Potter Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Potter Friends » Дары Смерти » На какой стороне Снейп?


На какой стороне Снейп?

Сообщений 1 страница 29 из 29

Опрос

На какой староне Снейп?
Он на стороне Даблдора!!!

43% - 10
Он на стороне Волан-де-Морта!

26% - 6
Затрудняюсь с ответом

4% - 1
Мне все равно!!! Он все равно гад!

8% - 2
Мне все равно! Я все равно буду его любить!!

17% - 4
Голосов: 23

1

Почти на всех форумах ГП обязательно обсуждают Снейпа! Я решила открыть подобное обсуждение сдесь... Мне очень хочеться выслушать ваше мнение!!!!

2

Cкорее всего он на стороне Дамблдора. Но мне бы хотелось, чтобы он всё таки был за одно с Волдемортом

3

Лично я считаю, что он на стороне Дамболдора! У меня есть на этот счет своя мини-теория...
Но проголосовала я за последний пункт!
Снейп - один из самых ярких и сложны героев ГП! И мне нравиться этот персонаж!!! В независимоти на какой он стороне!
P.S. Но если он все же на стороне Дамболдора, тогда вообще сюпер!!!

4

Stinker
Так выложи свою мини теорию мне лично интересно ознакомиться...
P.S.:В названии темы орфографическая ошибка

5

Assemender написал(а):

Так выложи свою мини теорию мне лично интересно ознакомиться...

По верь не чего особенного! Позже вылажу! Я ее стерла из компа! Теперь по новой писать...

6

Stinker написал(а):

Почти на всех форумах ГП обязательно обсуждают Снейпа! Я решила открыть подобное обсуждение сдесь... Мне очень хочеться выслушать ваше мнение!!!!

Stinker, на будущее: хотя бы в вариантах опросов не надо писать по 20 восклицательных знаков... Мы тут люди спокойные...

7

Buckbeak написал(а):

Stinker, на будущее: хотя бы в вариантах опросов не надо писать по 20 восклицательных знаков... Мы тут люди спокойные...

Как скажете!!!

8

Мне кажется, что он на стороне Дамболдора. Если не так, то всё будет очень просто и неинтересно.

9

Мне кажется,что Снейп искренний и достаточно принципиальный человек.Когда он откололся от Воланда де Морта,он сделал это не из-за страха,а из-за неприятия его политики.И скорее всего не по своей воле он пошел в двойные агенты.Дамблдор умеет убеждать.И мне кажется,что бедолага умрет в конце,даже может быть спасая Поттеру жизнь,или Гермионе и Рону.

10

Вот отрыла все факты причастости Снейпа к разным сторонам силы :D

Северусу Снеггу одновременно доверяли Волан-де-Морт и Дамблдор. Вопрос о том, на чьей стороне Снегг (фанаты обычно называют его Снейп), является одной из самых обсуждаемых тем среди посетителей форумов и сообществ, посвящённых серии книг о Гарри Поттере. После выхода книги «Гарри Поттер и Принц-полукровка» этот вопрос стал одним из самых популярных в «гаррипо́ттеровских» сообществах. Большинство считает, что Снегг предан Дамблдору и был вынужден убить его по его же приказу. Стали появляться списки аргументов в пользу этой точки зрения. Чаще всего приводятся следующие аргументы:

В пещере под действием зелья Дамблдор заявляет Гарри Поттеру: «Я хочу умереть! Хочу умереть! Прекрати это, прекрати, я хочу умереть! … УБЕЙ МЕНЯ!» При этом не совсем понятно, какое действие оказывает зелье? Возможно, оно восстанавливает недавние воспоминания или отображает то, о чем в данный момент человек думает?
Перед смертью Дамблдор о чём-то умоляет Снегга «Severus … please …», «For the first time, Dumbledore was pleading». По мнению большинства, психологически невозможно, чтобы Дамблдор трусливо умолял не убивать его; напротив, старый волшебник просит его убить.
Хагрид рассказывает Поттеру о случайно услышанной им ссоре между Дамблдором и Снеггом. По словам Хагрида, Снегг что-то отказывался сделать для Дамблдора, однако тот настоял на своём. По мнению большинства читателей, Снегг не хотел убивать Дамблдора.
Поттер рассказывает Дамблдору о подслушанном им разговоре Снегга с Малфоем, но Дамблдор игнорирует предупреждение Поттера. Хотя Дамблдор делает ошибки, маловероятно, чтобы он был так глуп и беспечен.
Снегг помешал Тёмному Лорду добыть философский камень.
В второй главе шестой книги в беседе с Нарциссой и Беллатрисой Снегг заявляет, что он поступил на работу в Хогвартс по приказу Волан-де-Морта. Также он говорит, что был убеждён в смерти Темного Лорда. Однако, после падения Волан-де-Морта Снегг остался работать в Хогвартсе.
В том же разговоре Снегг принес Нарциссе Малфой Непреложный Обет в том, что поможет Драко Малфою выполнить поручение Темного Лорда (убийство Дамблдора) - будет присматривать за Драко, защищать его и, если понадобится, выполнит поручение за него. Когда стало ясно, что Малфой не способен на убийство, Снегг сам сделал это, тем самым выполнив Непреложный Обет и не раскрыв свою лояльность Дамблдору.
Северус Снегг так и не открыл Волан-де-Морту место нахождения штаб-квартиры Ордена Феникса.
За шесть лет учёбы в Хогвартсе Снегг не предпринял ни одной попытки убить Гарри Поттера.
С другой стороны, в книгах существуют факты, позволяющие предположить лояльность Снегга к Волан-де-Морту:

Тёмного Лорда достаточно трудно провести, так как он является искусным мастером легилименции. С другой стороны, Снегг является мастером окклюменции.
Снегг так и не научил Гарри Поттера окклюменции, возможно, потому, что Волан-де-Морту нужен был Гарри, чтобы раздобыть пророчество.
Снегг пытался добиться того, чтобы Гарри Поттера выгнали из Хогвартса.

11

Да хорошую темку для размышлений открыли, есть над чем подумать. Прочитав факты причастности Снейпа к разным сторонам силы, можно предположить(а все-таки я склоняюсь к этой мысли), что Снейп все же на стороне Дамблодора, что несомненно радует.

12

По-моему он на стороне Волан-Де-Морта...предатель!

13

я за последний вариант) а вообще, думаю, он хороший)

14

Подробнее:
По книге, на первый взгляд, создается впечатление, что СС действительно предатель, но!
Во первых, меня смутил тон Дамблдора. Директор УМОЛЯЕТ Снейпа не убивать его?! Очень сомневаюсь! Его "пожалуйста" - это, скорее, убеждение сделать что-то чего Снейп не хочет. Может они говорили об этом, обсуждали возможность такого исхода?
Тут опять таки 2 варианта. Либо это действительно Дамблдор, и он погиб во имя какой-то им одним известной цели, либо это человек, похожий на него, и это просто часть плана.
Между тем, сама Роулинг говорит, что все не так просто. Ее фраза, сказанная по поводу Снейпа "Цепляйтесь за последнюю надежду" говорит о том, что не надо делать поспешных выводов.
К тому же, я очень сомневаюсь, что Дамблдор, хотя он и очень добрый волшебник, стал бы безгранично доверять Снейпу без оснований. Думаю, у него были причины.
Плюс то, что Роулинг говорила, что в 3 фильме есть спойлеры на 7 книгу. Может, это момент, когда Снейп прикрывает собой детей?
Я не исключаю полностью, что Снейп предатель, но всё-таки больше склоняюсь к тому, что он на стороне Ордена.

15

Мария написал(а):

По-моему он на стороне Волан-Де-Морта...предатель!

если он на стороне Волан-Де-Морта, то он как раз не предатель  ;)

Rogue написал(а):

Тут опять таки 2 варианта. Либо это действительно Дамблдор, и он погиб во имя какой-то им одним известной цели, либо это человек, похожий на него, и это просто часть плана.

брат-близнец, с которым они постоянно менялись местами и который пошел с Гарри в пещеру?)))

Rogue написал(а):

Плюс то, что Роулинг говорила, что в 3 фильме есть спойлеры на 7 книгу. Может, это момент, когда Снейп прикрывает собой детей?

тогда сюда же стоит отнести спасение Поттера от падения с метлы в первой части...
Он прикрывал детей в 3-й части, т.е. за год до того, как В-Д-М'ту понадобилась кровь Поттера.
Если бы он дал им умереть, то стало бы ясно на чьей он стороне. Так что это не признак.

Kidmanová написал(а):

В пещере под действием зелья Дамблдор заявляет Гарри Поттеру: «Я хочу умереть! Хочу умереть! Прекрати это, прекрати, я хочу умереть! … УБЕЙ МЕНЯ!» При этом не совсем понятно, какое действие оказывает зелье? Возможно, оно восстанавливает недавние воспоминания или отображает то, о чем в данный момент человек думает?

а еще он говорил "Я не хочу... не заставляй меня...", "Это я виноват, я! Прошу тебя, прекрати, я понял, я был не прав, о, пожалуйста, только прекрати, и я, никогда больше...", "Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, нет... только не это, не это, я сделаю все..."
Что он воссоздает, так это скорее плохие воспоминания, или фантазии, но все равно плохие, приносящие боль, отсюда и желание прекратить, сделать все, чтобы прекратить, даже умереть.

Kidmanová написал(а):

По мнению большинства, психологически невозможно, чтобы Дамблдор трусливо умолял не убивать его; напротив, старый волшебник просит его убить.

Да, о пощаде он не просил. Но вряд ли он хотел умереть при первом удобном случае (с Гарри не все закончили). Просто если бы Снегг этого не сделал, то стало бы ясно, что он на стороне Дамблдора. Зная это, он его и попросил довести дело до конца... Если Снегг плохой и Дамблдор все время был не прав, то ничего бы не изменилось... так что не показатель

Kidmanová написал(а):

Хотя Дамблдор делает ошибки, маловероятно, чтобы он был так глуп и беспечен.

"поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" (с)
он доверял Снеггу. Поэтому зачем ему было беспокоиться по поводу того разговора?

Про философский камень и продолжение преподавания в Хогвартсе было объяснено в той же 2-й главе (стр. 34). Причина это или отговорка сказать сложно, но выглядит убедительно, так что снова 50/50

Kidmanová написал(а):

тем самым выполнив Непреложный Обет и не раскрыв свою лояльность Дамблдору

это тоже показателем не считается.
Если бы он его не убил, то не только бы себя раскрыл, но, возможно, и сам бы умер. Выбора не было. Дамблдор это понимал и поэтому об этом его и попросил. Видимо считал его жизнь важнее своей. Верил в это, и не обязательно, что вера была оправдана. Если бы Обет не был принесен, то и Дамблдора Снеггу не пришлось бы убивать, но тем самым он бы себя мог выдать. Этот момент тоже "скользкий", поэтому доказательством служить не может.

Штаб-квартиру Ордена Феникса он не мог открыть, так как не являлся хранителем, а убийство детей повлекло бы за собой разоблачение.

Kidmanová написал(а):

Снегг так и не научил Гарри Поттера окклюменции, возможно, потому, что Волан-де-Морту нужен был Гарри, чтобы раздобыть пророчество.

Ага. Здесь он, можно сказать, пытался, но научить не получилось. Если бы он не учил его, то вызвал недовольство Дамблдора. Если бы обучил основательно, то Вольдеморт был бы недоволен. Не было выбора.

Kidmanová написал(а):

Снегг пытался добиться того, чтобы Гарри Поттера выгнали из Хогвартса.

личная неприязнь

16

честно говоря, читая шестую книгу в первый раз, я готов был спорить со всеми и вся о том, что Снейп на стороне дАмблдора и просто спасал Малфоя, да и Дамблдору было уж очень плохо, посему он и просил Снейпа его убить.
однако, перечитывая книгу раз за разом, разговаривая со Снейпоненавистниками, я начал задумываться над вопросом: "А так ли уж положителен профессор Снейп?"
ведь он продал Поттеров Волдеморту, дал Нарциссе клятву защитить Драко (ладно, положим, об этом-то Дамблдор знал!), измывался над Гарри как только мог, да и вообще ... не проявлял никаких положительных качеств за все шесть историй. все, что было связано со Снейпом, было отрицательным.
может, все-таки нет никакой особой сюжетной линии в этом деле? может мама Ро изначально давала нам понять, что от Снейпа надо ждать большого предательства? вот и дождались.
не знаю, но все еще отстаиваю позицию о том, что Снейп на нашей стороне.

17

Я абсолютно уверен что Снегг на стороне Тёмного Лорда. На протяжении шести книг, он делал вещи, которые выдавали в нём Тёмного мага

18

Том_Риддл написал(а):

На протяжении шести книг, он делал вещи, которые выдавали в нём Тёмного мага

Владеть темной магией - не значит быть темным магом.
Снейп 100% НЕ на стороне Волда, он или на стороне Дамба, или на своей собственной, которая к этому близка, но он точно никакой не предатель и не ПС (максимум бывший).

Отредактировано Лена Снейп (2007-05-22 11:57:27)

19

Я думаю,что он на стороне Волан-де-Морта...ну незнаю,вроде помагал Гарри,но по виду такой злой и грозный!!!

20

Конечно на стороне Лорда...Снейп никому и ничего пока хорошего не сделал. Вот так.

21

Hermiona.G написал(а):

Снейп никому и ничего пока хорошего не сделал. Вот так.

Он несколько раз спас жизнь Гарри, работал и на орден, помогал Дамбу (был его правой рукой) ... Он 100% НЕ на стороне Волда.

Емма написал(а):

но по виду такой злой и грозный!!!

Он двойной шпион, он и должен себя так вести, это имидж просто.

22

Лена Снейп написал(а):

Он несколько раз спас жизнь Гарри, работал и на орден, помогал Дамбу (был его правой рукой) ... Он 100% НЕ на стороне Волда.

Ну и не на стороне Дамболдора тоже...

23

Hermiona.G написал(а):

Ну и не на стороне Дамболдора тоже...

Или на своей собственной или на стороне Дамба, что ещё вероятнее.

24

я лично считаю что он дал клятву дамблдору,что он его убьет ,т.к дамблдор его об этом просил,и он на стороне добра,но зачем дамблдора.Дамби.,хотел чтобы гарри дпльше сам продолжал свой путь,уготованной ему судьбой.так что все ясно станет в седьмой книге

25

Я считаю, что эта сволочь на Темной стороне.
Он убил Дамблдора, потому что это убийство, давало ему:
1. Он выполнил задание Дамблдора (Значит + в сторону Директора).
2. Он выполнил задание Темного лорда (Значит + в сторону Волан-де-Морта).
3. Он выполнил Обет (Значит + в сторону Пожирателей смерти).
4. Он упал ниже плинтуса в глазах ВСЕЙ Школы (Значит - в сторону школу, и соответсвенно Директора).

Итого, у него 2 + на стороне Волан-де-Морта и Пожирателей (Темной стороне).
И 0 на стороне добрых.

Отредактировано vIIIruSSS (2007-07-11 11:26:37)

26

vIIIruSSS умерте пожайлуста пыл с восклицательными знаками.

27

2. Он выполнил задание Темного лорда (Значит + в сторону Волан-де-Морта).

Обед он дал, чтобы не выдать себя, а выполнил чтобы не погибнуть... если верить слухам, невыполнение, ведет к этому. А если он был нужен позже... Так что это еще ни о чем не говорит.

28

Северус удод это железобетонно! :mad:

29

Северус-душка-лапочка всю свою жизнь любил Лили!
Именно поэтому с того самого дня когда Волди убил Лили он полностью стал челом Дамби!
Перед смертью в 7ой книге он попросил Поттера*LOOK....AT...ME*чтоб последний раз увидеть глаза Лили!
Он дал Гарри свои воспоминания, в которых:он дружил с Лили с детства, а когдо в САМОМ ПЛОХОМ ВОСПОМИНАНИИ он назвал ее грязнокровкой она перестала с ним общаться хотя он просил прощения!!!
Он правда убил Дамби потому что тот просил!
И...И...И... ну почему же он умер, я так плакала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
прочитала в оригинале за 4 дня*- горжусь!


Вы здесь » Potter Friends » Дары Смерти » На какой стороне Снейп?