Potter Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Potter Friends » Кинематограф » Трансформеры


Трансформеры

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://rd.foto.radikal.ru/0707/2f/3beb94770485.jpg
год 2007
страна США
слоган «Наш мир. Их война»
режиссер Майкл Бэй
сценарий Роберто Орчи, Алекс Куртцман, Джон Роджерс
продюсер Кенни Бейтс, Майкл Бэй, Мэттью Дж. Бирч, ...
оператор Митчел Амундсен
композитор Стив Яблонски
жанр фантастика, боевик, приключения
бюджет $150 000 000
премьера (мир) 21 июня 2007
премьера (РФ) 4 июля 2007, «UPI»
рейтинг MPAA PG-13
время 140 мин

в ролях Шайа ЛаБаф
Меган Фокс
Джош Дюамель
Рэйчел Тейлор
Тайриз Гибсон
Джон Войт
Энтони Андерсон
Джон Туртурро

о чём В течение многих столетий две расы роботов-инопланетян — Автоботы и Десептиконы — вели войну, ставкой в которой была судьба Bселенной. И вот война докатилась до Земли. В то время, когда силы зла ищут ключ к верховной власти, наш последний шанс на спасение находится в руках юного землянина. Единственное, что стоит между несущими зло Десептиконами и высшей властью — это ключ, находящийся в руках простого парнишки.

Обычный подросток, Сэм Уитвикки озабочен повседневными хлопотами — школа, друзья, машины, девочки. Не ведая о том, что он является последним шансом человечества на спасение, Сэм вместе со своей подругой Микаэлой оказываются вовлеченными в противостояние Автоботов и Десептиконов. Только тогда Сэм понимает истинное значение семейного девиза Уитвикки — «никаких жертв, никакой победы!»

Мне фильм понравился. Идеальный летний поп-корн муви

2

Суперовый фильм!!! Рекомендую посмотреть именно к кинотеатрах!!!  :D

3

Как такое могло произойти? Я к этому совершенно не был готов. В миг, "Трансформеры" для меня превратились не только в самый лучший блокбастер этого года, но и вошли в святая из святых- пятёрку любимейших фильмов. Плевал я на мнение критиков и им же подобных. Последний раз я такую оценку ставил в декабре 2005 года "Кинг Конгу". 10/10

4

Лучший блокбастер года!!! Это лучшее что я видел за последние месяцы!!
Фильм поражает своей маштабностью и спецэффектами!! Я не мог отвести взгляд от экрана,настолько интересно было наблюдать за действиями героев фильма.Фильм запомнится на долго..а Шиа ЛаБеф очень понравился.
Есть в фильме тупые моменты но они особую роль не играют.Для меня это лучший фильм в этом году после 300...10/10

5

Game написал(а):

Я с тобой абсолютно согласна!!! Фильм самый лудший в этом году!!!

6

А помоему трансформеры самая лучшая чепуха года.

7

Kidmanová написал(а):

Почему? Суперовые спецэффекты....но как говорится  "Во вкусах не спорят" :bye:

8

Емма написал(а):

Почему? Суперовые спецэффекты....но как говорится  "Во вкусах не спорят"

Да, не мое это, ничего кроме главного героя в фильме я особо интересного не заметила. Шуточки, все шуточки, полная безатмосферность. Очень разочаровал фильм - роботы ето вооще!! Лучше я пересмотрю терминатора.

9

Kidmanová написал(а):

Очень разочаровал фильм - роботы ето вооще!!

Что тебе не понравилось в роботах? На мой взгляд, они идеально сделаны

10

блин.. на КГ у мну пост в несколько тысч символов... тут я думаю это не к месту.. скажу что после первого трансформера - как первый раз... второй просмотр - повторный вылет мозга... пойду третий, надеюсь и четвертый...

11

В принципе, шел на сеанс полным скепсиса, так что не ожидал сверхгениального кино.

Первое, что порадовало в фильме — это сценарий. «Трансформеры» ни разу серьезно не провисают по всей линии хронометража. Единственным качественным персонажем оказался Сэм, герой Шиа Лабафа. О самом Шиа чуть ниже, а о герое скажу, что прорисован для данного жанра он весьма недурно. Сильная сторона — юмор. Совсем чуточку туалетного, а в остальном — неплохие шутки в духе комикс-муви. Конечно, нельзя забывать об общей идиотии происходящего с точки зрения реальности оного… А может и правда забыть?… )

Из актеров я бы выделил конечно господина Лабафа — он отжег, что и говорить. Ну и мистера Гандолфини — изрядная доля шуток выпала именно на его роль, исполнено со вкусом. Ну и не могу не пульнуть сочный тухлый помидор в двух девушек, игравших роли подружки Сэма и аналитика. Ну это же класс-А, нужно соответствовать, дамы!

С самими визуальными эффектами все хорошо, а вот их постановка мне не очень понравилась: слишком иногда быстро все происходит на экране, много резких движений… Иногда трудно разобрать, «где наши».

Скор Стива Яблонски на твердую «четыре». С одной стороны полная унификация с Циммером и Ко (к этой компании, собственно, он и примыкает). С другой — отсутствие (вроде бы…) открытого плагиата и наличие парочки отменных тем.

В результате Майкл Бэй выдал отличный летний блокбастер без явных недостатков, которые были бы существенны для широкой аудитории. Что порадовало, при наличии тонн вселенского пафоса, Бэй утихомирил свою любовь к американскому флагу.

9 из 10

12

Йода написал(а):

блин.. на КГ у мну пост в несколько тысч символов... тут я думаю это не к месту

Мы любим большие отзывы. Порадуй

13

Начну сразу с комментариев некоторых недовольных лиц фильмом . Не понимаю, чего они все ищут от фильма каких-то логически построееных вещей. Ведь это не научная фантастика – это экранизация детского мультфильма про автоботов и десептиконов! Какие тут можно искать научно-объяснимые и научно-логические  вещи? Про «соску-блондинку-гения-компьютерных вещей», кое-где выразились, что это тупо... Ну по сути.. даже нет… Не так… Этот фильм – экранизация детского мультфильма, где главными персонажами были не только роботы, котрые присутствуют в фильме, а ДЕТИ! Дак какой смысл ставить одну из центровых фигур a фильма в средний возраст, если мы ждем тех самых детей. Да, согласен, это глупо. Что это по детски. Но вопрос, неужели экранизация мультфильма делалась для взрослых? Он делался для всех – чуть повзрослевшие вспомнят   былые времена, взрослые вспомнят времена  их детей, ну а дети посмотрят, чем жили их родители (в большинстве случаев конечно, папы и братья…) С другой стороны все же вместе идут в кино на зрелищный фильм. И этот зрелищный фильм они и получат. Почему, если фильм снят не для вас, надо обязательно говорить, что он глупый, для маленьких детей и подобное.. не надо.. Этот фильм снят не для вклада в историю киноисскуства, а для вклада и в историю «срубания денег»… В общем не буду говорить ничего такого, а о и так уже выгляжу глупо..

Теперь собственно о фильме… Начну с минусов… Как бы я не «убивался» по этому фильму, я должен мыслить объективно…
Минусов по поводу персонажей. Ни один из них не раскрыт. Про героиню Фокс мы узнаем где-то в середину фильма про ее «скелеты в шкафу», но не более… Хотя это и не надо… Чувак из С-7, которого заставили раздеться вообще какой-то не такой. Вроде как, по-видимому, он должен был вносить юмор и исполнять роль одного из комических персонажей.. Но сошлось.. Выглядел просто не к месту.. Ни как серьезный боевой агент, ни как комический персонаж.. Дальше Президент СыШыА… а кто это? Нам его вообще хоть раз показали? Только мы видели его красные носочки и узнали, что он «нытик». Ни к чему тогда было всовывать его в фильм, если даже не не показали его лицо и он вообще не играл ни какой роли в происходящем. Всю эту обязанность создатели фильма возложила на министра обороны в костюмчике, от которого в таких «секретных делах с инопланетной жизнью» как завелось в кинематографе ничего не зависит… Ладно.. отстанет от исполнителей законодательства… Еще кстати зря всунули намек на реальность происходящего, объяснив, что куб принес жизнь нам на землю… И что при помощи исследовании Мегатрона люди изобрели лазеры, оружие, космические корабли и подобное.. Так что Гагарин полетел в космос благодаря Мегатрону… Начнем с РОБОТОВ. Ну что ж…
Оптимус  Прайм говорит разные умные.. Ну по сюжеты умные.. Немного правда раздражает понятия «добра и зла» у роботов. Ну прям праведники, говорящие с Иисусом… Ну да ладно… Роботы вообще классные.. Бамблби извиняюсь за грубость, но это никак не назовешь, обоссал агента С-7 !!!! Это было дико…
Ретчет (это который доктор, он же желтый «Хаммер») толкает незапоминающиеся вещи, кроме фразу про «самец хочет спаривания с самкой»…
Айронхайд – боевая мега-машиеа, с которой происходят  одни из самых красивых момента в фильме (я об слоу-моушине с элементами дикой разрухи)…
Джазз (Понтиак) маленький автобот – шутник, рэпер и нахватавшийся  всяких фразочек с Всемирной Сети.. Если бы он залез в Рунет, он бы при встресе точно бы говорил «Превед, Автоботчеги!»…  Джазз один единственный погиб из автоботов, и очень так сказать храбро.. Но жестоко его убили… Мне вот этого приколиста было очень даже жаль…
Бамблби.. Очень хорошая «обидчивая тачка»… Его глазки когда

Свернутый текст

ему оторвали ножки

вызвали даже сопереживание за его судьбу…
Забыл побольше сказать об Оптимусе Прайме… Очень мощный робот. Его битва с Боункрашером была быстрой, но очень впечатляющей…
Про спецэффеты я думаю стоит умолчать.. Когда я узнал, что бюджет 150 млн (!) и я вспомнил «Фантастическую Четверку-2», я практически возненавидел последних… ужас.. Если за 150 лямов можно сделать ТАКОЕ, то что ж у них так вяло фильм выглядел…
Кароче ЭКШЕНА ПОЛНО! ДИКИЙ ЭКШЕН И РУБИЛОВО!
Десптиконы – ну много говорить не буду – самый клевый это Блэкаут (Вертолет), Истребитель, потом Боункрашер (котрый в трэйлере с Оптимус на шоссе цепляется), полицеский-десептикон,  потом десептикон-танк: все они мощные, «брутальные».. Но о них ничего не известно, собственно нам этого и надо было… Мегатрон –уберзлодей, говорящий всякие глупости… Зато злой, жестокий и страшный.. Настоящий архи-злодей…

Единственное кстати, что вызвало недоумение, зачем военным переносить битву в город? Чтобы людей побольше поубивать? Кстати о СыШыА во время тирах была легкая фраза, которая насмерть убила меня в смех… Не уходите во время начала титров, понаслаждйтесь офигенной песней Linkin Park и посмотрите этот прикол.. Во америкосов обосра… Это реально смешно…

По поводу саундтрека… Я ХАЧУ ЭТОТ САУНД.. ну я правда его уже скачал, но это что-то !!!! Вся музыка держит в легкой эйфории… Момент погони полицейского-десептикона  за Баблби добавляет всю красочность погони классным треком… ммм…. Я в радости…

заметил отсылку от Бэя к "Плохим Парням-2" -  момент, когда толстый негр-хакер пытался по азбуке морзе достучаться до военных, там в комнате случилась перестрелка с ворчуном-десептикончиком. Дак вот во время перестрелки камера выполняла круговые виражи, как в "Плохих Парнях-2" в сцене в доме-с-неграми... - уловили момент? кто еще что заметил?

В общем я хотел сначала минусы, потом плюсы перечислить – получилось вперемешку…

Вообщем скажу, что фильм меня очень удивил, потому что идя на него я отключил мозг и сел в кресло ожидая забойного экшена и месилова… Что я собственно и получил.. Советую всем сделать так же, чтобы не иметь потом опосредственное мнение о фильме…

Для концовки хотел бы затронуть юмор. Его там хоть отбавляй, ну а маленьктй надоедливый десептикон-матершинник просто радует глаз.. Ну пряс маленькая гиена.. Ах да… О маленьких гиенах… Очень полюбился мне во время филма маленький наркоша чухахуа  по имени Моджо.. со сломанной ногой.. и украшением в брюликах…  и с домиком с надписью «Пентхаус Моджо».. Кароче милое-премилое существо… Еще я уржался в моменте: Мегатрон лежит на асфальте – вокруг егают люди и он берет ,тетю вроде, «щелбаном» отталкивает от себя, от чего его «жертва» пролетает метров пять и врезается в машину.. И все это сопровождалось одним лишь словом от Мегатрона – « Какая Гадость»…
Вообщем надеюсь, что соберет кучу денег, потому что я надеюсь при съемках сиквела - и Спилбергу дадут побольше деньжат, чтобы стало еще зрелищнее…

могу еще второй отзыв после второго просмотра, ноя думаю и этот не прочтет большинство лиц..

Отредактировано Йода (2007-07-07 01:59:53)

14

POTTER написал(а):

Что тебе не понравилось в роботах? На мой взгляд, они идеально сделаны

Их характер, ну короче детский сад и полный неврозумительный бред. Не мое. Как написала, лучше пересмотреть терминатора.

15

Transformers, это лучший фильм, который я ПОКА видел, так как надеюсь ГП и ОФ зделают своё дело правильео, и трасформеры съедут вниз, но все же факт остаётся фактом! 10\10!

16

не знаю может не в тему, но если возникнут какие вопросы по содержанию фильма, прошу задавайте их мне...

17

Можно сказать что трансформеры лучший фильм о роботах

18

Блокбастер года, вот и всё, больше нечего добавить, очень ждал, разочарование, конечно, есть мало экшна, много болтавни, тряска камеры. 8.8/10.

19

Нет,а мне трансформеры понравились,лучший фильм года наряду с с гариком и пиратами

20

Крутой фильм, я смотрела его в кинотеатре, начало мне показалось тупым, я хотела встать и уйти, а потом поменяла свою точку зрения и смотрела фильм с большим удовольствием! :)!!


Вы здесь » Potter Friends » Кинематограф » Трансформеры