Potter Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Potter Friends » Дары Смерти » Таинственный Р.А.Б


Таинственный Р.А.Б

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Ну, как вы считает, кто такой Р.А.Б?
Я, все таки думаю, что это брат Сириуса Реглус! Это наиболее правободобная и популярная версия! Впрочем, сравнивать лично мне не с чем! Может, кто-то думает иначе?

2

Stinker

Stinker написал(а):

Ну, как вы считает, кто такой Р.А.Б?
Я, все таки думаю, что это брат Сириуса Реглус! Это наиболее правободобная и популярная версия! Впрочем, сравнивать лично мне не с чем! Может, кто-то думает иначе?

Зная Дж.К.Роулинг, готов поспорить что это не так....

Отредактировано Assemender (2007-02-06 22:45:59)

3

Assemender написал(а):

Зная Дж.К.Роулинг, готов поспорить что это не так....

А кто у тебя есть на примете! И Роулинг эту версию старательно обходит стораной!

4

Stinker
Мне кажется, что это абсолютно неизвестный персонаж... У миссис Роулинг есть свойство делать все в обход всеобщему мнению...

5

Assemender написал(а):

Мне кажется, что это абсолютно неизвестный персонаж... У миссис Роулинг есть свойство делать все в обход всеобщему мнению...

Возможно! Я не могу не чего конкретного сказать! это ведь Роулинг!!!!

6

Мне кажется, что это отец Седрика Диггори.

7

Бомжик написал(а):

Мне кажется, что это отец Седрика Диггори.

Почему вы так решили?

8

Buckbeak давайте на "ты".
Отомстить за сына.

9

Бомжик написал(а):

Отомстить за сына.

Безусловно вероятно что это может быть и он... Это может быть кто угодно, просто по инициалам он не проходит...

10

Мне нравятся три версии (версию насчёт Регулуса Арктуруса Блэка отвергаю по причине её броскости в глаза, простоты):
1. Это сам Тёмный Лорд. Он просчитал все ходы, и решил зло подшутить над Дамблдором, спрятав в жидком боггарте (зелье) ложный Хоркрукс.
2. Амелия Сьюзен Боунс. Знаю, что инициалы не совпадают, но, заметьте, Фадж в первой главе "ПП" обмолвился, что Боунс убил лично ТЛ, а Эммелину Вэнс убили Пожиратели смерти... Зачем ТЛ так трепыхаться? К тому же, меня настораживает, что Роулинг вообще ввела Боунс в круг действующих персонажей (в "Ордене Феникса" она была третьим судьёй наравне с Фаджем и Амбридж, кто обсуждал правомерность действий Гарри Поттера). Зачем? Нет, товарищи, просто так Роулинг ничего делать не станет...
3. Гораций Слагхорн. Он хорошо разбирается в зельях. Мне как-то запала в голову его фраза о том, что зелье удачи (Felix Felicis) он выпил в 22 и 54 года (извиняюсь, если неточно указал года, но соотношение примерно такое же). Это к чему Роулинг приплела? Для красного словца? А что, если он тогда воспользовался зельем, чтобы отыскать Хоркрукс ТЛ?

11

Интересно, если все таки кто-то этот хоруксус отыскал, как он его сам один забрал, ведь Дамлодор бы не справился без Гарри, который впихивал зелье в рот. Может домашний эльф?

12

Kidmanová написал(а):

Интересно, если все таки кто-то этот хоруксус отыскал, как он его сам один забрал, ведь Дамлодор бы не справился без Гарри, который впихивал зелье в рот. Может домашний эльф?

Собственно, мне близка идея, что ложный Хоркрукс сотворил либо сам ТЛ, либо Слагхорн. Ро много раз подчёркивает, что Дамблдор и Лорд - великие окклюменисты, но при этом ни разу не упоминает их познания в области зельеделия. Что несколько странно. Однако, учитывая склонность к зельеделию матери ТЛ (вспомним её Приворотное зелье, подействовавшее с Томом Реддлом-старшим), то следует, что и ТЛ обладает природным талантом в этой области. Да, чёрт возьми, отношение Слагги к Реддлу уже свидетельствует об этом. А вот Дамблдор, кроме окклюменции, ещё был в своё время преподавателем трансфигурации до прихода МакГонагалл. Но об умениях в области зельеделия ничего не известно...
Так что - либо ТЛ, либо Слагхорн... Зельеделие (явно сложного характера - "жидкий боггарт") здесь играет существенную роль.

13

Брайан Барнард написал(а):

. Гораций Слагхорн. Он хорошо разбирается в зельях

Если вы считаете, что это мог быть Слизнорт (мне такой вариант фамилии ближе), потому что он разбирается в зельях, то может это Снейп? Он ещё лучше в них разбирается. Хотя я не верю ни в того, ни в другого.
И опять же я понимаю, что это чересчур просто, но может это всё же брат Блэка?
И ли другой вариант - можт это брат Дамблдора, Аберфорт? Инициалы не совпадают, но это не главное. С другой стороны в записке было обращение "Лорд", а так обращаются к Волду только ПСы. Ещё один плюс в пользу Регулуса.

14

Лена Снейп написал(а):

Если вы считаете, что это мог быть Слизнорт (мне такой вариант фамилии ближе), потому что он разбирается в зельях, то может это Снейп? Он ещё лучше в них разбирается.

Снейп отрицается по той простой причине, что он не знал о Хоркруксах и узнать не мог. А вообще-то говоря, кроме Дамблдора, мага могущественного, и потому осведомлённого о Хоркруксах, и узнавшего в своё время Гарри Поттера, о Хоркруксах и о том, что их использовал ТЛ знали только двое - Лорд, которому их использование было нужно, и Слагхорн (вы называйте его по-своему, я понимаю), который рассказал Тому Реддлу о них (!).

Лена Снейп написал(а):

И опять же я понимаю, что это чересчур просто, но может это всё же брат Блэка?

Да, мне не нравится из-за простоты вариант. Это смешно. Тётушка Ро шестью книгами мурыжила нас, и тут - на тебе! - проявила слабинку в финале... Не верю.

Лена Снейп написал(а):

И ли другой вариант - можт это брат Дамблдора, Аберфорт? Инициалы не совпадают, но это не главное

А вот эта идея мне нравится. Правда, Дамблдор говорил, что его брат - слабоумный, но он мог и пошутить...

Лена Снейп написал(а):

С другой стороны в записке было обращение "Лорд", а так обращаются к Волду только ПСы. Ещё один плюс в пользу Регулуса.

Ммм, не сказал бы, что это плюс... Вообще, мне кажется, что Регулус Блэк - это отвлекающий маневр в данном случае... К тому же, как красиво Ро обставила всех, представив агента ТЛ в виде не ПС... Лепота! =)

15

Кстати, я когда писала про домашнего эльфа, то имела ввиду, что он может просто помог, к примеру кто-то (РАБ) взял его и заставил выпить зелье.

16

Так народ. всем привет)
я прочитал статью англиского критика, который очень любит обдумывать действия тети джо), так вот он там предпологает что Р.А.Б - это северуй снейп, я поначалу сам удивился но прочитав статью понел что это скорей всего именно так, щас вставлю его цытату....  " Тезис №3: Регулус Блэк – отвлекающий маневр.

Загадка таинственного R.A.B., когда-то укравшего истинный Хоркрукс (Крестраж) Тёмного Лорда, и подменившего его на ложный, оставив после себя лишь наглую записку, сейчас занимает умы многих поттероманов по всему свету.

Роулинг, как мы все замечательно знаем, не любит простые ответы. Ей непременно нужно истину изящно замаскировать, как это часто было с раскрытием настоящих предателей (Питер Петтигрю и Барти Крауч). Посему рискну предположить, что Регулус Блэк, упоминаемый в «Ордене Феникса» Сириусом Блэком, а в «Принце-Полукровке» Горацием Слагхорном, лишь отвлекающий маневр, уводящий читателей по ложному следу, в то время, как под аббревиатурой Р.А.Б. скрывается совершенно другой человек…

Какой именно, опять же, утверждать не берусь. Уверен, что Роулинг основательно бухнет одним из последних козырных тузов по умам своих преданных читателей, введя их в, минимум, недельную прострацию.

Меня больше занимает иной вопрос, связанный с загадочным Р.А.Б. Вот цитата из его письма:

«Я смотрю в лицо смерти с надеждой, что когда ты встретишь того, кто сравним с тобою по силе, ты уже снова обратишься в простого смертного».

Фраза Р.А.Б. поистине имеет колоссальное значение. Снова тонкий нюанс от тётушки Ро.

Во-первых, Р.А.Б. прекрасно понимает, что уничтожить просто так Хоркрукс, и остаться после этого в живых ему вряд ли удастся, поэтому он заранее настроен на верную гибель. Но это идёт вразрез с предположением Дамблдора! Дамблдор считал, что Волан-де-Морт не способен чувствовать уничтожением своих Хоркруксов, и, в принципе, привёл очень веский довод – тот факт, что Лорд рассердился на Люциуса Малфоя только тогда, когда от него самого узнал об уничтожении дневника Тома Реддла. Р.А.Б., судя по всему, тоже неглупый человек, раз умудрился не только уничтожить Хоркрукс, но ещё и заменить его ложным. Он просто обязан был догадываться о том, что Тёмный Лорд не почувствует гибели одного из своих Хоркруксов. А почему должен был понять, в этом мы разберемся далее…

Во-вторых, Р.А.Б. явно предполагает, что Тёмный Лорд создал более одного Хоркрукса, на что указывает слово «снова», то есть, Р.А.Б. предполагал, что остальные Хоркруксы ему обезвредить не удастся, и с ними расправится кто-то после него. В принципе, это вполне разумное предположение Р.А.Б. Но откуда он мог знать о том, что Хоркруксов несколько?! Судя из записки, это не было предположением, это было утверждение.

В-третьих, из вышесказанного явственно следует один любопытный вывод: Р.А.Б. по-любому должен был быть связан с Горацием Слагхорном, когда-то рассказавшим Тому Реддлу (то бишь, Тёмному Лорду) о Хоркруксах. Только Слагхорн точно знал, что Тёмный Лорд задумал сотворить семь Хоркруксов, как Реддл сам ему и признался (разумеется, лишь косвенно, как бы гипотетически рассуждая о свойствах Хоркруксов). Сам Тёмный Лорд никогда и никому бы не рассказал о Хоркруксах. Отсюда напрашивается ещё один интересный вывод: либо Слагхорн и есть тот самый таинственный Р.А.Б., либо Р.А.Б. – это кто-то из его любимцев в тот период, когда он ещё преподавал зельеварение. Кто же это?

В-четвёртых, Р.А.Б. явно утверждает, а не предполагает, что Тёмный Лорд непременно встретит того, кто встанет у него на пути. Откуда он это вообще знает? Отсюда следует парадоксальный вывод: Р.А.Б. – это Северус Снейп! Он подслушал пророчество, это раз, и он учился у Слагхорна (иного быть не может, судя по канону), причём, Слагхорн не мог не обратить на него внимание, ведь Снейп умело притворялся чистокровным волшебником (тогда он начал втираться в компанию Тома Реддла), и рьяно учился. А Регулуса Блэка Слагхорн упоминал лишь, как пример того, что все Блэки, кроме Сириуса, учились на Слизерине, тогдашнем его факультете.

В-пятых, возникает два вполне естественных вопроса. Мы их рассмотрим оба. Первый: несовпадение инициалов Р.А.Б. с инициалами Северуса Снейпа. На это ответить легко. Инициалы введены Роулинг как хитрая уловка. Ведь не знал же никто, что фамилия матери Снейпа была – Принц, поэтому он присвоил себе когда-то прозвище Принц-Полукровка. Поэтому Р.А.Б. – это что-то очевидное, но из такого рода, когда читатели лишь частично осведомлены о природе происхождения информации. Лично я, по правде сказать, не могу сказать, как инициалы увязаны с личностью Снейпа, но, уверен, ответ найдётся. Второй вопрос, на мой взгляд, гораздо интригующий: почему же в «Принце-Полукровке» Гораций Слагхорн ни разу не упоминает среди любимых учеников Северуса Снейпа (а я не смогу поверить в то, что Снейп не был любимцем Слагхорна, другой вопрос, хотел ли он им быть…)? Ответ на этот вопрос вы найдёте в ином моём тезисе, так что придётся вам немножко потерпеть…

Надеюсь, я внятно и вполне приемлемо объяснил вам суть моих предположений о Р.А.Б."""   так ято регулус блек всеволиш отвлекающий маневор роулинг)))

17

VolanDeMort, это не английский критик, это вообщето наш рецензент Брайан Барнард :lol: , полное сочинение о предположениях по 7 книге вы можете прочесть на сайте в разделе Специальное мнение.
Скажу только одно, что РАБ это и тот самый РАБ, а не Северус, насколько мне известно..

18

R. A. B. - это  брат  Сириуса  Регулус,  заявляю  с  полной  ответственностью,  потому  что  уже  прочитал  седьмую  книгу.

Отредактировано Hector (2007-07-28 17:17:28)

19

Эт правда Регулус и с Кикимером он был, но всё же не оч понимаю какой смысл в это?по моему Ро в книге ссишком намудрила!!!я другого ожидала,,,а сколько смертей!!!!!!!!!ужас просто....всю книгу проплакала!

20

Bella написал(а):

а сколько смертей

Что  поделаешь - ВОЙНА

21

кстати мы оказались правы что Р.А.Б это брат сириуса,который сыграл значимую роль в книге

22

Мне стало жалко Кикимера, когда он рассказывал о пещере и Регулусе

23

Регулус... но для меня он всё-таки остался очень загадочной личностью... он учился на Слизерина, был Пожирателем Смерти, потом уничтожил крестраж... как-то странно и быстро у него меняются приоритеты

24

Lenin
мне тож)

25

ЧЕРТ  Я ВСЕ ВРЕМЯ СЧИТАЛ ЧТО ЭТО РЕУГУЛУС!!!! Я УГАДАЛ! КНИГА СУПЕР!

26

Stinker написал(а):

Ну, как вы считает, кто такой Р.А.Б?
Я, все таки думаю, что это брат Сириуса Реглус! Это наиболее правободобная и популярная версия! Впрочем, сравнивать лично мне не с чем! Может, кто-то думает иначе?

Что тут думать -то? Конечно же это Регулус.

27

Действительно, карты давно раскрыты. Тема закрыта.


Вы здесь » Potter Friends » Дары Смерти » Таинственный Р.А.Б