Potter Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Potter Friends » Книги ГП » Какая Ваша любимая книга из серии "Гарри Поттер"?


Какая Ваша любимая книга из серии "Гарри Поттер"?

Сообщений 1 страница 30 из 49

Опрос

Так, какая?
Гарри Поттер и Филосовский Камень

0% - 0
Гарри Поттер и Тайная Комната

0% - 0
Гарри Поттер и узник Азкабана

0% - 0
Гарри Поттер и Кубок Огня

18% - 3
Гарри Поттер и Орден Феникса

6% - 1
Гарри Поттер и Принц-Полукровка

25% - 4
Гарри Поттер и Дары смерти

50% - 8
Голосов: 16

1

У меня любимая: Гарри Поттер и Принц-Полукровка! На мой взгляд это действительно хорошая книга, расчитаная уже не на детей, а все же на более взрослую аудиторию! Я просто была в восторге от книге! На мой взгял Роулинг превзашла себя!! К тому же у принца, ИМХО, нет конкурентов. Разве, что Узник Азкабана, но тот уже пройденая тема! Философский камень слишком детский, Тайная комната не чем особым меня не удивила, Кубок огня неплохая книга но я была не в восторге. Про Орден Феникса скажу больше: книга очень обьемная, а весь обьем и создают абсолютно ненужные вещи. Такие как страдания Поттера! Я понимаю, мальчику плохо! Но не половину же книги, уделять этому!
И еще ожно преимущество принца: от корки до корки, книга держала меня в напряжении!
Так что, Принц-Полукровка, мой выбор!

kidmanová: Ваши посты перенесены в новую тему с новым опросом, а голоса нет, так что милости прошу.

2

Вот именно Орден Феникса мне нравится больше всего. В основном, из за финальной битвы в Минестерстве и переживай Гарри. Ну и перепалки Гарри с Амбридж- это класс. Меньше всего нравится Философский камень. А некоторые поступки героев просто убивают

3

POTTER написал(а):

В основном, из за финальной битвы в Минестерстве

Этот момент мне тоже понравился!!
Но слишком уж напичкана эта книга всякой ерундой!
Я уважаю эту книгу!! Но лучшей ее назвать не могу.

4

Stinker написал(а):

Но слишком уж напичкана эта книга всякой ерундой!

Можете пояснить что значит "ерундой"?

5

POTTER написал(а):

Можете пояснить что значит "ерундой"?

Бесконечным нытьем Гарри!! То Снейп его обежает, то Симус, то еще кто-то!!!

6

Вот здесь то как раз Гарри и раскрывается как персонаж! Да и переходный возраст и трудные времена достают

7

POTTER написал(а):

Вот здесь то как раз Гарри и раскрывается как персонаж! Да и переходный возраст и трудные времена достают

Ладно я не буду спорить! На вкус и цвет, ну вообщем вы меня поняли...

8

Вот  перечитаю книги - скажу  :cool:

Давно это было, уже плохо помню... Чисто по ощущениям - четвертая впечатлила и шестая.

9

Творчеством были первые 3 книги, потом началось стабильное зарабатывание денег путем выколачивания их из наших карманов любыми способами, НО! Зарабатывание с душой! Пусть искренний и чистый порыв продемонстрировать нам волшебный мир прошел сам по себе, но зато в откровенную белиберду он еще и не вылился. Как бы тетя Ро не любила бабки, но душа в последующих ее книгах присутствует. После Камня, Комнаты и Азкабана, моя любимая – Орден Феникса. Пожалуй, для меня она самая эмоциональная. Я больше переживала за «полет в стиле Уизли», чем за смерть Дамблдора в 6-й.

10

Ireland написал(а):

Пожалуй, для меня она самая эмоциональная

Если говорить об эмоциональности, то для, мне это тоже Орден Феникса!!
Ну, и конечно принца в этом вопросе тоже отмитать нельзя!

11

Я знала главную фишку "Принца" задолго до прочтения, так что я шокирована не была, зато моя подруга читавшая книгу взахлеб рыдала над известными событиями. Единственный момент во всех книжках, когда у меня комк в горле стоял - это в конце "Кубка огня" когда миссис Уизли в больнице Гарри обнимала.

12

6-я книга.
Признаюсь, был впечатлён столь интересным содержанием, несмотря на лёгкую вторичность, однако же какая сильная по эмоциональному содержанию книга! В одном моменте меня пробило на слезу. Вообще весьма занятно было читать её до 4-х утра каждый день. Читаю я медленно, но вдумчиво и проговариваю каждое слово, перебирая и восстанавливая события постепенно из каждой книги, в голове один за другим сменяются образы и картины. Вот это чтение, особенно приятно читать таким способом классику,а именно Набокова, Кафку и многих других писателей, острых на слово.

13

Больше всего выделяю вторую часть, даже не знаю почему. Интересная самая, наверное.

14

Ireland написал(а):

Я знала главную фишку "Принца" задолго до прочтения, так что я шокирована не была, зато моя подруга читавшая книгу взахлеб рыдала над известными событиями.

Я на английском читала, почти сразу как книга вышла!! А потом подругам пересказывала!

Joker написал(а):

Вообще весьма занятно было читать её до 4-х утра каждый день

Это точно! Меня просто не могли оторвать от книжки!!

15

Голос за Орден Феникса. Очень нравятся моменты, когда Амбридж с Гарри ссорится. И ещё люблю читать про Рона и его игрой в Квиддитч

16

Каждая книга конечно хороша по своему,но мне больше нравится и больше всего меня впечатлила 6-я книга.Там происходит много очень неожиданных и очень важных моментов.Смерть Дамблдора,а конечно предательство Снейпа очень шокировало.Еще в книге начинают раскрываться герои,до этого которым уделяли не слишком много времени,например Драко Малфой(скрывать не буду,но я ему очень симпатизирую)

17

А я не могу выбрать!!! Для меня лучшие это - Принц, Кубок и Камень.

18

Скорее выберу "Кубок огня",хотя начиная перечитывать Поттериану начинаю всегда с первой книги.С Гарри я познакомилась достаточно поздно,к тому времени уже в России вышли первые три части.У меня такая натура противная,не люблю,то что модно,а тогда все поголовно зачитавались ГП.На прочтение меня сподвигло временное книжное безрыбье.От тоски взяла у подружки "ГП и филосовский камень".К тому моменту как  добралась до дома,я была уже покорена волшевством этой книги.Читала до четырех утра,а утром ,перед учебой,поскакала в ближайший книжный за продолжением.Друзья,увидев что я читаю в перерывах,запозорили меня,типа- Фу,детский сад!Я у них спрашиваю:-Сами то читали?  Они у меня жутко вумные,в смысле друзья,читать не читают,а таскают под мышкой "Шопенгауэра",тоже мне грамотеи.Отвлеклась-продолжим:вторую часть читала опять пол ночи,на утро встала подумала про себя:-Да пошли вы!!! и побежала в магазин за продолжением.После прочтения третьей ,уже как по расписанию, являюсь в книжный,а там мне заявляют,что четвертая часть еще не вышла.Ощущение сравнимое с холодным душем.Я и раньше читала взахлеб,но так как с ГП меня еще не накрывало.Могу сейчас сказать,что я отравилась тогда.На книгах надо писать:впечатлительным и беременным принимать в малых дозах.Может я слегка утрирую,но общее впечатление надеюсь смогла донести.
PS.А какие сны мне снились,в те часы,что я урывала для сна,закачаешься.Фантасмагория сплошная.

19

Зе бэст всегда считал Кубок огня. Принц-полукровка местами очень интересная, но затянута и является лишь мостиком к заключительной части, а это не есть гуд. В свое время остался жутко разочарован Орденом Феникса, но перечитав повторно заметил всю прелесть взаимоотношений Амбридж и Гарика. Сейчас 4 и 5 части кажутся мне самыми сильными.

20

Кубок огня. Самая классная книга и первая из когда-то прочитанных мной о ГП)

21

На самом деле все книги очень замечательные! Но над книгой Гарри и Принц-полукровка я разрыдалась...смерть меня просто ошарашела!

Отредактировано Buckbeak (2007-05-06 17:17:30)

22

Мария, ключевые события из конца книги могут знать не все. Исправлено.

23

Мне  больше  всех  нравится  Орден  Феникса

24

бред! здесь форум про Гарри Поттера, и я не могу свои мысли высказывать! Что просто тупо писать название любимой книги, а обьеснять почему не надо?! В таком случае, зам. директор, посмотрите и выше, там тоже говорят про моменты в книге, о которых кто-нибудь знать не может! (про поцелуй Гарри в больнице миссис уизли)

25

Только Принц. Только там очень хорошо и подробно рассказано про жизнь Тома

26

Мария написал(а):

бред! здесь форум про Гарри Поттера, и я не могу свои мысли высказывать! Что просто тупо писать название любимой книги, а обьеснять почему не надо?! В таком случае, зам. директор, посмотрите и выше, там тоже говорят про моменты в книге, о которых кто-нибудь знать не может! (про поцелуй Гарри в больнице миссис уизли)

Нет, не только можно, но и НУЖНО объяснять свой выбор, ибо только такое сообщение читать действительно интересно. Просто есть моменты, которые можно узнать до прочтения книги, и ничего не случится, а есть те, которые нельзя. Упомянутое тобой событие таковым и являлось. В таких случаях надо просто завуалировать это событие, и всё. Облечь в более обтекаемую форму. Те, кто читали - поймут, те, кто не читал - не смогут испортить себе впечатление.

В принципе, в основном здесь, конечно же, все читали книги. Кто-то в первый же день выхода. Но нужно все же заботиться о тех, кто по какой-то причине еще не успел прочитать. Например, человек только начал увлекаться миром Гарри Поттера, и до пятой книги еще не дошел.

А если есть желание высказаться конкретно по тому же "Принцу", то это легко можно сделать в теме этой книги: там никаких ограничений нет, и быть не может. Добро пожаловать :)

27

"Орден Феникса". На мой взгляд, лучшая книга, где появляются такие колоритные личности, как Амбридж, Флетчер, Фигг, раскрывается истинная сущность министра Фаджа, и нечто новое в характере Дамблдора. Вообще, атмосфера в 5-м романе мне подходит больше всего. Первые три книжки всё-таки детские, четвёртая - как переходной период, нечто временное и поэтому неопределённое, а шестая чересчур мрачная и какая-то... будто подвох впереди ждёт... какая-то пакость, что ли...
Так что мой выбор - пятая книга.

28

Больше всего понравилась "Тайная комната". Даже не знаю почему. Наверное потому что она не такая мрачная как остальные книги и в то же время интересная.

29

Орден Феникса!
Появляются новые интересные персонажи(очень нравятся перепалки с Амбридж, хотя, конечно, ее я ненавижу!)), Гарри взрослеет и проявляет характер, сюжет очень интересен и неожидан... По моему, гениальная книга(не сочтите меня фанатиком))

30

"Тайная Комната"...самая загадочная и увлекательная книга!!!В ней все персонажи прекрасны!!!


Вы здесь » Potter Friends » Книги ГП » Какая Ваша любимая книга из серии "Гарри Поттер"?