Potter Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Potter Friends » Административный » Предложения и пожелания


Предложения и пожелания

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Здесь пользователи высказывают предложения и пожелания по развитию форума. Все они будут рассмотрены.

Здесь же можно сообщить и об ошибках форума.

Отредактировано Buckbeak (2007-01-31 02:49:57)

2

Это ведь форум про ГП? Или я ошибаюсь? Тогда зачем отклоняться от основного курса? Зачем обсуждать другие фильмы и актеров? Ведь это только от темы уводит.
здесь надо более глубоко осваивать Потника.
Создайте разделы (не темы, а разделы) по каждому наименованию ГП и ФК, ГП и ТК, ГП и УА, ГП и КО, ГП и ОФ, ГП и ПП, ГП и РМ и обсуждайте.... фильмы более подробно, книги... зачем одной темой ограничиваться? Смысл тогда форум делать? Обсуждать на таком уровне фильмы и книги можно где угодна, на той же КМ или КП.
А вот конкретнее углубиться в разные вопросы... фильм, кадры, постеры, еще чего-то
И отдельные разделы по персонажам / актерам стоит сделать
Отдельный раздел про Гермиону, Гарри и Рона, в котором будет больше 1 темы. Отдельные разделы про преподавателей, на теме в разделе по каждому, отдельный раздел про остальных учеников, по теме в разделе по каждому и т.д.
Еще чего можно...

3

2 <Ghost>

Мысли здравые есть, вообще мыслей много. Будем думать. Вообще, дробления на сотни разделов не будет. Пока что. Но расширение планируется и обдумывается, как это лучше сделать. Дело в том, что если создавать отдельно разделы по всем ГП, да по всем героям и по всем актерам, то получится перехлестывание тем - этого допускать нельзя.

Так что структура в разработке, постараемся достичь оптимального варианта. Совсем аскетично, как сейчас, не будет.

Что касается фильмов и проч., то это все же имеет смысл оставить, потому что на КП и КГ - это одно, а здесь - другое. Другие юзеры, другие интересы. Да и почему бы не пообщаться на другие темы? Гарри тоже иногда должен отдыхать  :cool:
Главное, как вы верно заметили, не допустить перекоса в сторону неГП. Постараемся не допустить.

4

Знаю я ваши мысли. POTTER все носится по комнате с криками "Что мне делать"
Перехлестываени тем легко не допустить, если темы создавать целенаправленные, акцентировать их на отдельных деталях. Зачем весь фильм обсуждать в одной теме, когда только по одному фильму можно создать несколько тем. И мнение про сам фильм, и концепт-арт, и еще много чего.
Да и по всем героям создавать разделы не надо, только по основным. По этой троице например.
Для примера походите по фанатским форумам похожей направленности (не обязательно ГП)
А если считатете, что обсуждение отдельной части во многих темах обсуждать не получится, то зайдите, например на SuperHero Hype! Там по каждому фильму отдельный раздел... Да там еще не вышедший ЧП-3 обсуждают более чем в 500 темах.

5

<Ghost> написал(а):

Знаю я ваши мысли.

Вообще то, про ваши речь шла )

6

Buckbeak написал(а):

Вообще то, про ваши речь шла )

:D  :D  :D
тогда сори

7

Как вы думаете, как нам стоит назвать форум (вскоре будет и сайт)?

8

POTTER написал(а):

Как вы думаете, как нам стоит назвать форум (вскоре будет и сайт)?

Ну, никто не ответил. Форум назвали, бублик съедим сами.

9

Нафига было отдельно создавать книги и фильмы???? Или нафига было отдельно каждую часть прописывать, а потом в ней создавать отдельно книги, отдельно фильмы????
Предложение таково:
Создайте раздел фильмы и книги а в них вставляйте уже все части... нафига вам столько разделов????????????????
Кроме того мне кажется целесообразно будет создать раздел новости.....

10

Assemender написал(а):

Нафига было отдельно создавать книги и фильмы???? Или нафига было отдельно каждую часть прописывать, а потом в ней создавать отдельно книги, отдельно фильмы????

В разделах ФК, ТК и т.д. темы возможно создание тем только по 1 книге/фильму. Например, топик "Почему у Петуньи было голубое платье в горошек в0 2 главе ТК?" будет уместен в разделе "Тайная комната". Если нужно проследить какие-то связи или обсудить актеров, героев - то в Фильмы/Книги. Там обсуждается ВСЯ серия фильмов/книг.

Assemender написал(а):

Создайте раздел фильмы и книги а в них вставляйте уже все части...

Было так уже... Многие говорили, что слишком узко прослеживается тематика ГП. Согласились. Исправили. Пока все удобно.

Assemender написал(а):

Кроме того мне кажется целесообразно будет создать раздел новости.....

Новостной был до разделения на 9 разделов. Теперь в каждом разделе можно создавать новостные темы. К примеру, "Новости про 7 книгу".

11

Разделы для всего по отдельности сделали, это хорошо. Но хочется отметить,что слишком много информации, которая является пояснением к разделу, соответственно ,не знаю как у других, но у меня скролл дымится от постоянных прокруток =). Так что целесообразно, на мой взгляд, либо сделать шрифт меньше, что не очень желательно, так как у людей бывают проблемы со зрением, как у главного обсуждаемого героя на этом форуме ), либо грамотнее составить сам текст и сократить его тем самым. Да и вообще,к чему он? Ведь публика здесь появляется просвещённая в делах Гарри Поттера и в событиях книги.

12

Joker написал(а):

Разделы для всего по отдельности сделали, это хорошо. Но хочется отметить,что слишком много информации, которая является пояснением к разделу, соответственно ,не знаю как у других, но у меня скролл дымится от постоянных прокруток =). Так что целесообразно, на мой взгляд, либо сделать шрифт меньше, что не очень желательно, так как у людей бывают проблемы со зрением, как у главного обсуждаемого героя на этом форуме ), либо грамотнее составить сам текст и сократить его тем самым. Да и вообще,к чему он? Ведь публика здесь появляется просвещённая в делах Гарри Поттера и в событиях книги.

По-моему, здравая мысль.

13

Как насчет раздела Фанфики?
И еще можно Ролевуху добавить!

14

Stinker написал(а):

Как насчет раздела Фанфики?
И еще можно Ролевуху добавить!

А вот сейчас и спросим пользователей.

15

Как вы относитесь к тому, чтобы сделать раздел под "Властелин колец"?

16

Тпру, я думал здесь ГП обсуждают, а ВК, если всё-таки и нужно сделать, то отнюдь не сейчас, а то будет много шума от поклонников того или иного фильма, книги.

17

POTTER
Так ты определись: Это ГП форум или форум фэнтези...?

18

POTTER написал(а):

Как вы относитесь к тому, чтобы сделать раздел под "Властелин колец"?

Assemender написал(а):

Так ты определись: Это ГП форум или форум фэнтези...?

Можно конечно, но тогда действительно стоит переименовать форум из Гарри Поттеровского, в форум фентази... Хотя можно и оставить так!

19

Подумайте над созданием раздела, посвященного всевозможным пародиям на ГП: книжным, киношным и т.д. Если брать книги, то тут можно обсудить хотя бы писателей, чьи работы по сути являются слизыванием сюжета у тети Ро (хотя бы пресловутая Таня Гроттер).

20

Предложение для администрации:после статуса Магл,1 курс,2,3,4 и т.д. писать на каком факультете данный индивид,чтоб сориентироваться по пристрастиям.

21

Dinka написал(а):

Предложение для администрации:после статуса Магл,1 курс,2,3,4 и т.д. писать на каком факультете данный индивид,чтоб сориентироваться по пристрастиям.

Если кто-то хочет на какой-либо факультет, пишите. Направим

22

POTTER написал(а):

Если кто-то хочет на какой-либо факультет, пишите. Направим

И подалися форумчане на Гриффиндор!!!!! Чур меня туда!!

23

Я - маленькая девочка, мне страшно и ничего не понятно. Придумайте "Шляпу" в виде теста  :D

24

Не хочу Пуффендуй,мне больше Когтевран нравится!Прошу исправить))))

25

Toffee написал(а):

Я - маленькая девочка, мне страшно и ничего не понятно. Придумайте "Шляпу" в виде теста

Кстати очень даже не плохое предложение...

26

Можно меня "отсортировать" в Гриффиндор?

27

А меня тогда в Когтевран

28

По этой ссылке найдете Сортировочную Шляпу, версия шуточная
У меня получился Рейвенкло-Когтевран (не хватило 3-х очков до Гриффиндора).

Отредактировано Toffee (2007-02-14 22:26:37)

29

Тогда ступай в Когтевран. А уменя получился Гриффиндор

30

BuckbeakВообще, в теме о книгах о ГП я пыталась создать тему именно о хронологии. Кроме того, то, о чем я спрашиваю ни в одну из книг фактически не входило, поэтому данный вопрос не по содержанию книги.
Почему бы нам не создать две, например, (или больше) темы: хронология, фактические вопросы по содержанию; вопросы не по содержанию, но очень интересные. ?
Или зам. директра за аскетизм и минимализм? Тогда, конечно, все ок.

Danke!!!!!


Вы здесь » Potter Friends » Административный » Предложения и пожелания