Potter Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Potter Friends » Орден Феникса » В ожидании пятого фильма


В ожидании пятого фильма

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

Да ладно вам, столько времени ждали, еще 13 дней подождем.
У нас тоже уже ролики крутят, постеры давно повесили.. скоро уже по тв наверно реклама пойдет.

62

Так как я уезжаю за день до премьеры фильма, то я предам всех, скачав пиратку фильма с торрента. На такие жертвы мне придётся пойти

63

POTTER написал(а):

На такие жертвы мне придётся пойти

Это не жертва. Жертва - это если бы ты посмотрел фильм по приезду на малую родину :)

64

Buckbeak
боюсь я не смогу вынести того, что последним посмотрел фильм

65

POTTER написал(а):

Это нечесно!!! Тогда сбрось и мне!!! А вдруг и я уезжаю перед премьерой!!! :D

66

На томатах стоит 88 процентов от юзеров и критиков

Кубок огня- 89 процентов
Узник Азкабана-89 процентов
Тайная комната-82 процента
Филососфский камень- 78 процентов

67

POTTER написал(а):

боюсь я не смогу вынести того, что последним посмотрел фильм

Зато в кинокачестве и с полным багажом эмоций, которых не получить на пиратке.

68

Buckbeak даже на пиратке я смогу адекватно оценить кино. Когда выходил четвёртый фильм с разницей в месяц, я был вынужден смотреть пиратку. Тогда же я понял, что "Кубок огня"- лучший фильм о Поттере (ИМХО). После просмотра в кино, мнение моё не изменилось. так что если "Орден Феникса" действительно достойный фильм (в чём я не сомневаюсь), то пиратка не испортит мне впечатление

PS: Первый и второй фильм я тоже сначала посмотрел на пиратке. Традиция. Но поход в кино никто не отменял. Как я узнал, в одном московском кинотеатре фильм будет идти аж до 10 августа. Приезжаю я 4 августа. Судьба ко мне благосклонна

69

Если честно, то фильм не так жду... почему? после ужасной экранизации четвертой книги, мне че-то неуютно ждать фильм поставленной по самой большой книге, да и еще в руках неопытного режиссера...

70

Йода написал(а):

в руках неопытного режиссера...

С чего ты взял, что он неопытный?

71

Buckbeak написал(а):

С чего ты взял, что он неопытный?

Я тоже считаю, что он не особо опытный по части фильмов под названием "блокбастер" и "развлекаволо". И пока фильма не увижу буду и буду говорить, что не тот режиссер))

72

Kidmanová написал(а):

Я тоже считаю, что он не особо опытный по части фильмов под названием "блокбастер" и "развлекаволо".

Куарон тоже не снимал такое

73

POTTER написал(а):

Куарон тоже не снимал такое

Ну так я и говорю, что поживем-увидем.

74

Вышел ксати, второй международный трейлер. У нас на сайте можно скачать.

75

Блин уже не могу,ждать Ведь именно с Гарика начались мои похождения в кино,я первого гарика смотрел в киношке,аж 21 марта 2002 года,с тех пор заболел кино.

76

Насчет режиссера. Если он снимал практически одни сериалы, это не значит, что он безопытен. Сериалы тоже нужно уметь снимать.

77

Я уверен,что этот режесэёр зарушет ожидания поклоников ГП, и шестую часть думаю будет снимать другой

78

Arkleo, Дэвид уже заявлен на шестую часть как режиссер.

79

Miranda хмммм.Ясно...
Но я думаю Дэвид над шестой картиной постарается

80

Arkleo написал(а):

Но я думаю Дэвид над шестой картиной постарается

А эта вам уже успела не понравиться? )

81

:big_boss:
Очень понравился вот этот отзыв о фильме с противоположной стороны света: "Общее впечатление: раз в десять лучше предыдущего огрызка Майка Ньюелла! Да да и да. Наконец то с нами (фанатами ценителями Поттерверса) перестали обращаться как с недоумками, а стали воспринимать всерьез. Ура, товарищи.
Нет этой лубочной-театральности, ярких неестественных красок, бравурной музыки и т.д. Все до боли обыденно и... мрачновато. Типа, военная такая атмосфера, безрадостная.
Изумительные спец-эффекты: не такие подавляюще-всепоглощающие, как дракониха в 4 фильме или пауки или летающая машина... Нет и нет. Все очень (остро)умно, продумано до мелочей. Ни одна сцена (включая финальную битву в министерстве, между прочим) не длится полчаса, съедая диалоги.
Диалоги очень близки к тексту. Да, конечно, многое урезано – как же иначе? Но нет обрывистого впечатления подобно Кубку. Монтаж вполне приличен, одно действие плавно перетекает в другое. Короче, сценарист и режиссер явно читали книгу..."
:D Хоть иди в Европу пешком или прыжком в Амрику:yes:

82

Я ещё по отрывкам заметил, что все диалоги близки к первоисточнику. Может Йетс стал лучши режиссёром Поттерианы?

83

Narcissa написал(а):

Монтаж вполне приличен, одно действие плавно перетекает в другое. Короче, сценарист и режиссер явно читали книгу..."

Мне прямо бальзам на душу. За монтаж боялась больше всего.

POTTER написал(а):

Может Йетс стал лучши режиссёром Поттерианы?

Не исключено. Для него это был бы своеобразный прорыв в карьере.

84

Miranda написал(а):

Для него это был бы своеобразный прорыв в карьере.

Это УЖЕ прорыв. На IMDB уже рейтинг 7.9, значит кино не запорол. Напротив, оценка высока. Потом опустится скорее всего до 7,8 и будет как у 3 и 4 частей.

85

Buckbeak написал(а):

Это УЖЕ прорыв. На IMDB уже рейтинг 7.9, значит кино не запорол.

Это замечательно. Я только рада.
И это только подтверждает, что и новички в таком деле могут создать что-то стоящее.

86

POTTER написал(а):

Я ещё по отрывкам заметил, что все диалоги близки к первоисточнику. Может Йетс стал лучши режиссёром Поттерианы?

:yes: Я в этом практически уверена, т.к. уже прочла один пересказ фильма (не утерпела - должна была знать много ли будет Снейпа и Малфоя-старшего в фильме или нет :boast: ). Впечатление очень положительное. Йетс ИМХО нашел то "лезвие бритвы"(м\д книгой, сокращениями и "отсебятиной"),  по которому надо снимать Гарри Поттеровские фильмы. Не зря же его взяли снимать Полукровку :yes: .

87

Cпойлеры по фильму (нестрашные)
Это отзыв одного яростного фаната

Господи! В той самой арке ткань заменили на туман... Какое кощунство!:)
И Беллатрикс наша чумовая оооочень, ну ооочень пронзительно орет.
И Орден Феникса почти в полном составе пролетает на метлах прямо над головами магглов...
Нет развития темы с папашей Уизли. Окклюменцию тоже особо не объяснили - что это вообще, так никто и не понял. Что за херня, сограждане? Это же едва ли не самое главное в книге!
Сцены с Лонгботтомами в дурке тоже не было.
А еще не было сцены в доме Блэков, где герои во время уборки находят медальон. Интересно, как они без этого крючочка будут выкручиваться в 7-ом фильме

88

POTTER написал(а):

Это отзыв одного яростного фаната
Господи! В той самой арке ткань заменили на туман... Какое кощунство!:)
И Беллатрикс наша чумовая оооочень, ну ооочень пронзительно орет.
И Орден Феникса почти в полном составе пролетает на метлах прямо над головами магглов...
Нет развития темы с папашей Уизли. Окклюменцию тоже особо не объяснили - что это вообще, так никто и не понял. Что за херня, сограждане? Это же едва ли не самое главное в книге!
Сцены с Лонгботтомами в дурке тоже не было.
А еще не было сцены в доме Блэков, где герои во время уборки находят медальон. Интересно, как они без этого крючочка будут выкручиваться в 7-ом фильме
0( Хорошо | Плохо )

Ну ничего другого ожидать и не приходилось. получается, что - это самая короткая часть из всех, а книга самая большая, видимо тех кто книгу очень хорошо помнит картина может очень сильно разочаровать.

89

POTTER написал(а):

Господи! В той самой арке ткань заменили на туман... Какое кощунство!:)
И Беллатрикс наша чумовая оооочень, ну ооочень пронзительно орет.
И Орден Феникса почти в полном составе пролетает на метлах прямо над головами магглов...
Нет развития темы с папашей Уизли. Окклюменцию тоже особо не объяснили - что это вообще, так никто и не понял. Что за херня, сограждане? Это же едва ли не самое главное в книге!
Сцены с Лонгботтомами в дурке тоже не было.
А еще не было сцены в доме Блэков, где герои во время уборки находят медальон. Интересно, как они без этого крючочка будут выкручиваться в 7-ом фильме

Прям так и тянет спросить у таких товарищей "Вы что книгу не читали??? :D В ней же Вам все уже давно объяснили ;) . Сидите смотрите фильм, получайте удовольствие.... Вообще, неужели трудно смотреть и добавлять в воображении то, чего не сняли?  А не брюзжать на каждом углу

StalkerAE написал(а):

видимо тех кто книгу очень хорошо помнит картина может очень сильно разочаровать

:boast:  я маразматичка-маразматичкой.  :pardon: надо же как повезло :D

90

Продолжительность всех фильмов ГП без титров
ФК- 138 минут
ТК-145 минут
УА-124 минуты
КО-127 минут
ОФ-126 минут


Вы здесь » Potter Friends » Орден Феникса » В ожидании пятого фильма