Potter Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Potter Friends » Фильмы ГП » Какой Дамблдор лучше?


Какой Дамблдор лучше?

Сообщений 1 страница 30 из 36

Опрос

Какой Дамблодор лучше?
Дамблодор Ричарда Харриса

50% - 12
Дамблодор Майкла Гэмбона

50% - 12
Голосов: 24

1

Голосуем, обсуждаем кто лучше. Так же кого  актера вы хотели бы видеть на роли Дамблодора?

2

Мой голос за Ричарда Харриса.
Бывший Дамболодор полностью подходил под настоящий образ. Конечно же очень влияет гримм, (белоснежная длинная борода и т.д.) одежда была прямо по описанию книги (бархатная мантия, колпак и т.д.) и сам актер более старше выглядил, более умнее, мудрее что ли.
Гэмбону получается не смогли найти нормальной одежды, (какой то серый халат, который уже третий фильм не меняет, колпак не понятный на голове) грим (серая коротенькая борода не борода заплетенная в дурацкую косичку), и сама манера игры - носиться по съемочной площадке, никак не вписывается под образ всегда спокойного Дамблодора.

3

Kidmanová респект за актуальную и интересную тему

Каким бы великим актёром не был бы Ричард Харрис (царство ему небесное), мой голос МайклуГэмбону. Его Дамблдор мне больше по душе. Всё таки, начиная с третьей части, фильмы становятся мрачней. А Дамбдор Харриса не очень вписывается в атмосферу последних фильмов

4

Я не совсем против игры Гэмбона, местами даже очень он подходит, но он мне как то не совсем понятен этот Дамблд. Если бы ему хотя бы бороду приклеели, как на первой фотографии и мантию выдали поприличнее, то я была только рада.

5

Профессор ведь стареет и ему нет времени следить за имиджем

6

POTTER написал(а):

Профессор ведь стареет и ему нет времени следить за имиджем

:/  :mad: нэ,нэ. Ну тут видимо проблема не Гэмбона, а гримеров. Тебе не кажется, если бы у Гэмбона, была скажем хотя бы такая длинная борода, то образ был бы более полным (не знаю как и сказать, более дополненным) и это никак не испортило бы "личного" образа "чокнутого" Дамблодора.

7

Гэмбон. По сравнению с Харрисом (пусть земля ему будет пухом) он настоящий живчик! Эдакий хулиганистый профессор. А насчет его мантии, с уходом Коламбуса поменяли имидж практически всех героев, от мантий почему-то в принципе отказались. Одна профессор Макгонагалл осталась верна своему стилю.

8

Ireland написал(а):

Гэмбон. По сравнению с Харрисом (пусть земля ему будет пухом) он настоящий живчик! Эдакий хулиганистый профессор.

:/
Я тут не соглашусь. Надо не забывать, что идет экранизация Гарри Поттера, а не Звездных войн, там где столетний Палпатин - император может одновременно пыгать, скакать, сражаться на мече и еще пускать молнии из рук.

9

Ireland написал(а):

Одна профессор Макгонагалл осталась верна своему стилю

Ну и еще профессор Снейп.   :D

Отредактировано Kidmanová (2007-03-31 18:52:40)

10

Kidmanová написал(а):

Я тут не соглашусь. Надо не забывать, что идет экранизация Гарри Поттера, а не Звездных войн, там где столетний Палпатин - император может одновременно пыгать, скакать, сражаться на мече и еще пускать молнии из рук.

А я тут с тобой не могу согласиться (давай на ты, ОК?). Дамблдор в исполнении Харриса казалось вот-вот рассыпется, такой почтенный старец, а у тети Ро Дамблдор хоть и старик, но с порохом.

11

Ireland написал(а):

я тут с тобой не могу согласиться (давай на ты, ОК?). Дамблдор в исполнении Харриса казалось вот-вот рассыпется, такой почтенный старец, а у тети Ро Дамблдор хоть и старик, но с порохом.

У Харрисона был такой "волшебный" мудрый, добрый взгляд, прям настоящий волшебник. Вот именно Дамблодор и должен очень спокойно передвигаться и говорить, как положено великому старому волшебнику.

Отредактировано Kidmanová (2007-04-02 18:34:47)

12

Kidmanová написал(а):

У Харрисона был такой "волшебный" мудрый, добрый взгляд, прям настоящий волшебник. Вот именно Дамблодор и должен очень спокойно передвигаться и говорить, как положено великому старому волшебнику.

И подрались они из-за Дамблдора :)
И между тем, в его степенности всегда была искорка хулиганства и мальчишества.

13

Майкл Гэмбон конечно прекрасно играет Дамблдора,но по мне так,Ричард Харрис был лучше,он был именно настоящим Дамблдором из книги,таким каким я его представляла читая книгу.

14

Magrathea написал(а):

Майкл Гэмбон конечно прекрасно играет Дамблдора,но по мне так,Ричард Харрис был лучше,он был именно настоящим Дамблдором из книги,таким каким я его представляла читая книгу.

Вот, вот, я полностью согласна. Харрисон был настоящим Дамлд. и я тоже когда читаю ГП всегда именно этот образ представляю.

15

Мне категорически не нравится Дамблдор Гэимбона, в то время как директор Харриса вызывал такие же чувства, какие были от книги - спокойствие, мудрость.

16

Бесусловно Ричард Харрис -первый Дамболдор! Второй директор по-моему немного не вписывается...слишком уж он юморной что ли...в книге он другой немного, более серьезней, статней!

17

Однозначно  Ричард Харрис,  второй  Дамблдор  похож  на  неизвестно  что  и  к  тому  же  в  книге  ничего  не  говорится  об  этой  резинке  в  бороде

18

Hector написал(а):

и  к  тому  же  в  книге  ничего  не  говорится  об  этой  резинке  в  бороде

Неужели это в состоянии настолько сильно испортить впечатление об актере?

19

Buckbeak написал(а):

Неужели это в состоянии настолько сильно испортить впечатление об актере?

Реально, это бородка с резинкой портит очень много, может если бороду нормальную приклеили, я бы чуть чуть лучше относилась к нему.

20

Я уже высказывался в интернете на эту тему. Переношу свою цитату:
"Майкл Гэмбон в роли Альбуса Дамблдора: знаю, что его невзлюбили, так как в сравнении с покойным Ричардом Харрисом в этой роли (два первых фильма о Поттере) он заметно проигрывает, но, должен признать, его видение Дамблдора сумело подхватить и сыграть то, чего не заметил Харрис. В Дамблдоре Харриса всегда преобладала торжественность и снисходительность, а это неверная трактовка образа роулинговского героя. Дамблдор Гэмбона, напротив же, забавен и весел, даже малость хипповат, и это импонирует мне в игре Гэмбона. Дамблдора оттого Тёмный Лорд боялся, что тот был человечным и внимательным к окружающим, не боящимся выставлять себя такого, какой он есть на самом деле, хотя, чего скрывать, Дамблдор всегда был человеком с определённой хитринкой. В общем, я – за гэмбоновского Дамблдора".

21

Эх, ну хоть пристрелите, когда читаешь книгу я себе не смогу представить такого бомжика, все время серьезный Харрисон предстает перед моим воображением.

22

Однозначно Харрис лучший. О чем тут ещё можно спорить? Гэмбон - это отврат какой-то: грязные длинные ногти, немытые серые волосы, идиотская тюбетейка, дурацкий костюм...И он всё время какой-то подорванный, резкий. Он не похож на степенного великого мага.

23

Харрис. Гэмбон cлишком неврастеничный, не хватает ему мудрого достоинства Харриса

24

Харрис конечно! Очень жаль, что он ушел от нас.. Дамблдор как будто с него был написан, полное совпадение с образом. Гэмбон меня лично вообще не впечатляет. Движения резкие, речь тоже оставляет лучшего и вообще образ, по-моему, создан не тот что прописан Ро. Хотя может он все исправит в пятом фильме..

25

Я за Гэмбона. В третьей части он вообще классно сыграл, видится в нём какая-то мудрость, величие.
Против Ричарда Харриса против ничего не имею, единственный плюс может быть его над Гэмбоном, так это более точное внешнее сходство с книжным вариантом, длинная борода и т.д. А в остальном обои играли хорошо.

26

Я считаю, что Харрису с самого начала не следовало играть Альбуса. Надо былог Гэмбона сразу звать. Даже если бы Ричард не умер, то я не представляю, как он сражался бы с Тёмным Лордом в Министерстве

27

Я за Гэмбона,то что надо Харис какой то уж больно сказочный,а в книги Дамб таким не был.

28

Я за Ричарда Харриса, именно таким я себе и представляла Дамблдора когда читала книгу, и продолжаю его представлять себе таким же, несмотря на то, что актёр уже давно сменился...

29

И все же, уж простит меня покойный Ричард Харрис, но "нынешнему" Дамблдору я симпатизирую в плане образа больше. Мне почему-то (в отличии от большинства отписавшихся), Гэмбон представляется в роли директора Хогвартса более...эм.. правдоподобно. Нет, Харрис тоже был вполне органичен, но для меня лично Гэмбон подходит на эту роль лучше..

30

Я даже не совсем могу ответить на этот вопрос. Для меня Дамблдор всегда остается директором Хогвартса и не важно какое "обличие" ему придают режессеры)))


Вы здесь » Potter Friends » Фильмы ГП » Какой Дамблдор лучше?