Potter Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Potter Friends » Персонажи мира ГП » Рон Уизли


Рон Уизли

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Предлагаю обсудить моего любимого персонажа из всей троицы. Он ленив, немного труслив, не любит учиться.
Примечание: Обсуждаем не актёра Руперта Гринта, а именно персонажа

2

Рон прикольный, но какой-то слишком мелочный... Или мне так показалось...
Вообще мне он понравился в 6 книги!
Но он, почти всегда поступает как-то необдуманно.
Мне кажеться у него склонность, противопоставлять себя всем
Взять хоть его отношение к Гермионе.
Она ему нравиться, но он сознательно нарываеться на скандал!

3

POTTER
Наверное один из самых тупых персонажей ГП... Больше слов нету...

4

Assemender написал(а):

Наверное один из самых тупых персонажей ГП

Не согласен. Есть герои, которые ещё тупее. Так чем же вам так не угодил Рональд?

5

POTTER написал(а):

Он ленив, немного труслив, не любит учиться.

Ну прям как я  :D
Рон мне понравился с самого своего появления, очень очень классный персонаж! Не смотря на то, что ему всегда приходится оставаться в тени (как он сам признался, и как было подмечено другими), он просто умничка. Семейство Уизли - вообще мои самые любимые герои в Поттериане.

6

POTTER
Безусловно это ИМХО....
Аргументирую.... Этот человек не может здраво рассуждать в различных ситуация Он не может принять позицию другого человека.. Он труслив  это проявляется не только в боязни к паукам....Возможно мне показалось но действительно из всей троицы он самый неудачливый  и безалаберный. У него нету ума Грейнджер и положительных качеств присущих Поттеру... Возможно мне показалось это на фоне Грифиндорского трио, но в конце концов, даже у Малфоя младшего есть черты в харрактере,которые импонируют мне больше чем Уизлевские выходки... Но это ни коим образом не относиться ко всей семье Уизли...

Отредактировано Assemender (2007-02-13 22:40:57)

7

Assemender, не совсем с Вами согласна:

Assemender написал(а):

Этот человек не может здраво рассуждать в различных ситуация

Не всем присуще хладнокровие, но это не ствит на человеке клеймо "тупой"

Assemender написал(а):

Он не может принять позицию другого человека

Очень даже может, если ьы не мог, у него бы вообще друзей не было

Assemender написал(а):

Он труслив  это проявляется не только в боязни к паукам

А Вы-с совсем ничего не боитесь? Признать свой страх - есть смелость.

Assemender написал(а):

из всей троицы он самый неудачливый  и безалаберный

Вот это лох! Да забить его камнями за  то что удача повернулась к нему задом.

Assemender написал(а):

У него нету ума Грейнджер и положительных качеств присущих Поттеру

Зато у него есть то, чего нет у них. Он не побоялся набросится на Малфоя, когда тот обозвал Герми поганой грязнокровкой, он, не смотря на ссору с Поттером нашел в себе силы предупредить его о драконах ( что и есть доказательство дружбы), он рискует наравне со всеми, за что и получает больше всех.

8

Рон - тупой персонаж??? Однако меня очень сильно удивляет позиция некоторых посетителей форума.
Итак, Рональд Уизли. Хотя бы потому, что он рыжий, он является для меня одним из любимчиков (высшая мы каста  ). Да, он ленив. А вы нет? Да, немнго труслив. Да я ни за что не полезла бы и в половину того, куда влезала эта безбашенная троица!! Значит, труслив по меркам ситуации "с-этим-справится-только-супергерой".
Рон немнго неуверен в себе, от этого он немного завидует Гарри и Гермионе. Но его неуверенность легко можно объяснить, ведь вырасти под постоянным прицелом братьев-близнецов, подтрунивающими над всем и вся (кроме единственнои сестренки и старших братьев, которые намного старше) и остаться стоиким оловянным солдатиком достаточно сложно. прибавим к этому то, что все старшие братья добивались во время учебы в Хогвартсе очень многого: некоторые играли в Квиддич за сборную Гриффиндора, некоторые получали отличные оценки на экзаменах и были старостами. Этот успех, естественно, накладывает отпечаток на неокрепшии детский разум. А тут еще и БАЦ (!!!) и лучшими друзьями становятся самая умная девочка школы (всезнайка-всеумейка) Гермиона и мальчик-легенда Гарри! Скажите, будь у вас такие друзья, то чувствовали бы вы себя королем вселенной или были бы немного в тени?
Кстати, в этои ситуации Рону еце и спасибо нужно сказать, что он не наклдовал себе значок "Ты что, братан, забыл кто у меня лучшие друзья что-ли?". Делаем вывод, что скромность очень идет Рону, оправдывая его некоторые, so zu sagen, недостатки.
Вернусь к тому, что лень родилась вперед Рона. Да с таким недугом живет добрые 80% населения планеты и причем отлично себя чувствует. Зато у Рона есть отличное качество - он умеет быть другом, а это, на личном опыте проверено, умеют далеко не все. Любая дружба может иногда переживать трудные времена (как это было в пору "неверения" Рона Гарри в "ГП и Кубок Огня"), но на то она и дружба, чтоб окрепнуть вновь. Кроме того, вспомните, как вел себя Рон во время этого "молчания" и после. Он пытался рассказать лучшему другу о драконах, несмотря на то, что был обижен. А после, нашел в себе силы признат" свою ошибку. Уверяю вас, что сказать: "Извини, я был не прав" всегда до ужаса сложно! Подобныи поступок говорит о рассудке, о душевной, простите за пафос, красоте, о силе духа, стоикости и умении смотреть в лицо неприятностям и умении говорить правду самому себе. Это может казатьса легко в 13-15 лет, но уже к 18 человек такои парадокс внутри себя осознает.
Поэтому, простите, уважаемые,я ни за какие коврижки не поверю, что Рон Уизли - тупой персонаж.  Er ist einfach toll!!!

9

Assemender написал(а):

Не всем присуще хладнокровие, но это не ствит на человеке клеймо "тупой

В каждом человеке есть хоть капля хладнокровия....

Ireland написал(а):

Очень даже может, если ьы не мог, у него бы вообще друзей не было

Не особо то припомню такие моменты... В этом то и есть его сходство с Малфоями.... Его семья вырастила его на своих правила обычаях и традициях.. А принять в жизни что-то новое - это не про него..

Ireland написал(а):

А Вы-с совсем ничего не боитесь? Признать свой страх - есть смелость.

Разговор о том чего я боюсь или не боюсь ни коим образом не относиться к книге... У каждого человека есть страхи.. И я с вами абсолютно согласен про ситуации в которые они лезли.... да наверное ... но во многих других ситуациях, причем гораздо (с позволения сказать)
более легких он теряется....

Ireland написал(а):

Вот это лох! Да забить его камнями за  то что удача повернулась к нему задом.

Удача не повернулась к нему задом.. Вспомните разговор его с Поттером и потом скажите кто из них менее удачливый... Кроме жалости я к нему мало что испытываю...

Ireland написал(а):

смотря на ссору с Поттером нашел в себе силы предупредить его о драконах

Мы говорим про книгу а не про фильм... В книге этого не было...

Ireland написал(а):

он рискует наравне со всеми, за что и получает больше всех.

Напомните когда он получил больше остальных....?

Про скромность я вообще молчу ... Какая нафиг скромность? Вспомните ситуации когда он оказывается в центре внимание.. Это и есть испытание на скромность и он его не проходит.....

10

Из всех Уизли, Рон мне нравится больше всех. Но любимым персонажем я его назвать не могу

11

Assemender написал(а):

Напомните когда он получил больше остальных....?

Книга первая - Рон жертвует конем,т.е. собой чтоб Гарри и Гермиона могли продолжать свой путь, книга вторая - жрет слизняков, книга третья - Сириус Блек почти откусил ему ногу, книга шестая - от любовного зелья его еле откачали. Гарри, конечно достается больше, но на то он и Гарри, и все равно, таже самая Гермиона курит в сторонке по сравнению с приключениями и ситуациями в которых оказывается Рон.

12

Assemender написал(а):

Наверное один из самых тупых персонажей ГП

К слову о слове "тупой", кторое было использовано при описании Рональда.
Спиридонова Н.Ф. в труде "Прилагательные функциональной семантики" пишет, что прилагательное тупой в основном антонимично острый (тупой нож, тупой нос ботинка). Однако развитие значения идет по другой линии: в переносном употреблении прилагательное значит 'бессмысленный'. То есть тупой является разговорным синонимом слова глупый. В любом случае речь идет о своиствах человеческого УМА.
А теперь ответьте мне на вопрос, пожалуйста, имели ли вы в виду, что Рон - ДУРАК или вы просто некорректно использовали слово? Если вы считаете Рона дураком, то замечу, что всем бы такими дураками быть. Лишь из-за своей лени Рон сдает экзамены не лучшим образом, НО, все же, гораздо лучше многих.
Я все сказала.

13

Что сказать о Роне.Я отношусь к нему нормально,но особой симпатии не испытываю.С ним происходит много забавных ситуаций и это у многих вызывает положительные к нему эмоции.И Рон далеко не дурак,как кто-то здесь высказался,может он и попадает в дурацкие ситуации,где вылядит глупо,но это не делает его дураком.

14

Я люблю его за то что он мне напомнил МЕНЯ. Мы с ним очень похожи.

15

Бомжик написал(а):

Я люблю его за то что он мне напомнил МЕНЯ. Мы с ним очень похожи.

Духовно? Физически?

16

Духовно. Но никак не физически.

17

Вот интересно как Ron Weasley перевели каждый из наших переводчиков:

РОСМЕН - Рон Уизли
Народный перевод - Рон Висли
Мария Спивак - Рон Уэсли
Бялко-Левитова - Рон Уизли

Последних переводчиков(цу) впервый раз вижу.

18

Kidmanová написал(а):

Народный перевод - Рон Висли

Это по типу "Доктора Ватсона"...Ведь на самом деле он Уотсон, как и Эмма Утсон, но перевели как Ватсон. ТАк он у нас и прижился. Но сейчас я Рона кроме как Уизли не восприму не как.

19

Рон, что про него можно сказать, здесь наверно уже все его плюсы и минусы обсудили, мне нравится этот персонаж, я не представляю ГП без семейки Уизли.

20

а мне последнее время Рон начинает напоминать Петтигрю...

21

dgermi написал(а):

а мне последнее время Рон начинает напоминать Петтигрю...

Это чем интересно?

22

Интерсно они будут с Гермионой...???

23

Куда денуться! :-)

24

Рональд Билиус Уизли - мой самый любимый персонаж с первой книги. он нескладный глуповатый неудачник. вечная рыбка-прилипала рядом с великим Поттером. однако, без Рона Гарри мог вполне умереть еще в первой книги во время шахматного турнира. без Рона Гарри никогда бы не добрался до Хогвартса во второй книге. без Рона Гарри никогда бы не узнал, что Сириус - его крестный отец и он не виновен  в смерти его родителей.
эту тему можно продолжать бесконечно. но факт остается фактом. без Рона Гарри Поттер был бы не тем Поттером, каковым он является. Рон - это тот друг, который необходим герою.

25

Интересный персонаж, но мне не нравится даный тип. Не из-за того, что туп, ленив, а он просто вечный нытик.

26

Без Рона история о ГП была бы триллером

27

мне нравиться его юмор, а вот характер у него сложноватый, постоянные перепады настроения, обидчивый... протеворичивый вобщем

28

Очень интересная троица получается:Гарри - сила, Гермиона - ум, Рон - сердце;
именно  его добрая душа которая склеивает вообще всю эту троицу.
Без Рона было бы скучно.

29

Пркольный герой! Мне он очень нравится


Вы здесь » Potter Friends » Персонажи мира ГП » Рон Уизли