Potter Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Potter Friends » Дары Смерти » Ваши догадки


Ваши догадки

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Большинство строит догадки по седьмой книги! Предланаю поделиться ими. Вот мои:
- Гарри крестраж Волан-де-Морта
- Снейп был влюблен в Лили (и пожалуйста не кидайте в меня тапочками, я так думаю, это лишь ИМХО)
- РАБ - это брат Сируса, Реглус
- Снейп все же на стороне добра!
Это лишь самые-самые мои дагадки!

2

У меня такое чувство, что Дамблдор не погиб. Они скорее всего договорились со Снейпом. Помните момент, когда Директор говорит что тот, должен сделать кое-что важное. Тот ещё отнекивался

3

POTTER написал(а):

Они скорее всего договорились со Снейпом.

Да, сдесь я согласна!

POTTER написал(а):

У меня такое чувство, что Дамблдор не погиб.

Не знаю! Я не в чем не уверенна! В конце, концов это Роулинг...
Но мне бы хотелось, что бы он все же погиб

4

POTTER написал(а):

У меня такое чувство, что Дамблдор не погиб. Они скорее всего договорились со Снейпом. Помните момент, когда Директор говорит что тот, должен сделать кое-что важное. Тот ещё отнекивался

После этого эпизода я так и подумала. =)

Stinker написал(а):

- Гарри крестраж Волан-де-Морта

Интересно. Если это так, то к сожалению именно Поттер погибнет, жаль.

5

Я уверена, что Снейп на стороне добра. Дамблдор я думаю попросил убить его, возможно он от старости уже умерал или проклятье на его руке было неизлечимо, которое могло привести к скорой смерти. Надо вспомнить разговор Дамблдора со Снейпом, когда они малость повздорили и возможно тогда он попросил Северуса убить его. Так же в самом конце, Дамблдор не мог бы умолять Снейпа пощадить его.
Насчет того, что Гарри является крестажем Волдеморта. Очень сомневаюсь в этом, т.к. возможно он разделил свою душу на семь крестажей еще до рождения Гарри, а вообщем то глупо было бы отдавать свою душу злейшему врагу.

6

Kidmanová написал(а):

Очень сомневаюсь в этом, т.к. возможно он разделил свою душу на семь крестажей еще до рождения Гарри, а вообщем то глупо было бы отдавать свою душу злейшему врагу.

А думаешь Вован хотел отдавать чистицу души!
Вот тебе цитаты из книг:

Гарри Поттер и Принц-Полукровка. Глава Крестражи написал(а):

Однако если мои вычисления верны, с Волдемортом был как минимум один Хоркрукс, когда он пришел в дом твоих родителей, чтобы убить тебя

Заклинание отбросило в решито, а крестраж в Гарри! такое возможно, особенно у Роулинг!
И как еще обьяснить следущие: Гарри змеюст, его способность чувствовать то что чувствует Волан-де-Морт, и прочее...
Лично, я думаю, что только так!! Да и если это будет не так, я порву книжку!!!

7

Stinker написал(а):

Заклинание отбросило в решито, а крестраж в Гарри! такое возможно, особенно у Роулинг!
И как еще обьяснить следущие: Гарри змеюст, его способность чувствовать то что чувствует Волан-де-Морт, и прочее...
Лично, я думаю, что только так!! Да и если это будет не так, я порву книжку!!!

Это конечно интересная идея, но все же мы не знаем каким способом Волдеморт разделял свою душу на части. Наверно нужно особый ритуал, а не абракодабра (авда кедавра) :D И притом я не могу понять, когда Волд. пришел к Гарри, у него была уже разделена душа на семь крестажей или нет? Если да, то куда уже делить душу дальше. И вообще, даже если Гарри является крестажем Волдеморта, ему не обязательно умерать и за этого. Вон у него было 7 крест. и он толком ими и не воспользовался. Если уничтожить все остальные крест. и самого Волда, то Гарри мог бы спокойно жить дальше.

8

Kidmanová написал(а):

Это конечно интересная идея, но все же мы не знаем каким способом Волдеморт разделял свою душу на части. Наверно нужно особый ритуал, а не абракодабра (авда кедавра)

Но ведь исход заклинания, был несколько иной!!!

Kidmanová написал(а):

притом я не могу понять, когда Волд. пришел к Гарри, у него была уже разделена душа на семь крестажей или нет?

Нет! Это четко говорит Дамб, в той же главе!

Kidmanová написал(а):

вообще, даже если Гарри является крестажем Волдеморта, ему не обязательно умерать и за этого

Да, ему придеться умереть! И по мне именно так должна закончиться книга!!! Он должен умеретть!!!!

9

1.Всем уже понятно,что у Рона и Гермионы любовь,так что они может и не поженятся в 7-ой книге,но будут вместе.
2.Снейп ,скорее всего, все таки на стороне добра,Дамблдор принес себя в жертву во имя светлого будущего.
3. Невил Долгопупс окажется гораздо более сильным волшебником,чем о нем все,да и он сам  думали.Не удивлюсь если в конце концов имеено его заклинание добьет Волан де Морта.Ведь были предпосылки .Думаю,что именно Невил и будет тем учеником который станет преподавателем,ну скажем его обожаемой травологии.
4.Погибнет наверное Снейп(как ни печально)Штирлиц волшебного мира.Вторым может оказаться Виктор Крам,хотя не уверена,так,мысли вслух.
5.Гарри ,ни смотря на все слухи,останется жив,станет мракоборцем,женится на Джинни(не думаю что Роулинг посмеет её убить)не все же ему как одинокому волку бегать.
А если Гарри погибнет,это будет полный абзац.Лично организую общество по сбору пожертвований на памятник малолетнему герою.
Но нет это было бы слишком жестоко.

Думаю что Поттериана на семи книгах не кончится,может и не Ролинг писать будет,но кого это когда нибудь останавливало?)))
После "Унесенных ветром" были продолжения ,а уж из армии почитателей Гарри найдется хоть один достойный сочинитель.

10

Dinka поэтому Джо и надо убить Гарри, чтобы никто не продолжал писать истории о Гарри. Ведь мёртвых даже в волшебном мире нельзя вернуть к жизни.

11

Dinka написал(а):

Невил Долгопупс окажется гораздо более сильным волшебником,чем о нем все,да и он сам  думали.

Может быть, но если актое будет, то только не из-за пророчества! Роулинг четко сказала, что если Гарри избранный, то Невилла пророчество не как не подействовало!

POTTER написал(а):

оэтому Джо и надо убить Гарри, чтобы никто не продолжал писать истории о Гарри. Ведь мёртвых даже в волшебном мире нельзя вернуть к жизни.

Я думала об этом! Чтобы многочисленные фаны не доставали тетушку Ро просьбами о продолжение (такие найдуться, я уверенна!), ей не чего не остаеться как убить Гарри!

12

Кстати, что вы сделаете, если в конце книги: Гарри Проснеться в своем чулане под лесницей и все это окажеться сном? А?
(Это так на одном форуме прикололись, выложивь свой вариант последней главы книги!!!)
Лично я разорву книжку!!!

13

А я буду писать в Уорнер Бразерс, чтобы они доверили постановку седьмого фильма Найту Шьямалану (Знаки, Шестое чувство, Таинственный лес)

14

если должны погибнуть 2 положительных героя, то пусть это будет Невилл и там не знаю, какой-нибудь Перси, который всех достал.
А я торжественно клянусь сжечь седьмую книжку, если она все таки убьет несчастного Гаррика. Вот. И дело не в том, что я такая ярая фанатка, а в том что в мире должна быть справедливость. Я конечно понимаю что мой акт сожжения (если таковой состоится) ничего не даст, а вот мне станет легче. Да. Тетя Ро хоть и мама Поттера, но коль она сама эту эпопею начала, так и она несет ответственность перед читателями. А потом я со спокойной совестью пойду в кино на 7-ю часть, когда ее снимут. Это ли не верх лицемерия?

15

Ireland написал(а):

А я торжественно клянусь сжечь седьмую книжку, если она все таки убьет несчастного Гаррика.

А я сожгу если Снейп будет на стороне зла!

16

Абсолютно согласна со всеми, кто считает, что Гарри все таки не умрет в седьмой книге. Если она это сделает, то окажется просто жестокой и бессердечной женщиной к самому Гарри и к читателям. Посудите сами: во-первых она сделала Гарри сиротой, во-вторых заставила жить с какими-то ненормальными. Потом навалила на него бремя-волдеморт и в конце концов заставила принести себя в жертву, как говорится на благо обществу. Это даже хуже чем кошмар!!!

17

Kidmanová написал(а):

Это даже хуже чем кошмар!!!

Это не кошмар, это истина! Я не настайваю на смерти Поттера, но мне кажеться что так будет лучше! В любом случаи, кто-то из важных добрых персонажев, обязан погибнуть!
Оставлять его в живых не вижу смыла! Это будет слишко хеппи-эндно!! А Роулинг, не склонна к хеппи-эндам!!!

18

Stinker написал(а):

Это не кошмар, это истина! Я не настайваю на смерти Поттера, но мне кажеться что так будет лучше! В любом случаи, кто-то из важных добрых персонажев, обязан погибнуть!
Оставлять его в живых не вижу смыла! Это будет слишко хеппи-эндно!! А Роулинг, не склонна к хеппи-эндам!!!

Если так случится, что Гарри погибнет, то разочаруюсь в Роулинг ,и как многие писали: выброшу, сожгу, разорву все книги о ГП!

19

Kidmanová написал(а):

Если так случится, что Гарри погибнет, то разочаруюсь в Роулинг

А ты не разочировалась из-за смерти Сириуса?! Лично я вообще убить ее хотела! Я обажала Сириуса, а тут...Тьфу! До сих пор тошно!!!
Кто ее просил?
Сириуса убила, жанр велел! А теперь Поттера очередь!

20

Stinker написал(а):

Сириуса убила, жанр велел! А теперь Поттера очередь!

Но все же Гарри это самый ключевой герой и он нравится многим людям и детишкам тоже. Если Роулинг это сделает, то мне придется поверить церкви, простите, что она ведьма.

Отредактировано Kidmanová (2007-02-06 20:09:05)

21

Kidmanová написал(а):

Но все же Гарри это самый ключевой герой и он нравится многим людям и детишкам тоже

Увы и ах! Я же сказала: это слишком хеппи-эндно! И если люди и детишки действительно прочли все 6 книг, они должны будут поянть почему она убила Поттера! Смерти в ГП - это уже традиция! И если не Поттер, то Джинни точно! Либа она, либо он! Иного не может быть!

Kidmanová написал(а):

Если Роулинг это сделает, то мне придется поверить церкви, простите, что она ведьма.

Вы слишком воспринимаете это близко к сердцу! Это всего лишь книга, а Гарри всего лишь выдумка!, полностью зависящая от своего создателя!

22

Stinker написал(а):

Увы и ах! Я же сказала: это слишком хеппи-эндно!

А просто убить это слишком банально тогда будет.

Stinker написал(а):

Смерти в ГП - это уже традиция! И если не Поттер, то Джинни точно! Либа она, либо он! Иного не может быть!

Джинни возможно, но не Поттер.

23

А вдруг Рон и Гермиона? А Гарри будет жить в несчастии всю оставшуюся жизнь. Станет отшельником и уйдёт жить в мир маглов

24

POTTER написал(а):

У меня такое чувство, что Дамблдор не погиб

Тетя Ро лично сказала что он мертв и не стоит ждать его возвращения.... Хотя... У нее есть свойство не всегда говорить правду... или не совсем правду....

25

POTTER написал(а):

А вдруг Рон и Гермиона?

В полне верятно! В любом случаи мы узнам это не раньше 21 июля!

26

Stinker

Stinker написал(а):

Увы и ах! Я же сказала: это слишком хеппи-эндно!

И все таки не забывайте что книги о Гарри Поттере - это прежде всего детская литература, а у ней свои законы - хэппиэндовские. Ведь как бы то ни было, возьмите любую книгу, любой фильм: добро всегда побеждает зло, дети не поймут акт (само)пожертовования Поттера, даже если он умрет во имя добра. Ну нечестно это будет..не-че-стно! Тогда в предыдущих шести книгах нет никакого смысла, это же не драма в конце концов, а приключенческая история.

27

Ireland написал(а):

И все таки не забывайте что книги о Гарри Поттере - это прежде всего детская литература, а у ней свои законы - хэппиэндовские

Не детская, если несколько критериев выбивающих ее из детской! Слишком много смертей, к тому же вряд ли 8 ребенок, сможет понять и до конца осознать все происходящие действия!
Книга расчитана больше на подростков!

Ireland написал(а):

Ведь как бы то ни было, возьмите любую книгу, любой фильм: добро всегда побеждает зло, дети не поймут акт (само)пожертовования Поттера, даже если он умрет во имя добра.

Возможно!

Ireland написал(а):

Тогда в предыдущих шести книгах нет никакого смысла, это же не драма в конце концов, а приключенческая истори

Это не драма, а роман!
Романы могут заканчиваться так!

28

Stinker

Stinker написал(а):

Это не драма, а роман!
Романы могут заканчиваться так!

Если Вы так настаиваете, пусть роман. Приключенческий, хоть я с этим и не согласна. Со смертью Поттера Роулинг прыгнет выше головы и просто перечеркнет все, что было в ее книгах. К чему такая пафосная концовка? Она и так достаточно народу замочила, отвела душеньку. Умница тетя, а теперь пусть она включит голову и поймет разницу между тем что пишет она и тем, что бы ей хотелось написать. Уж если ей так не хочется хэппи энда пусть напишет еще пару-тройку книг абсолютно другого типа, где хоть все сдохнут. Короче, я против смерти Поттера и никакие доводы, что это во благо меня не переубедят. Вот Вы против смерт Сириуса, а я против смерти Поттера и компании.

29

Ireland написал(а):

Если Вы так настаиваете, пусть роман.

На это настайвает Росмен! У него написано : Гарри Поттер и Принц-Полукровка Автор: Дж.К.Роулинг Роман.

Ireland написал(а):

Вот Вы против смерт Сириуса

Да, я любила этого персонажа! Но теперь я понимаю, насколько было правельно его убить! Пусть мне это не нравиться, но это делает книги интереснне!!!

30

А что нам известно о семье Джеймса Поттера???? Чего-то я запамятовала. Может в 7-й части у Гаррика со стороны папы родня отыщется?


Вы здесь » Potter Friends » Дары Смерти » Ваши догадки