Potter Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Potter Friends » Дары Смерти » Все новости по 7 книге


Все новости по 7 книге

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Тетя Ро определилась с окончательной датой британского релиза - 21 июля 2007. Ждем-с.

Отредактировано Buckbeak (2007-02-02 14:40:31)

2

Ireland написал(а):

Тетя Ро определилась с окончательной датой британского релиза - 21 июля 2007. Ждем-с.

Как в 2005 году: разыскиваем в инете оригинал и жадно читаем  :rtfm:

=))

В последний раз...

3

Buckbeak это правда. Сама Роулинг сказала, что книга поступит в продажу 21 июля. Прям после выхода пятого фильма

4

POTTER написал(а):

это правда. Сама Роулинг сказала, что книга поступит в продажу 21 июля. Прям после выхода пятого фильма

Кстати, правильный ход, очень правильный. Если бы книга вышла до фильма, фаны были бы в шоке и на фильм многим было бы чхать =)

5

Люблю когда так: в декабре 2005 вышел четвёртый фильм и шестая книга. В июле 2007: пятый фильм и седьмая книга. Жаль только такого больше не будет

6

Ireland
Кхм... а вы уверены что вы дали правильный перевод 7 книги?

7

Assemender написал(а):

Кхм... а вы уверены что вы дали правильный перевод 7 книги?

Гарри Поттер и Роковые мощи! Это офицальный перевод названия 7 книги! И именно это название будет находиться на обложке Росмена!

8

Я подумываю оформить на Амазоне предварительный заказ....если не получится, то мне тогда со штатов книжку друзья пришлют. В любом случае я надеюсь прочитать ее до выхода русской версии.

Отредактировано Ireland (2007-02-02 21:27:26)

9

Гарри Поттер и роковые мощи" - седьмая и заключительная книга о приключениях Гарри Поттера. Название книги стало известно общественности 21 декабря 2006 г. через официальный сайт автора. Дж. К. Роулинг сказала, что седьмая книга так тесно переплетена с шестой, что кажется, что это две половины одного рассказа. Автор отметила, что это будет последней книгой, и она не будет писать продолжения и предистории, но не исключила выхода что-то вроде энциклопедии магического мира, все деньги от продажи которой пойдут на благотворительность. На 2007 год, работа над "Гарри Поттером" длится уже 17 лет.

Известные детали сюжета:

Гарри Поттеру исполнится 17 лет, что в магическом мире является совершеннолетним возрастом. У него появится право на использование магии вне школы и возможность сдавать экзамен по аппарированию. Рон, Гермиона и большинство однокурников уже достигли совершеннолетия. Невиллу исполнится 17 на день раньше Гарри.

Гарри в последний раз должен провести лето у Дурсли. Также, он собирается посетить Годрикову лощину и свадьбу Билла и Флёр.

Нам станет известна личность таинственного Р.А.Б., но большинство сходятся во мнении, что это брат Сириуса, Регулус. В пользу этой теории было немало доводов, причём в Сети появлялась неподтверждённая информация, что полное имя Р.А.Б., а заодно и Регулуса - Регулус Арктурус Блэк.

Школа, скорее всего, откроется, а значит должны выбрать новых старост Хогвартса и появится новых преподаватель защиты от тёмных искусств.

Станет известно, что же видел Дадли, когда на него напали дементоры.

Вполне возможно, что Кричер снова появится в книге. Роулинг приказала создателям фильмов обязательно включить Кричера в "Орден Феникса", потому что "он очень важен".

Роулинг дала пищу для размышлений фанатам, посоветовав хорошенько подумать над вопросом: почему на момент смерти Джеймса его алащ-неведимка был у Дамблдора, учитывая, что Дамблдор мог становиться невидимым и без этого?

В далёком 2001 г. Джоан сказала, что у Гарри может появиться новый питомец. Кто возьмёт на себя эту роль? Может, Коньклюв или Фоукс?

Последнюю главу Роулинг написала очень давно и держит её в надёжном место. По её словам, последнее слово книги - "шрам", но оно может поменяться, как и некоторые другие детали последней главы.

Квиддитча в книге не будет. Тот матч в шестой книге, с комментариями Луны Лавгуд, был последним.

Что-то очень важное мы должны узнать о Лили. Мы узнаем больше о Питере Петтигрю, о Дамблдоре и его семье и кое-что о Петунии.

Джо сказала, что один немагический персонаж попытаеся использовать магию в отчаянных обстоятельствах, но это не будет Петуния.

В книге должны вновь появиться Рита Скитер, Долорес Амбридж, Виктор Крам.

Джинни очень одарённая волшебница, и мы ещё раз убедимся в этом.

Зеркало и мотоцикл Сириуса вернутся. Причём зеркало сыграет большую роль, чем мы думаем. Кроме того, по её словам, у Сириуса была причина, чтобы умереть.

Мы наконец-то поймём, что же значит этот "проблеск триумфа" в глазах Дамблдора, узнавшего в конце четвёртой книге, что Волдеморт использовал кровь Гарри.

Кое-кто из однокурсников Гарри (не Рон и Гермиона) станет преподавателем Хогвартса.

В интервью, после выхода третьего фильма, Роулинг сказала: "Альфонсо Куарон сам того не ведая, добавил детали, которые откроются только в последних двух книгах. Так что, увидев парочку этих вещей, я почувствовала удар утюгом по голове, и думаю, что люди оглядываясь назад на фильм расценят это, как ключи к разгадке."

Нас ждут, как минимум, две смерти основных персонажей: "Одно персонажа я помиловала, но добавила смерть двух персонажей, которых я изначально не намеревалась убивать."

Дамблдор определённо умер. Не стоит ждать его возвращения а-ля Гэндальф.

Мы должны узнать больше о связи между волшебником и его палочкой.

10

Ireland написал(а):

В любом случае я надеюсь прочитать ее до выхода русской версии.

Я тоже!!

11

Stinker написал(а):

Гарри Поттер и Роковые мощи! Это офицальный перевод названия 7 книги! И именно это название будет находиться на обложке Росмена

В том то и дело, что это перевод РОССМЕНА!!!!!! А у Росмена знаете ли, есть такое свойство все названия переворачивать с ног на голову....

Отредактировано Assemender (2007-02-05 11:14:06)

12

Assemender написал(а):

А у Росмена знаете ли, есть такое свойство все названия переворачивать с ног на голову....

Знаем! Я по этому поводу даже тему создала!
Я не пробовала переводить сама, так как очень трудно на данный момент сказать правельно ли перевели переводчики Росмена  название Harry Potter and the Deathly Hallows! это станет ясно, только после прочтения книги!

13

Я говорю про дословный перевод... В словах Deathly Hallows - слов мощи и роковые нет....

14

Я не знал, куда выложить. В общем, это первые рекламные стенды, приуроченные к выходу DH:
http://www.hpana-media.com/Books/HPDH/A … tores.html

Главная интрига книги

15

POTTER написал(а):

Роулинг сказала: "Альфонсо Куарон сам того не ведая, добавил детали, которые откроются только в последних двух книгах. ... ключи к разгадке."

Оп-па, это какие? Например. Сил нет перечитывать книгу. Первые три части книги и фильма слились воедино, не отличить.

POTTER написал(а):

Зеркало и мотоцикл Сириуса вернутся. Причём зеркало сыграет большую роль

Сколько можно было бы избежать, использовав эту маленькую штучку... Жутко представить, как ее ипользуют...

Про палочки очаровательно! На сколько мне известно, с частичками единорога палочек три. Шикарно. Нет сил ждать книги...

16

Блин, столько всякой инфы выложили... читаю это и понимаю, что не помню почти никаких подробностей из предыдущих книг. Неужели придется перечитывать их перед тем, как браться за последнюю? Иначе, боюсь, многие прелести пройдут мимо меня незамеченными.

17

В программе "Кино с Ренатой Л." показали сюжетик с Редклифом, кот. очень бы хотел, что б его герой умер в последней части... "Гарри Поттер и Смертельная гробница".  ээээмм... :blink:

Это такая же фехня,как была с Властелином Колец (да и кучей других произведений). Кто как переведет, а нам разбирайся. На одном форуме мне рассказывали про некоего ХАлдира, какой он распрекрасный... Поняла только после выхода второй часть ВК: это ХэлдАр из моей книги другого переводчика.

Отредактировано Toffee (2007-02-28 12:37:50)

18

Ну почему в России ГП выйдет только через полгода, почему во всех других странах 21 июля, а у нас где-там в ноябре, декабре. Росмен говорит мол что большой объем и придется нанимать аж понимаете несколько переводчиков. Тогда вопрос: что вам мешает заняться этим переводом прямо сейчас? Я так говорю, потому что опять тоже чешское издательство Albatros (и многие другие европейские издательства), выпускают седьмого Поттера на ЧЕШСКОМ языке (соответственно каждая страна на своем языке) 21-ГО ИЮЛЯ 2007 ГОДА!

Отредактировано Kidmanová (2007-03-23 16:23:25)

19

Обложки к 7 книге
[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]
Вы уже догадались, какая из этих красавиц достанется нам?

20

Кто хочет может зайти на страничку седьмого фильма, но там ещё ничего почти нет.
Гарри Поттер и роковые мощи

21

Значит Гарри на какой то арене получается сражается, и что он интересно хватает? На Американской абложке Волдик или Дементор гонится за ним?

22

На детской обложке они из какого то колодца падают, и почему от туда золото сыпится? Кстати, если увеличить картинку, там видно, что кто-то зацепился за Гарри и мечь держит.( скорее всего домашний Эльф)

23

POTTER написал(а):

но не исключила выхода что-то вроде энциклопедии магического мира

уже, кстати, выходила одна

POTTER написал(а):

Мы наконец-то поймём, что же значит этот "проблеск триумфа" в глазах Дамблдора, узнавшего в конце четвёртой книге, что Волдеморт использовал кровь Гарри.

а разве и так не понятно?

Kidmanová написал(а):

На Американской абложке Волдик или Дементор гонится за ним?

Волан, скорее всего. Ведь именно у него, как там, "багровые глаза с щелочками зрачков"

Assemender написал(а):

Я говорю про дословный перевод... В словах Deathly Hallows - слов мощи и роковые нет....

сами же наверно знаете, что дословный перевод не всегда корректен. А так как русский язык богат, то аналогичных по смыслу слов можно найти много.

Toffee написал(а):

Оп-па, это какие? Например. Сил нет перечитывать книгу. Первые три части книги и фильма слились воедино, не отличить.

скорее всего невербальные заклинания
К тому же некоторые волшебники использовали магию без помощи палочек...

24

<Ghost> написал(а):

скорее всего невербальные заклинания
К тому же некоторые волшебники использовали магию без помощи палочек...

ТОЧНО!! Что же еще? Как я раньше не догодалась, что такого мог привнести не обычного Куарон в фильм. Помните как Дамблдор без палочки Гарри спас? И Роулинг еще говорила, что это связанно  будет с волшебной палочкой.

25

Между прочим бюджет Гарри Поттера и роковые мощи состовляет 150 000 000 английских фунтов стерлингов. Что значит в рублях больше 7 000 000 000! По скольку СЕЙЧАС фунт стерлинга(сегодня)стоит 51.05 копеек.

26

HERERA-Gomers написал(а):

Между прочим бюджет Гарри Поттера и роковые мощи состовляет 150 000 000 английских фунтов стерлингов. Что значит в рублях больше 7 000 000 000! По скольку СЕЙЧАС фунт стерлинга(сегодня)стоит 51.05 копеек.

Да, дорогая выйдет книга   :P  боюсь окупиться она не сможет  :lol:
А если серьезно... не верьте этой глупости. Если у фильма будет такой бюджет... Warner Bros. можно будет распродавать за банкротство.
И вряд ли они будет делать этот фильм своей лебединой песней…

27

А когда выйдет книга в России?

28

Мария написал(а):

А когда выйдет книга в России?

Видимо только в декабре, ноябре.

29

На Озоне принимают предварительные заказы на 7-ю книгу, пока только оригинального издания...Цена без учета пересылки/доставки 2239 деревянненьких! Вот как! Кому бабла не жалко?

30

Ireland написал(а):

На Озоне принимают предварительные заказы на 7-ю книгу, пока только оригинального издания...Цена без учета пересылки/доставки 2239 деревянненьких! Вот как! Кому бабла не жалко?

В Праге можно закзывать в книжных магазинах и стоит это 777 крон, что на доляры будет 37$


Вы здесь » Potter Friends » Дары Смерти » Все новости по 7 книге