Potter Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Potter Friends » Персонажи мира ГП » Близнецы Фред и Джордж Уизли


Близнецы Фред и Джордж Уизли

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

ГРЕД И ФОРДЖ - мои самые пресамые любимые персонажи у Роулинг. Я их просто обожаю, "Орден Феникса" - единственная книга, где близняшек хоть отбавляй, наврено это было прощальный подарок тети Ро перед их отлетом.
Вроде и нет в них ничего особенного, ну хулиганы-весельчаки, но их обаяние и любовь, с которой Джоан их описывает просто отчетливо видны. Очень грусто без них, something is missing.....
http://home.insightbb.com/~thirtywhat/RobinZanderKids.jpg

Отредактировано Ireland (2007-02-12 19:45:05)

2

Близнецы Уизли. Написала я и поставила точку.  Никогда до этого не задумывалась об отношении к ним. Они а приори "в плюсе". Но, наверное, так было не всегда. В первых трех книгах они хоть и встречались не часто, но ПОРОЙ вызывали у меня не очень хорошие чувства своими придирками к Рону, Гермионе (Перси мне с первои строчки не понравился) и своим непослушанием. Хотя это всего лишь отголоски пуританской стороны моего характера. Потом все встало на свои места и я поняла, что зла большого они не делают. Они в меру независимы, уникальны и доказывают основной постулат моей мамы и моей подруги: оценки - это далеко не показатель наличия ума и знаний. (Маме нужно кинуть ссылочку на этот форум; Мия привет). Не самые лучшие оценки не мешают братцам-хулиганам создавать болота "образцового волшебства". А что говорить о их фантазии?!! Она если и не безгранична, то в любом случае буйная. Все эти уши-подслушки, конфеты-тошнилки, шапки-"головоневидимки", бешеные фейерверки, конфеты-гиперязычки и другие наименования можно с уверенностью патентовать даже не проверяя.
Спасибо госпоже Роулинг за создание таких нонконформистских образов, не просто украсивших, но и обогативших вариативность книги. Именно поэтому Фред и Джордж рулят даже улетев из школы.
Но у меня есть вопрос, вернее предложение. Раз уж мы обсуждаем близнецов, то давайте поговорим не только о нашем личном отношении, но и о их вкладе в развитие важных событий начиная с первой книги.
Хотя я начну, пожалуй, не с первой, а с пятой части. "Отлету" рыжих предшествовало создание болота на пятом этаже школы, что позволило Гарри поговорить с Сириусом в кабинете Амбридж о свем отце. Событие, важное, пожалуй, лишь по своеи дерзкости, а не по значимости в контексте дальнейших событий, но было важным для их друга и возмутителя нашего спокоиствия. Близнецы готовы были подставить самих себя, хотя дла них это и было развлечением. Вот такие мальчиши-кибальчиши.
Давайте вспомним все ключевые события, связывающие Фреда и Джорджа Уизли с мега-троицей (кроме кровного родства с некоторыми из представителеи).Ещё можно составить список всех изобретений близнецов. Я не могу это сделать, так как на русском многие названия не помню, есть только на англииском.

3

Ginny написал(а):

Давайте вспомним все ключевые события, связывающие Фреда и Джорджа Уизли с мега-троицей (кроме кровного родства с некоторыми из представителеи).

Давайте...
Ну, к примеру, они подарили Гарри карту мородеров,  и еще в какой-то из книг всыпали Малфою в Хогвартс-Экспрессе. Событие, конечно, не очень ключевое, но запоминающееся!

4

Ничего против них не имею. Весёлые такие ребята. Порой отличные шутки придумывают

5

Потрясающие ребята! Одни из любимых персонажей ГП. Ни разу у меня не вызвали их проделки неприятные чувства или что-то в этом роде.
Хоть я по натуре человек абсолютно противоположный (очень близко к Гермионе), но этих чудиков обожаю. Они, по-моему, единственные кто никогда не унывает и всегда найдет место шутке.
Очень жаль, что в Ордене нам придется с ними расстаться.

Ireland написал(а):

Давайте...
Ну, к примеру, они подарили Гарри карту мородеров,  и еще в какой-то из книг всыпали Малфою в Хогвартс-Экспрессе. Событие, конечно, не очень ключевое, но запоминающееся!

Вспомнила еще их "удлинители ушей", и различные конфетки.. блевальные батончики, обморочные и т.д.

6

Miranda написал(а):

Очень жаль, что в Ордене нам придется с ними расстаться.

Да, жаль тетя РО их выпроводила из школы раньше времени, из-за этого они не смогли принять участие в бойне в министерстве.
Интересно, а в 7-й их будет еще меньше чем даже в 6-й?

7

О да! Они очень классные! Они оприделенно добавляют изюминку в фильм!

8

Мария написал(а):

Они оприделенно добавляют изюминку в фильм!

А мне кажеться что во всех сериях, кроме "Кубка огня" ими очень сильно пренебрегали, так что я бы говорила об изюминке в книгах, но никак не на экране, увы.

9

Вобщем  они  толковые  ребята,  но  свои  знания  применяют  в  несовсем  правильных  направлениях

10

Hector написал(а):

Вобщем  они  толковые  ребята,  но  свои  знания  применяют  в  несовсем  правильных  направлениях

Хм...почему это в неправильных??? Для них они что ни на есть правильные! А кроме того, в этой истории полно народу, которые свои знания применяют "в правильных направлениях", без бунтарей не обойтись.

11

Без них книги потеряли бы многое.

12

NGN написал(а):

Без них книги потеряли бы многое.

Согласна!!!Фред и Джордж добавляют краски в книги о Гарри Поттере!!!

13

Есть близнецы или нет близнецов - не так важно. Они лишь приятный штришок в прозе Роулинг среди многих таких штришков.

14

Фёдор и Жора Уизли остроумные поцы, которым всегда есть,что сказать,а в 5 части я убедился также,что им всегда есть ,что сделать(Подожгли Амбридж,изобели всякий великоепный хлам :D и устроили фейрверк)

15

Жалко Фредди. Не заслужил он он так ран умереть. О Джоджи хоть и выжил, но лишился уха, и вторую половинку себя. Небось теперь считает себя неполноценным.

16

Очень нравятся эти ребята,харизматичные герои очень жалко было Фреда, Джорджу будет очень тяжело свыкнуться с потерей брата,вечная память Фреду Уизли

17

Я понимаю что многие уже прочитали последнюю книгу, но давайте все-таки выделять спойлеры.

18

Miranda
Я не прочитал!
Это все из-за того что я люблю перевод РОМЭНа :'(

19

vIIIruSSS, я сегодня видела рекламу, что книга выходит 18 октября. Даже не знаю.. очень уж скоро, рекламы пока мало у нас, но все может быть.. вообще Росмену это было бы очень даже выгодно. Так что ждать вам еще не долго ))

20

Miranda
18 ?!?!?
А я только что видел 13!
И я все равно уже закакзал эту книгу на "Озоне" (ozon.ru) она будут стоить всего 199 р.

21

vIIIruSSS, да, да, свершенно верно, 13 октября.
Есть листовка с Озона, но мне легче в книжный сходить.

22

а мне оч нравится магазинчик близнецов, котрый они открыли в косом переулке! всё таки молодцы они! а Фреда жалко(((

23

Мне они очень нравятся. Прикольные ребята=)И шутки у них в меру.

24

О, я обожаю этих братиков!!! Они классно шутят и мне становится смешно и приятно от них на душе! В серьёзной ситуации могут быть серьёзными... Вобщем я их люблю!

25

Фред определенно нравится больше, и мне кажется, что он у них определенно лидер. А вообще, они оба замечательные! Поэтому... Ро - дементор( :/

26

По-моему Фред и Джордж просто супер!! Шалунишки, одинм словом.  :flirt:
А Роулиг бяка настоящая!


Вы здесь » Potter Friends » Персонажи мира ГП » Близнецы Фред и Джордж Уизли