэлл и его "молодежный стиль" (вдохнул в проект "новую струю")

9

написал(а):

А как вы видите втискивание 500, или сколько там, страниц текста в двухчасовой фильм? По законам кино, в сценарии - 1 страница/1 минута фильма. 500 минут - многовато будет )

Касательно сценария - так не всегда: режиссер может акцентировать на чем-то внимание, удлинив сцену (или "пропустить", сократив ее). Стоит обратить внимание, что фильмы и книги делаются по СОВЕРШЕННО разным схемам: проще говоря в кино даже контуженный видит то-же, что и остальные, а в книге все "видение" СУГУБО индивидуальное. Более того, в книге могут быть воспоминания, или-же описания (ну или внутренние переживания героя), занимающие 5 страниц, в то время, как в кино все это можно показать за минуту.

   Лично я считаю, что хорошая экранизация - не "калька" с книги, а НОРМАЛЬНЫЙ самостоятельный фильм, по ее мотивам. От того, наверно, мне нравятся последние два фильма, что они ПЕРЕВИРАЮТ книги (тут есть эффект сюрприза ;)). Книги я читал только две-с-половиной - потом литературная версия "Поттера" мне банально надоела.

Отредактировано Vincent Crist (2007-02-04 20:53:17)

10

Проголосовала за Криса Коламбуса, его первые два фильма можно назвать именно экранизацией книги. И так же именно он настоял, чтобы главного героя исполнял Дениэл Редклифф. :) (Мне лично не нравится, что каждую часть снимает разный режиссер.) Чуть-чуть скажу о Дэвиде Йэтсе. Посмотрев на его фильмографию я ужаснулась: в основном одни сериалы. Боюсь как бы весь ОФ не завалил. Есть много примеров, когда не опытный режиссер проваливает весь фильм.( например Эрагон)

11

Buckbeak написал(а):

А как вы видите втискивание 500, или сколько там, страниц текста в двухчасовой фильм? По законам кино, в сценарии - 1 страница/1 минута фильма. 500 минут - многовато будет )

Есть множество фиьмов, снятых по книгам, и тем ни менее смотреть их понятно и приятно! Не возникает, в большинстве случаев, не каких вопросос! Очем говорить, если философский камень я лично при промотре не много не поняла! А я еще тогда книг не читала!

12

Stinker написал(а):

Очем говорить, если философский камень я лично при промотре не много не поняла!

Действительно, не о чем.

13

Проголосовала за Куарона.
100%-ого ответа нет, потому что первые три фильма я посмотрела раньше, чем причитала книгу. До сих пор уверена, если экранизируется книга, то лучше сначала посмотреть фильм...
Первые два фильма понравились - чисто детские, ничего лишнего, ровный цвет-звук-монтаж.
Потом появился Куарон, нарядил деток в повседневные одежды, перенес хату Хагрида чёрте куда... Но увлек, подлец. Фильм четкий, к монтажу нет претензий, течет как речка. А цвет! А Клювокрыл! ЖИво. Создатель "И твою маму тоже" и такой культурный Поттер получился. =)
А вот четвертый...  :D Я книгу читала, друг - нет, но оба мало что поняли. Все отлично, стильно, мрачно. Драконы, русалки, "русские парни", ванная комната старост... Не смог режиссер привести всю эту красоту в порядок, выстроить, так скать в линию.
Или не надо было пиво на сеанс брать...

14

Toffee написал(а):

нарядил деток в повседневные одежды

Но ведь в первых двух частях они тоже разгуливали в обычной одежде

15

:)

POTTER написал(а):

Но ведь в первых двух частях они тоже разгуливали в обычной одежде

Только при Куароне было мной замечено. Разве не чудо!

16

Странно. В финале первой части вся троица спускалась за камнем в обычной одежде. Во второй части, Гарри и Рон ходили в лес к паукам тоже в ней

17

POTTER написал(а):

В финале первой части вся троица спускалась за камнем в обычной одежде.

Касательно первого фильма. Там эта "обычная" одежда больше походила на форму в колледже.

18

Все фильмы конечно по своему хороши,режиссеры эти все разные,каждый из них делает акцент на каком-то своем жанре...По моему мнению,более,можно сказать качественным получился УА Куарона,снято очень здорово,"картинка"красивая,уместный юмор.

19

Коламбус - почти дословное воспроизведение. Подарок фанатам. Отлично перенесена атмосфера сказки. Детьми фильм пересматривался сотни раз, сужу по своему племяннику.

Куарон - просто стильно.

Ньюэлл. Ой, а можно я просто промолчу? :)

20

Без сомнения Куарон. После "И твою маму тоже" и "Дятя человеческое" я вообще считаю его самый лучшем режиссером не только фильмов о ГП. Ну а "Узник", конечно, любимая часть)

21

но я по прежнему за Куарона)

Отредактировано Buckbeak (2007-05-29 02:11:47)

22

Знаю, знаю, все обожают раскрученного Куарона... Но он, имхо, режиссёр на один фильм. Побаловался - и баста.
Мне нравится режиссура Майка Ньюэлла - у него всё-таки не просто клиповый набор кадров (хотя начало на него сильно походит) получился, а есть и что-то личное, чувства персонажей... Кстати, вот ещё чем не понравился Куарон - у него всё обставлено мимоходом, получилось нечто вроде "таак, шмякаемся об окно автобуса, а потом горюем по поводу плохого предателя Блэка, а сейчас...", в общем, вы поняли - получается нечто вроде наспех сделанной агитки "Гарри Поттер - читайте и покупайте, это ж модно!".
Просьба если и бить, то тихонько...))
Мой выбор - Майк Ньюэлл. За лучшее создание атмосферы в фильме.
Хотя надеюсь, что и Дэвид Йетс покажет нечто небывалое. Иначе за 5-й фильм я лично ему ухо откушу...)

23

Коламбус лучший! Люблю когда фильм не отходит от книги.

24

Йетс. Практически уверена, что он превзойдет Куарона и Коламбуса.
Майк Ньюэлл ИМХО слишком "порезал" книгу и из-за этого фильм получился сумбурным.

Отредактировано Narcissa (2007-06-11 18:02:26)

25

Кстати, а можно потом будет в опросник Йетрса кинуть? А то у меня тоже такое чувство, что он всех превзойдёт

26

Всё-таки Куарон, хоть и мне не понравилось отсутствие полкниги, но сам фильм выигрывает в динамичности, зрелищности, драматургии, и он более заватывающ, нежели остальные три части.
Но думаю Йетс снимет лучше.

27

не совсем понимаю, почему мне снова дали проголосовать, хотя я это уже делала)
но мнение не поменялось - Куарон лучший)

28

Мне тоже Куарон по душе!!! Найлудшие спецэффекты!!! :yes:

29

Емма написал(а):

Мне тоже Куарон по душе!!! Найлудшие спецэффекты!!!

хм, а чем хуже, такая мелочь как спецэффекты, в том же кубке огня?

30

Kidmanová написал(а):

хм, а чем хуже, такая мелочь как спецэффекты, в том же кубке огня?

В Узнике по-своему хорошие спецэффекты, конкретно для третьей книги, а в Кубке по-своему, для четвертой. Другое дело, что монтаж в Кубке ну никуда не годиться! Руки бы оторвала монтажерам.

Отредактировано Miranda (2007-07-11 02:56:18)


Вы здесь » Potter Friends » Фильмы ГП » Лучший режиссёр