Potter Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Potter Friends » Кинематограф » Пираты Карибского моря


Пираты Карибского моря

Сообщений 1 страница 30 из 34

Опрос

Лучшая часть?
Проклятие "Чёрной Жемчужины"

30% - 4
Сундук Мертвеца

15% - 2
На краю Света

15% - 2
Все хороши

30% - 4
Ни одна не нравиться

7% - 1
Голосов: 13

1

http://rc.foto.radikal.ru/0707/17/c0a1f5090da1.jpg
год 2003
страна США
режиссер Гор Вербински
сценарий Тед Эллиотт, Терри Россио, Стюарт Битти, ...
продюсер Джерри Брукхаймер, Пол Дисон, Брюс Хендрикс, ...
оператор Дариуш Волски
композитор Клаус Баделт, Крэйг Истмэн, Джордж Брунс, ...
жанр боевик, фэнтези, комедия, приключения
бюджет $140 000 000
премьера (РФ) 20 августа 2003, «Каскад»
рейтинг MPAA PG-13
время 143 мин

в ролях Джонни Депп
Джеффри Раш
Орландо Блум
Кира Найтли
Джек Девенпорт

о чём Жизнь харизматичного авантюриста, капитана Джека Спэрроу, полная увлекательных приключений, резко меняется, когда его заклятый враг — капитан Барбосса — похищает корабль Джека, Черную Жемчужину, а затем нападает на Порт Ройал и крадет прекрасную дочь губернатора, Элизабет Свонн.

2

год 2006
страна США
слоган «Jack is back! Never trust a pirate!»
режиссер Гор Вербински
сценарий Тед Эллиотт, Терри Россио, Стюарт Битти, ...
продюсер Джерри Брукхаймер, Брюс Хендрикс, Эрик МакЛеод, ...
оператор Дариуш Волски
композитор Ганс Зиммер
жанр боевик, фэнтези, комедия, приключения
бюджет $225 000 000
сборы в России $27 609 000
сборы в США $423 315 812
сборы в мире $642 344 000
премьера (мир) 24 июня 2006
премьера (РФ) 13 июля 2006, «Каскад»
рейтинг MPAA PG-13
время 150 мин

в ролях Джонни Депп
Орландо Блум
Кира Найтли
Джек Девенпорт
Билл Найи
Джонатан Прайс

о чём Вновь оказавшись в ирреальном мире, лихой капитан Джек Воробей неожиданно узнает, что является должником легендарного капитана «Летучего Голландца» Дэйви Джонса. Джек должен в кратчайшие сроки решить эту проблему, иначе ему грозит вечное проклятие и рабское существование после смерти. Вдобавок ко всему, срывается свадьба Уилла Тернера и Элизабет Суонн, которые вынуждены составить Джеку компанию в его злоключениях…

3

год 2007
страна США
слоган «Every secret will be revealed at World's end»
режиссер Гор Вербински
сценарий Тед Эллиотт, Терри Россио, Стюарт Битти, ...
продюсер Джерри Брукхаймер, Брюс Хендрикс, Питер Кон, ...
оператор Дариуш Волски
композитор Ганс Зиммер
жанр боевик, фэнтези, комедия, приключения
бюджет $225 000 000
премьера (мир) 19 мая 2007
премьера (РФ) 24 мая 2007, «BVSPR»
рейтинг MPAA PG-13
время 170 мин

в ролях Джонни Депп
Орландо Блум
Кира Найтли
Джеффри Раш
Джонатан Прайс
Билл Найи
Чоу Юнь-Фат

о чём Новые приключения Джека Спэрроу и его друзей Уилла Тернера и Элизабет Суонн. На этот раз Уиллу и Элизабет придется объединиться с самим Капитаном Барбоссой для того, чтобы отправиться на край света и спасти своего друга — Джека «Воробья». Ситуация осложняется тем, что Элизабет похищают китайские пираты

4

А  подробней  о  сюжете  рассказать  можно?

Отредактировано Hector (2007-05-10 20:02:40)

5

Все три части- отличное развлекательно-приключенческое кино. Но послабее всех вторая

6

Первая часть понравилась больше, чем вторая, на третью собираюсь сходить!!!! Но пересматривать такое кино не хочется, не то что ГП. Факт.

7

Hermiona.G написал(а):

Но пересматривать такое кино не хочется, не то что ГП. Факт.

Это НЕ факт, а твоё личное мнение. Потому что у меня дома двд с двумя первыми частями и я их пересматриваю практически через день, и не надоедает, в отличие от ГП.

8

На третью часть иду в 23.00. Уверенна, что не разочаруюсь)

9

Ну ,что там можно пересматривать, или ты на Деппа любуешься???Кстати, тоже двд есть с двумя частями и даже желания нет пересматривать, нет там таких впечатляющих эпизодов ,как в ГП

10

Hermiona.G написал(а):

Ну ,что там можно пересматривать, или ты на Деппа любуешься???

Ну, на Деппа само собой) Но не только.
А что же пересматривать в ГП? Там кроме Рикмана даже любоваться не кем.

Отредактировано Лена Снейп (2007-05-24 20:10:31)

11

Фильм первый
После сокрушительного провала масштабного фильма "Остров головорезов" и разорения кинокомпании "Carolco", можно было ставить крест на словосочетание "пиратский фильм". Ни одна крупная киностудия не решила рискнуть и снять ещё один фильм на пиратскую тематику. И лишь годы спустя, суперпродюсер Джерри Брукхаймер вложил свои собственные 140 миллионов в авантюру под названием "Пираты Карибского моря" основанную на аттракционе в Диснейленде. Стоит ли говорить, что никто в Голливуде не верил в успех фильма и многие смеялись за спиной Брукхаймера. Но Джерри бы не стал одним из самых выдающихся продюсеров в кинематографе, если бы не знал, что делает.

Какой же блокбастер без невменяемых спецэффектов? Склетоподобные пираты прорисованы хорошо и производят приятное впечатление. Они не пугают (даже самых маленьких), а искренне веселят. Каждый пират по-своему уникален. У каждого свой характер. И Гор Вербински не пожалел времени показать нам это. Чего стоят хотя бы два пирата ( пухлый и долговязый), которые веселят не хуже Деппа. Большинство самых смешных сцен связаны именно с этой парочкой. Отлично сняты и непродолжительные морские бои, которые заставляют ностальгировать. И как же не отметить потрясающий саундтрек, который идеально сочетается с картинкой и который не должен забыться после просмотра. Конечно, ему далеко до таких шедевров как "Парк Юрского периода" и "Звёздные войны", но он и не претендует. Удивительно, но сюжет тоже не идиотский. Даже немного увлекательный. Но не лишённый некоторой абсурдности.

Из минусов стоит отметить муторную любовную линию. В середине фильма, она вообще отодвигается на второй план. А ведь романтичным девушкам тоже надо на что-то смотреть. Естественно, в фильм не нужно впихивать изощрённую постельную сцену ( с Найтли разумеется). Но когда в финале намёк на романтику снова появляется, то смотрится это уже как-то не так, как надо. Непонятно, из-за чего происходит вся суета.

Картина обязана прежде всего Джонни Деппу. Если бы не его блестящая игра, то фильм превратился бы в тупой, скучный, безостановочный экшн. Каждое слово, жест Деппа, заставляет даже самого злостного скрягу улыбнуться. Великолепен и Джеффри Раш в роли главного злодея. Все совместные сцены Раша и Деппа- фантастика. Повеселил и Джонатан Прайс. Роль у него эпизодическая, а умудрился "чертёнок" пару раз зажечь. А вот Орландо Блум сильно разочаровал. После "Властелина колец" он должен был показать, что он может не только из лука стрелять. Он не играет, он просто присутствует в кадре. Хотя, даже при всём старании, он не переиграл бы этих двоих мастеров. Кира Найтли тоже далеко не идеал. От её постоянных криков ( вот где она показывает себя) вянут уши. Но надо признать, что девушка крайне симпатичная и обаятельная.

В итоге, благодаря стараниям многих людей, мы получили отличный развлекательный фильм на все времена, который хочется пересматривать снова и снова. Фильм понравится не только детям, но и их родителям. Возможно, родители будут даже больше пищать от восторга. За себя говорят и кассовые сборы. Не зря же "Пираты Карибского моря", стали самой кассовой картиной лета 2003, обогнав даже таких титанов как "Терминатор 3" и "Матрица 2". И действительно, куда этим борцам против роботов, тягатся с весёлыми, слегка пьяными, обдолбанными пиратами? Так что, если вы ещё не вступили в ряды "пиратов карибского моря", то не надо медлить. Бегите в соседний видеопрокат и берите одну из самых увлекательных лент 21 века. Так выпьем, приятель, йо-хо. Оценка 9,5/10

12

Только не говори, что на Блума, он уже не катит. Ха! А в ГП Любоваться можно многими персонажами за исключением Рикмана!!! Ты, что на его грязные патлы любуешься???

13

Hermiona.G написал(а):

Только не говори, что на Блума, он уже не катит.

Да, Блум в этом фильме не очень. Но мне кроме Джека нравится Барбосса например.

Hermiona.G написал(а):

А в ГП Любоваться можно многими персонажами за исключением Рикмана!!!

Ага. На кого например?

Hermiona.G написал(а):

Ты, что на его грязные патлы любуешься??? Отвратно!!!

У Рикмана в фильме волосы как раз чистые, в отличие от каноновского Снейпа. И вообще это парик. А любуюсь я на его игру в первую очередь.

14

А пострашней Барбоссы никого не могла выбрать??? В ГП перечисляю- Гарри, Герми, Роном, Блэком, Братьями Близнецами, Седриком, Драко. Вот. А сыграть злого и противного учителя каждый сможет, с подобной внешностью.

15

А пострашней Барбоссы никого не могла выбрать

Мне к примеру, этот персонаж интереснее всего, очень харизматичный, необязательно же только на внешность смотреть. Блум как раздрожал меня всю жизнь, так же и сейчас. Вообщем фильм отличный, хотя я полностью в суть дела не врубилась, т.к. на оригинале смотрела, еще у нас даже прерыв был по середине фильма, все представление вместе с рекламой длилось аж 4 часа!

16

Блум меня не особо раздражает, просто на фоне Деппа он совсем сник. А что в Барбоссе особенного не понимаю, он же старик , в каком плане он может привлекать, мне его даже жалко. Что касается сюжета- оч. запутанный, еще с первой части не все понятно!!!

17

Hermiona.G написал(а):

А что в Барбоссе особенного не понимаю, он же старик , в каком плане он может привлекать

В каком плане он может привлекать?? Ну явно не красотой. Чувство юмора, умный, хитрый и.д. т.е пират так пират, и актерское исполнение на отлично.

Отредактировано Kidmanová (2007-05-25 15:34:27)

18

Ну, не знаю меня некрасивые персонажи не привлекают, вообще не люблю таких персонажей  - отрицательных!!! Вот Воробей другое дело, ну еще Элизабет. Вот.

19

Hermiona.G написал(а):

Ну, не знаю меня некрасивые персонажи не привлекают, вообще не люблю таких персонажей

А меня почему то вечно отрицательные привлекают всякие ганнибалы, снейпы, императоры, темные лорды и т.д. видимо меня они цепляют своим умом.

20

Да, я понимаю, но только такие персонажи, несмотря на их ум, в конце концов оказываются в нокауте. Поэтому я люблю добряков!!! Хотя отрицательные мне понравятся, только с красивой внешностью!!!

21

Hermiona.G написал(а):

Вот Воробей другое дело

Воробей такой же "положительный" как и Барбосса.

Hermiona.G написал(а):

А пострашней Барбоссы никого не могла выбрать???

Kidmanová уже ответила за меня на этот вопрос. Я с ней полностью согласна.

Hermiona.G написал(а):

Гарри, Герми, Роном, Блэком, Братьями Близнецами, Седриком, Драко.

Ага. Только, если Барбосса старик, то эти за исключением Блэка - сопляки. Не люблю сопляков и маминькиных сынков.

Hermiona.G написал(а):

А сыграть злого и противного учителя каждый сможет, с подобной внешностью.

Ерунда. Тут не в внешности дело, а в актерском таланте.

Hermiona.G написал(а):

мне его даже жалко

Отчего же?

Hermiona.G написал(а):

еще с первой части не все понятно!!!

Там всё предельно понятно, особенно после третьей части. Смотреть внимательней надо.

Отредактировано Лена Снейп (2007-05-25 17:22:18)

22

Воробей же добряк!!!Я поняла ты любишь страшных и старых мужчин. А я люблю молодых и красивых, да я согласна, все перечисленные, за исключением Блэка сопляки, но такие милые, мне такие нравятся!!! Не нахожу у Рикмана особого таланта, просто издевается над детьми в свое удовольствие!!! Насчет Барбоссы- у него на лице какая-то жалость, все старики такие жалкие, он не лучше!!! И, я внимательно смотрю, только сильно там все закручено, не просто...В ГП все намного проще, а зачем все так усложнять?!

23

POTTER, Ок) Просто не люблю когда оскорбляют талантливых действительно актеров.

24

Hermiona.G

На сим предлагаю в мирном порядке закончить этот не самый умный спор про то, кто каких мужчин любит и на тему того, зачем все усложнять.

25

Просто не люблю когда оскорбляют талантливых действительно актеров.

Не все видят талант, смирись с этим. Меня тоже трясет.

26

На краю света
Получилось славное кино. Почти три часа хронометража пролетают незаметно! На этот раз мы получили еще более насыщенный сюжет, превосходные морские сражения…

Никаких особых неувязок сюжета я не обнаружил. Ну разве что кроме того, что Дэйви Джонса поставили в тазик с водой на суше, чтобы вести переговоры (не спойлер ведь?). Так ведь при желании можно придумать какие-нибудь водяные ванночки-тапочки и передвигаться на них всегда, не парясь про «раз в 10 лет». В остальном же — очень хорошая динамика, фильм отлично втягивает. Кроме того, нам показали много того, о чем раньше бы мы и не подумали, фильм становится заметно шире с каждой серией: путешествие во льдах, история Тиа Дальмы, конгресс пиратских баронов, шиза Джека… Кстати, Джека Воробья уже намного меньше, что радует — теперь он не тянет одеяло на себя.

Я и раньше не хаял Найтли с Блумом — и сейчас не буду. Вполне органично смотрелись, только на сей раз роль у Киры была уже более интересная, довольно широкое поле для раскрытия актерских талантов.

Техническая составляющая на очень высоком уровне: классный монтаж битв, изобретательная работа художника и мастеров по визуальным эффектам. Ганс Циммер тоже очень порадовал на этот раз: написал крайне яркую и насыщенную музыку. Почти нет темы из «Скалы» (понятно, почему теперь многие кино возненавидели ) — порадовало неимоверно.

В общем, не совсем понимаю, что все так накинулись на кино. Особых лагов я не выявил, чего и вам желаю. Кино понравилось больше, чем вторая часть. 9/10

ЗЫ. У нас то, что было после титров, врезали в конец фильма, прямо перед этими самыми титрами.

27

Считаю, что третья часть получилась длиннее и увлекательнее предыдущей, и вообще этот фильм оказался оч. успешным... Ведь изначально это была всего лишь безделушка про каких-то там морских разбойников. Никто и предположить не мог, что она будет иметь такой успех!

28

Перенес беседу, не сильно относящуюся к фильму ПКМ-3, в тему "Предложения и пожелания".

29

На первую часть ходила аж 2 дня подряд, под таким была впечатлением! Потом пересматривала ее по телеку и на ДВД, сегодня наконец-то посмотрела в оригинале. Вторая часть разочаровала полностью. Бред чистой воды...А вот третья...
Я так переживала! Я так переживала во время просмотра первой части! Нет, не за судьбу Джека Воробья или Уилла Тернера. И не за Элизабет Суон, которая даже не раздражала. Я переживала за то, что действия творящиеся на экране не вызывают во мне абсолютно никаких эмоций! Ни положительных, не отрицательных! Я тупо пялилась на экран, пыталась понять о чем речь, а единственной мыслью в голове была: оооо! А съемки-то шикарные!
А потом пришла вторая часть. Шикарные съеки превратились в до безумия красивые ( у меня челюсть отпала). Я наконец-то поверила в любовь между Элизабет и Уиллом. Тупой комизм и переигрывание, коим грешили создатели во второй части, уступили место динамичному, чувственному и ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКОМУ действу. Я увидала пожалуй САМЫЙ красивый поцелуй за всю историю кино (просмотренного мной, прошу заметить). Чпук вверх ногами курит в сторонке. И наконец, я увидела свадьбу своей мечты.
Это самое потрясающее окончание трилогии, которое только можно было придумать. Аплодирую стоя. Отдельное спасибо за самую концовку. Создатели ПКМ сделали прощание легким, быстрым и все-таки грустным, но таким каким оно и должно быть (в отличие от окончания ВК: тяжелое, нудное и рыдательное, от которого еще тяжелее становится).
И еще ремарка:
Я балдела когда папаша Джека бренькал на гитаре! Супер! Кит Ричардс чувствовал себя абсолютным хозяином положения.

30

Первая часть лучшая из тройки. Хоть и немного тут компьютерных эффектов, фильм всё равно зрелищен. Сами герои тоже любопытны, особенно, конечно Депп и Раш. В общем один из лучших фильмов в своём жанре.
Вторая часть - просто напичканная спецэффектами муть.
"На Краю Света" - тоже неплохо, хоть и есть "ненужные" разговоры. Последний бой тоже неплох, но можно было и по-мощней развернуть действия. Но фильм мне понравился в основном из-за музыки. Красивейшие на слух треки.


Вы здесь » Potter Friends » Кинематограф » Пираты Карибского моря