Potter Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Potter Friends » Дары Смерти » Книга


Книга

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Дары Смерти

2

Вот уже 21 июля и долгожданная тема открывается!

3

Я уже прочитала первую главу!!! Очень интересно, и уже есть первое убийтсво. Вот кстати надо и темку такую сделать....

4

Прочитала вчера первые пять глав.. ну что, Ро в своем стиле и даже больше. Давно я так не рыдала, столько всего сразу напихать.. но безусловно, интересно.

5

блин тоже прочитал 6 глав,и все больше не хочу,не люблю в иенете читать.но начало отпад,скорей бы 13 октября

6

Так, я уже прочтьала пол-книги, оторваться не могу, пойду дальше читать - это уже не сказка, а самый настоящий триллер.
А какой будет фильм!! Пусть только попробуют хоть что-нибудь удалить...

7

В общем очень понравилась, но не на все сто. Временами моменты были затянуты, скучно было читать, но их было мало. После того, как прочитал 6 книгу, подумал, а нет Роулинг всё равно их вернёт в Хогвартс, и опять всё будет по-прежнему, уроки, экзамены, но нет, удивился всю книгу, троица мотается от одного угла к другому, но по хду книги сильно скучаешь по Хогвартсу, финал захватывающ, но всё же это великая битва между Армией Волдеморта и "добрыми" волшебниами, я ожидал битвы великанов, кентавров, всех живых тварей волшебного мира, они были там,, но не в том "масштабе", последний бой не впечатлил, но повторюсь книга хорошая.

8

В нескольких интервью Джоанн Роулинг ответила на интересующие любопытных поклонников книги вопросы. Это позволило более точно представить себе полную картину происшедшего, включая то, что происходило во время учёбы Гарри в Хогвартсе, и то, что произошло после. Итак, то, что подразумевалось, но не попало в книгу.

Внимание! Если вы ещё не читали книгу, то мы не рекомендуем вам читать нижеприведённый список, поскольку в нём содержаться спойлеры

Новым министром магии стал Кингсли Шеклболт
Гарри и Рон стали Мракоборцами, Гарри возглавил Отдел Мракоборцев по просьбе Кингсли
Малфои не попали в Азкабан после финальной битвы, потому что (хотя и ради собственной выгоды) встали на сторону Гарри
Гарри и Волдеморт - очень дальние родственники по линии Певереллов, первых владельцев Даров, впрочем, как и многие волшебники
Дамблдор не видел сквозь Мантии-Невидимки, как и Снейп, чтобы узнать о чьём-то присутствии, им было достаточно мысленно произнести Хоменум Ревелио, заклинание, которое дважды используется в седьмой книге ("отсутствие" результатов которого Рон решил списать на шок)
Эльф Винки до сих пор работает в Хогвартсе, она вместе с другими эльфами напала на Пожирателей во время финальной битвы
Гермиона работает в Отделе Принятия Магических Законов в Министерстве
Виктуар, с которой Тедди Люпин целуется на станции Кингс Кросс - старшая дочь Билла и Флёр
Тедди Люпина вырастила бабушка, Андромеда Тонкс, он часто гостит и у других членов Ордена Феникса
Гарри окончил школу
Рон работает в Weasley's Wizard Wheezes вместе с Джорджем, он стал очень богатым
Джордж вряд ли оправится от потери близнеца
Два персонажа, которыми Джо пожертвовала вместо другого - это Тонкс и Люпин. В живых в пятой книге остался Артур Уизли. Она убила их, чтобы показать трагедию войны, потому что изначально хотела убить чьих-то родителей, как родителей Гарри, погибших в первую войну
Джо всегда знала, что погибнет именно Фред, а не Джордж, потому что Джордж более спокойный, а Фред более дерзкий и смелый
Луна вышла замуж за внука Ньюта Скамандера, сейчас она путешествует по миру, исследуя магические существа, её муж тоже натуралист
Худшее воспоминание Дадли - он сам, как бы странно это ни звучало. Встретившись с дементором, он увидел себя со стороны, свою жестокость, свою невежественность. Именно поэтому он и поменял отношение к Гарри
Ремуса Люпина убил Антонин Долохов, Тонкс - Беллатрисса
Изначально портрет Снейпа не должен был висеть в кабинете директора из-за его увольения, но Джо кажется, что Гарри позаботится о том, чтобы он всё же там оказался
Перси снова работает в Министерства, теперь он высокопоставленный чиновник под руководством Кингсли
Грипхук ошибался в том, что вещь, сделанная гоблинами, принадлежит только им. Поэтому Невилл, как настоящий Гриффиндорец, попросив о помощи, смог вызвать из лап хитрого гоблина меч Гриффиндора
Общая гостиная Хаффлпаффа очень уютная, она находится рядом с кухней, а Хельга Хаффлпафф, как известно, была искусницей в заклинаниях, связанных с едой
Джо поменяла решение о том, чтобы рассказать о человеке, который проявил магические способности очень поздно в жизни
Палочку Волдеморта из руин дома Поттеров вызволил Петтигрю, обернувшись крысой
То, что Волдеморта зачали под действием любовного зелья, сыграло важную роль - он никогда не любил и не полюбил бы
Зато его очень любила Беллатрисса, несмотря на то, что была замужем. Брак был заключён исключительно из-за чистокровных предрассудков
О том, как Регулус Блэк узнал о Хоркруксах. Волдеморт считал себя очень и очень умным и хитрым, но его самолюбие не довело его до добра, потому что он был не единственным, кто создавал Хоркруксы. Зато был единственным, кто сделал их так много
Гарри - восьмой хокрукс. Их действительно было восемь, но об этом никто не знал
Возможно Лили полюбила бы Снейпа, если бы он не стал Пожирателем
Об их отношениях было известны другим ученикам, именно поэтому ревнивый Джеймс так ненавидел Северуса
Дементоры больше не охраняют Азкабан, их популяция не уменьшилась, но им не позволяют "почковаться"
Все, кого не пустили в школу, и кто уже не был учеником, попали в Хогвартс вместе с другими членами Армии Дамблдора
Дамблдор говорил на трёх нечеловеческих языках, включая Язык Змееустов, поэтому он понимал то, что говорили Гонты
К Локхарту никогда не вернётся память
Тедди Люпин - метаморфмаг, как мама, а не оборотень, как папа
Чтобы создать Хоркруксы Волдеморт совершил следующие убийства: Дневник - Плакса Миртл, Кубок - Хепзиба Смит, медальон - бродяга-маггл, Нагини - Берта Джоркинс, диадема Рэйвенкло - албанский крестьянин, кольцо Гонта - Том Риддл-старший. Седьмая и восьмая часть души - это Гарри и сам Волдеморт
В аромате Амортенции (любовного зелья) Гермиона почувствовала три ингридиента, но о третьем умолчала. Это был запах волос Рона
Стать Хозяином Смерти - значит осознать, что в жизни есть более страшные вещи, чем смерть, принять смерть, не обрести бессмертие, а постичь свою смертность
Гарри лично не передавал Карту Мародёров никому из своих детей, но маленький Джеймс вполне мог стащит её из стола отца
Петуния остановилась в дверях, чтобы пожелать Гарри удачи, но не смогла
Перестав быть Хоркруксом, Гарри потерял способность разговаривать со змеями
Как зеркало Сириуса оказалось у Аберфорта? Он купил его у Мундунгуса в пятой книге
Боггарт Дамблдора - труп Арианы. В Зеркале Желаний он увидел бы вовсе не шерстяные носки, а всю свою семью - живых родителей и сестру и Аберфорта, с которым бы он наладил отношения
Амбридж аррестовали и посадили за решётку за издевательства над магглорожденными
Гермиона вернула родителей в прежнее состояние
Рита до сих пор пишет
Гарри и Драко теперь относятся к друг другу лучше, но друзьями не станут
Квиррелл преподавал в Хогвартсе до того, как стать учителем Защиты от Тёмных Искусств, но занимал пост учителя Изучения магглов
Нарцисса Малфой никогда не была Пожирательницей, хотя разделяла взгляды мужа до тех пор, пока их сына не обрекли на верную смерть
Мистер Уизли починил мотоцикл Сириуса и передал его Гарри
Кентавра Фиренца приняли обратно в стадо
Снейп был единственным Пожирателем, которому удавалось вызывать Патронуса, в частности из-за того, что Пожирателям незачем было защищаться от дементоров
То, что его Патронус принимает форму лани - не совпадение, это действительно парный Патронус, потому что её муж мог превращаться в оленя
Кстати, Снейп изо всех сил пытался избежать связи с Орденом посредством патронуса, чтобы никто не узнал о его чувствах к Лили
Волдеморт не стал привидением, в потустороннем мире он остался в том виде, в котором Гарри увидел его, когда умер
Гермиона не стирала память родителям, а просто внушила им, что они - другие люди, поэтому позже она впервые применяет чары для стирания памяти на Пожирателях
Виктор Крам нашёл свою вторую половинку, но для этого ему пришлось вернуться в Болгарию
Гарри и Рон теперь красуются на карточках, вложенных в упаковки с Шоколадными Лягушками
Джо напрочь отказывается говорить, какое заклинание нужно произнести, чтобы создать Хоркрукс
Другие названия книги, которые рассматривала Джо - "Гарри Поттер и Старшая Палочка" и "Гарри Поттер и Квест Певереллов", слово "квест" показалось ей слишком "банальным"
Тёмные Метки на руках Пожирателей больше не будут гореть, как и шрам Гарри, от них остануться лишь шрамы, которые со временем почти исчезнут
Армия Дамблдора до сих пор хранит монеты, через которые они узнавали о следующей встрече. Наверняка, Невилл до сих пор с гордостью показывает свою монетку ученикам
Снейп попал в дом на Гриммолд Плейс сразу после убийства Дамблдора, Грюм расставлял ловушки уже после этого
Лицо Мариетты почистилось, но шрамы остались. Позор предателям!
Джинни играла за женскую команду в Квиддич, затем оставила карьеру ради семьи, а сейчас работает репортёром в Ежедневном Пророке
Джо отдалила эпилог на девятнадцать лет, потому что хотела, чтобы её герои пожили спокойно хотя бы какое-то время. К тому же, по её словам, она не хотела "провоцировать подростковые беременности"
Она никогда не планировала убивать Хагрида. То, что он вынес Гарри из леса, похоже на тот момент, когда Хагрид провёл его в мир магии, сохранив роль проводника

9

Прочитал всю книгу,у меня просто нет слов.При прочтении книги у меня текли слезы.Какая моя любимая книга о Гарри Поттере?-Гарри Поттер.Это одна целаю эпопея.Мне жалко расставаться с этой книгой и с этим миром,зная что больше не будет продолжения.Но он навсегда останется в моей памяти и моем сердце.И я всегда буду перечитывать книги.

10

Дары Смерти это правильное название,чуть ли не весь смысл в этом название

11

А кто -нибудь знает скоко будет в книге страниц от Росмэна

12

Дочитал минуту назад. Слов нету. Только эмоции. Определнно лучшая книга поттерианы. Первых шести кажется и не было по сравненью с ней.
Шедевр.

13

Я щаз такой бред скажу, вы все от моего бреда сдохните.....)))))):

Джо Ро сделала из Гарри второго Сириуса, а из Тедди второго Гарри. Сами подумайте: крёстный отец, близкий друг отца крёстника. Родители крёстника были убиты, когда он был совсем младенцем.Крёстный отец и крёстник сильно дружат.
Это "пасхалка" от Ро.

14

Любой сказке рано или поздно придется закончиться. Так и любимый многими миллионами цикл о юном волшебнике подошел к логическому концу. Какое чувство это вызывает сказать сложно. С одной стороны радость и интерес узнать чем же закончатся похождения юных волшебников, а с другой – грусть от того, что больше не получится встретится с этими персонажами и окунуться в захватывающий и возбуждающий интерес мир. А в сочетании с превосходным умением Роулинг держать сюжет в постоянном напряжении несмотря на масштабность и динамику сцены, эта грусть становится только больше.

Ну ладно, перейдем к делу. Не став дожидаться официального русского издания, разыскал перевод книги в Интернете и приступил к чтению. И хотя закончил ее читать где-то полтора месяца назад, впечатления все еще свежи. Сюжет захватывает и не отпускает от начала и до конца. Мало того, что интерес поддерживается раскрывающийся интригой, так еще Роулинг развернула масштаб происходящих событий на несколько уровней выше, чем в предыдущих книгах.

К проработке персонажей претензий тоже нет, и это несмотря на то, что до «Даров Смерти» я прочитал «Темную Башню» Кинга, где он чуть ли не описывал с каким чувством герои смывают воду в унитазе. А так как это заключительный том, то раскрываются многие черты личности основных персонажей. Так сказать, вылезают старые скелеты из шкафов.

Такое внимание к персонажам подкрепляется вниманием к деталям, которые по закону детективного жанра сходятся в финале к какому-нибудь откровению. Конечно, читатель может догадаться или просчитать некоторые ходы, поскольку важная информация упоминается не раз, вот только упоминается так мимолетно и невзначай, что сразу и не догадаешься, что это играет важную роль. Сразу ясно, что Роулинг продумала свой цикл очень тщательно, а не начала придумывать мосты перед написанием последних томов. В итоге получилась интересная и сбалансированная книга, которая может понравиться не только поклонникам юного “обочкарика” (гы), но и любителям захватывающих приключенческих историй.

Говорят, что «театр начинается с вешалки». На ней обычно он и заканчивается. В случае с Гарри Поттером верно будет утверждение, что “Хогвартс начинается с платформы 9 3/4 [вокзала Кингс Кросс]”. Именно в этом месте промозглый Лондон уступает место яркому и захватывающими миру, именно отсюда начинается долгое путешествие по жизни многих волшебников. Поэтому закономерно, что Роулинг закончила свое семитомие именно на этой платформе, оставив ощущение безраздельного восторга и приятных воспоминаний. Именно на этой ноте и следует закончить подобные книги, когда становится ясно, что у героев будет все хорошо, и что некоторые истории в наших сердцах могут жить вечно.

15

вот и русская версия вышла,я купил в ночь,блин так жалко,что последняя,

16

Данчино написал(а):

,блин так жалко,что последняя

Хорошо, что Роулинг вовремя остановилась со свои циклом пока "Гарри Поттер" не превратился в третьесортный роман

17

прочитала книгу... потрясная, великолепная, завораживающая, слов нет... но сложно себе представить, что она последняя... больше новых не будет, мы не будем ждать выхода восьмой, девятой книги... нууу.......... всё хорошее когда-нибудь заканчивается

Отредактировано Marishka (2007-10-17 21:36:52)

18

Прочел. Понравилось.
Сначала шесть Поттеров (каждый год жестокого ожидания продолжения(иногда я говорю себе- ты прожил лучшие свои годы и Гарри провел тебя через детство, юнешество и наконец совершеннолетие. Эта книга останется в моем сердце на всегда)), потом в ожидании Даров семь Темных Башен Кинга. И наконец Дары.
Для меня существует только три самых великих произведений исскуства.
1. Гарри Поттер- это сердце. Это душа. Это вечная память. Завещание Дамблдора. Джоан Кетлин Роулинг
2. Лабиринт отражений- философия ВСЕГО. Это шедевр. Сергей Васильевич Лукьяненко
3. Темная Башня- чувства и переживания персонажей. Стивен Кинг

Все остальные книги, какими бы они ни были, остануться для меня лишь источником удовлетворения потребности в чтении.

Отредактировано KeyLord (2007-10-22 16:06:40)

19

Говорят,что Роулинг может написать продолжение Гарри,интересно,что еще она может написать,когда история плностью закончена,тогда не надо было писать 19 лет спустя,хотя я бы прочитал Поттера,ведь это моя любимая книга

20

Данчино написал(а):

Говорят,что Роулинг может написать продолжение Гарри,интересно,что еще она может написать,когда история плностью закончена,тогда не надо было писать 19 лет спустя,хотя я бы прочитал Поттера,ведь это моя любимая книга

Роулинг не будет писать книгу о Гарри.Она говорила что может быть и будет,но возможно именно Гарри там не будет.

Самая мрачная книга...После неё у мну не было настроения неделю...Убить Северуса...Это удар ниже пояса..Впрочем как и смерть Фреда...Вот это я меньше всего представляла...Убить Люпина и Тонкс когда у них родился сын...Ро была уж больно жестока в заключительной книге...Если убрыть все смерти то книга мне в общем более менее понравилась...Если сравнить её с первыми двумя то она очень отличается...


Вы здесь » Potter Friends » Дары Смерти » Книга