Potter Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Potter Friends » Персонажи мира ГП » Северус Снейп


Северус Снейп

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Решила начать эту тему, когда наткнулась на сообщение о том, что изначально роль Снейпа предлагали сыграть Тиму Роту. Я его конечно люблю, и даже очень люблю, считаю сто он гениален, но Рикман - это настоящий Северус!
Он хоть и порядочный гад, но гадости он делает очень изящные...Рикман очень четко это подчеркнул, внес в персонаж свою обаятельность, и теперь еще больше верится в то, что он все-таки на стороне Ордена.
Один из моих любимых персонажей.

2

Снейп тоже один из моих самых любимых персонажей ГП. Но в фильме он мне нравится больше чем книжный персонаж Роулинг, естественно из-за потрясной игры Сами Знаете Кого.
Алана Рикмана в ГП  можно сравнивать, как Джонни Деппа в Пиратах Карибского моря. Не было бы их там где я написала, было бы уже что-то не то.

3

Что и говорить. Снейп и в книгах, и в кино - один из самых харизматичных персонажей. Готичный мрачный дядька со стильной прической... если бы Роулинг добавила в свои произведения ситхов из Звездных войн, то Снейп стал бы самым первым. Рикману респект, хорошо постарался.

4

Cнейп один из самыйх интересных героев ГП. Рикман его великолепно сыграл!

5

Осторожно!  Ниже упоминаются сюжетные повороты и даже раскрывается концовка

БИОГРАФИЯ
Родился 9 января 1959 или 1960 года в семье Эйлин Принц и Тобиаса Снегга. В 1971 году поступил в школу «Хогвартс», где был определён на факультет Слизерин. Северус Снегг также называл себя Принцем-полукровкой, так как его отец Тобиас Снегг был маглом, а мать Эйлин Принц — чистокровной волшебницей. По косвенным данным, всё время обучения не имел подходящего круга общения и подвергался нападкам со стороны Джеймса Поттера, Сириуса Блэка и Питера Петтигрю, которые (совместно с Римусом Люпином) именовали себя Мародёрами. В конце пятого курса едва не погиб из-за глупой шутки Сириуса Блэка, — его чуть не загрыз оборотень, которым оказался Римус Люпин. Но в тот раз Джеймс Поттер спас его. Директор школы Альбус Дамблдор замял этот случай.

По словам Сириуса Блэка, в школе Снегг был членом группы, включавшей Родольфуса Лестрейндж, Беллатрису Лестрейндж (урождённую Блэк) и других слизеринцев. Все они потом стали Пожирателями Смерти.

Сразу после окончания школы или на последнем курсе в 1977 или 1978 году вступил в ряды Пожирателей смерти. А в 1980 в возрасте 20 или 21 года, порвав с Пожирателями Смерти, попал в штат преподавателей Хогвартса и стал преподавателем зельеварения, хотя сам мечтал вести уроки защиты от Тёмных искусств.

Во время учёбы Гарри Поттера в Хогвартсе (1991—1997) Северус Снегг был деканом Слизерина. В это время Снегг ругал студентов, снимал с них баллы, подвергал дисциплинарным наказаниям, причём часто — несправедливо. (В фильме «Гарри Поттер и Кубок огня» Снегг даже даёт подзатыльники студентам, которые разговаривают на его уроке — но, по некоторым мнениям, такой образ Снегга не сочетается с описанным в книге). Жертвами его придирок часто становился Гарри Поттер и другие Гриффиндорцы и никогда — слизеринцы. Снегг был любим слизеринцами и непопулярен среди студентов других факультетов. Поттер относился к нему со смесью страха и враждебности. С другой стороны, Снегг неоднократно спасал жизнь Поттеру.

В книге «Гарри Поттер и Принц-полукровка» выясняется, что Снегг является двойным агентом: по мнению Дамблдора, Снегг на его стороне, но Волан-де-Морт считает, что Снегг шпионит за Дамблдором. В конце книги Снегг убивает Дамблдора заклинанием Авада Кедавра, но по некоторым деталям можно предположить, что он сделал это по приказу самого Дамблдора.

После убийства Снегг скрылся. Гарри Поттер, видевший убийство, и преподаватели, сочли его предателем. Гарри Поттер возненавидел Снегга и решил ему отомстить.

6

Всем привет!
Конечно же, Северус - практически центральная фигура (честно говоря, Поттер вызывает у меня некоторое раздражение своими вечными вляпываниями Сами-Знаете-Во-Что). Личность настолько многогранная и при этом о нем так мало известно, что обсуждать можно часами. Сильный маг, отважен, хладнокровен, умен, способен на самопожертвование, очень благороден, великолепный специалист во многих областях, он пытается быть бессстрастным, но при этом он удивительно чуткий, ранимый человек с нежной и страстной душой. Мне очень нравится одна из черт его характера - он всегда честен с самим собой. А уж о внешности я и не говорю... прямо дух захватывает.  И чего Ро на него так взъелась?

7

привет))
Приятно видеть настоящих поклонниц Северуса Снейпа! Согласна самая интересная личность в ГП, вот все же интересно чем же все это закончится. Убийца или нет? Еще не известно, может он даже сильнее Волдика.

8

Северус - мой ЛЮБИМЫЙ персонаж. Уверенна именно он сыграет главную роль в седьмой книге.

9

Интересный злодей. Не труслив и умён, что для злодея уже неплохо.

10

2 слова - Ненавижу его!!!!!!!

11

vIIIruSSS написал(а):

2 слова - Ненавижу его

Тогда один вопрос: почему?

12

Kidmanová
Ну, сволочь он!!!
Не люблю я злых, когда читаю книги, стараюсь пропускать все НЕ важные для сюжета детели.

ЗЫ ИМХО.

13

vIIIruSSS, а злодей ли он на самом деле, еще вопрос. Так что не спешите с выводами. Северус не так прост. У меня к нему двоякое отношение..

14

Самый интересный персонаж книги и фильма

15

Северус один из сасмых харизматичных персонажей книги,а Алан Рикман фантастически подобран,так вписался в роль.Жду 6 и 7 фильм где он будет одним из главных действующих героев книги

16

мне Снегг нравится своим обаянием и некоторой непредсказуемостью, к тому же он благороден (как выяснилось) и способен на высокие чувства)

17

Мне очень нравится Снейп.Это мой самый любимый персонаж из мира ГП.Алан Рикман потресающе сыграл, хотя некоторые говорили что Алан сыграл его плохо.Я с ними не соглана.Хотя у каждого своё мнение.

18

Северус мне с самого начала не полюбился! Но мне стало его жаль, когда он погиб, особенно когда Гарри увидел его прошлое, даже не много на Джеймса рассердилась. Но только я к нему начала испытывать симпатию, он назвал Лили грязнокровкой и это сново меня отвернуло от него!

19

Безусловно, Снейп the Best во всех книгах. Правда, мне, как человеку особенно вычитывающему о нем разного рода информацию почти с самого начала верилось, что он не есть полной сволочью. Еще больше моя симпатия к нему проявляется из-за того, что он вечно издевается (красиво издевается!) над Гарри, которого я недолюбливаю...

З. Ы. А он еще и вампир вдобавок...
З. З. Ы. И не важно, что официальных доказательств нет.

20

В общем Снейп, что странно, оказался гером положительным, хотя догадаться было крайне сложно  :yes: По тому, как он вел  себя с Гарри его и вовсе можно было отнести к персонажу отрицательному. Я, конечно, понимаю, что он не в ладах был с Джеймсом, но не надо же теперь отыгрываться на его сыне. Ведь дети не в ответе за своих родителей. И не важно как кто относится к Гарри, но тут дело просто в человеческом отношении. Однако  благородству, мужеству и сомоотдаче Снейпа можно позавидовать. Я его за это уважаю и симпатизирую.

21

Собственно, в самой книге описываются и его положительные черты. Взять бы хоть бы первую книгу. Можно, конечно, сослаться на что-то типа человеческого долга, обязанность защищать учеников, но все же... Правда, по прочтении последней книги меня ожидало разочарование. Не смотря на все, прочитанное ранее в книгах, Снейп казался пусть и не на сто процентов, но отрицательным персонажем. А тут в конце наступает, мягко говоря, облом... Но персонаж так и остался для меня одним из центровых.

22

Marishka написал(а):

мне Снегг нравится своим обаянием и некоторой непредсказуемостью, к тому же он благороден (как выяснилось) и способен на высокие чувства)

Насколько сильно надо было любить Лили, чтобы ради её памяти переступить через ненависть к Джеймсу и его окружению и не смотря ни на что беречь хотя бы маленькую частичку её...

23

Это один из самых важных для меня персонажей в книге. О нем я задумывалась очень давно, анализировала его поступки. И почему-то я никогда не могла подумать, что он может оказаться отрицательным персонажем. Только раз Роулинг удалось поколебать мою веру в него. Это произошло в шестой книге. Все-таки я пыталась как-то оправдать его поступки, не хотела и не могла думать о том, что перешел на темную сторону. И как оказалось была права. Было очень горько и грустно читать о его смерти и воспоминаниях... Слезы наворачивались на глазах и я не могла держать их в себе, слишком большим было напряжение в тот момент... Очень жаль его, он был таким несчастным...


Вы здесь » Potter Friends » Персонажи мира ГП » Северус Снейп