Potter Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Potter Friends » Книги ГП » Вопросы по содержанию книг


Вопросы по содержанию книг

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Мне не совсем понятно когда ТОЧНО родители Невилла Долгопупса (Lngbottom) были подвергнуты пыткам Беллатрикс Лестрендж?
Напомню, что Дж. Роулинг в однои из книг говорит о том, что Беллатрикс пытала Длгопупсов, применяя заклятие Круциатус, кторое причиняет ужасную боль. Подители Невилла сошли с ума от этих пыток, но остались живы.
Я не знаю точную дату рождения Невилла, но это конец июля. Если считать, что месяц подходит к концу числа с 20-го, то пытки имели место быть уже после рождения Невилла (иначе ребенок бы умер в утробе матери), НО, думаю ДО дня убийства Поттеров (кто знает точную дату???), иначе какой смысл Беллатрикс пытать кого-то после исчезновения Темного Лорда?
Какие у вас мысли по этому поводу?

Отредактировано Buckbeak (2007-02-15 20:05:21)

2

Изменил название темы. Думаю, так будет логичнее.

3

у меня опять вопрос, и опять по хронлогии.
Я задалась впросом сколько лет Волдеморту и пришла к выводу, что около семидесяти. Или все 70 уже есть. Но нигде не упоминаетя, что он уже в возрасте.
Так же и Хагрид. Ом младше Волдеморта всего на пару лет. Но как-то грустно, что ему  под 70. Не мальчик ведь уже.
Как вы думаете, им правда по столько лет или это непереднамеренный косяк госпожи писательницы?

4

Во времена Тайной комнаты Волдеморту было 66 лет

5

POTTER написал(а):

Во времена Тайной комнаты Волдеморту было 66 лет

Как 66? Он же учился еще...

6

Когда он чудовище Тайной комнаты убило девочку, ему было 16 лет. Через 50 лет, тайная комната была снова открыта

7

Не оч понятно. ГП и Принц-Полукровка.
Люпин рассказывает, что пришлось подружиться с оборотнями. Но как он это мог сделать, если не зверомаг, т.е. становился оборотнем против своей воли и терял рассудок, так сказать. И от него оборотни нос воротили. Или опять волшебство?

8

Не врубилась,чего непонятного,он обычный оборотень,такой же как и все прочие.Не в полнолуние они все выглядят как люди,и способны к общению.)

9

Тогда у меня одна версия: Люпин внедрился в стаю оборотней (конечно же, в волшебном мире все оборотни знают друг о друге даже будучи в человеческом обличии!) до полнолуния. И тусовался с ними. А во время полнолуния все оборотни разбегались кто-куда. Ведь если я Люпин-оборотень, мне начхать и на Дамблдора, и на Гарри, и на Володю Мертвого. Мне надо повыть и мяса.
В полнолуние на нас не надейся, Володя.

10

Ginny написал(а):

у меня опять вопрос, и опять по хронлогии.
Я задалась впросом сколько лет Волдеморту и пришла к выводу, что около семидесяти. Или все 70 уже есть. Но нигде не упоминаетя, что он уже в возрасте.
Так же и Хагрид. Ом младше Волдеморта всего на пару лет. Но как-то грустно, что ему  под 70. Не мальчик ведь уже.
Как вы думаете, им правда по столько лет или это непереднамеренный косяк госпожи писательницы?

Водеморт - офигенно крутой волшебник, далеко зашедший в изучении Темных искусств. Потому и время для него не так губительно. Да и стоит учесть, сколько времени он проводил в состоянии, которое трудно назвать жизнью...

По поводу Хагрида госпожа писательница может отмазаться тем, что он полувеликан. Откуда мы знаем, сколько они должны жить?

11

ЖОлтый_трактор написал(а):

По поводу Хагрида госпожа писательница может отмазаться тем, что он полувеликан. Откуда мы знаем, сколько они должны жить?

Что значит отмазаться?! Великаны живут долго, и хотя Хагрид лишь наполовину великан, это не значит что его продолжительность жизни должна быть такая же как у обычного человека. Так что тут у Ро все в порядке.

12

Miranda написал(а):

Что значит отмазаться?! Великаны живут долго, и хотя Хагрид лишь наполовину великан, это не значит что его продолжительность жизни должна быть такая же как у обычного человека. Так что тут у Ро все в порядке.

Это я к тому написал, что даже, если Роулинг накосячила в своих текстах, то не сильно и всему найдется объяснение. Еще бы - все-таки МАГИЯ! ))

13

Лонгботтомов пытали уже после исчезновения Вольдеморта. См. не то 4, не то пятую книгу. Кто-то рассказывает Гарри, почему Крауч - мл. и Лестранги вызвали такую бурю ненависти - дело было, когда все уже поверили в спокойствие. И там есть указание, что они хотели выведать, что могло стать с Темным Лордом.

14

Toffee написал(а):

Люпин внедрился в стаю оборотней (конечно же, в волшебном мире все оборотни знают друг о друге даже будучи в человеческом обличии!) до полнолуния. И тусовался с ними. А во время полнолуния все оборотни разбегались кто-куда.

V knige je on vse ob'yasnyaet.pri4em sam.On vnedrilsya v stau,no ego o4en' ploho prinyali."sliwkom po nemu bylo vidno,4to on pytalsya jit' sredi volwebnikov.".Kstati ne vse oni znaut drug o druge v 4elove4eskom obli4ii.Pomniw' on rasskazyvaet,4to kogda on govorit ludyam kto on est',s nim perestaut obwat'sya.

15

Akalya, заканчиваем писать латиницей, если под рукой нет русской клавиатуры воспльзуйтесь транслитом.

16

Меня устраивает все. Я эти книги перечиал по восем-двенадцать раз (каждую кроме принца и даров (дары 1 раз, а принца 3)). Единствнный жестокий баг который я так и не мог для себя объяснить содержится в Узнике Азкабана. Это нестыковка со временем(маховик). Как Поттер мог себя спасти если не мог выжить для того что бы вернуться в прошлое и спасти себя самого? Реальный промах.

Остальное популярно объясняется в книге. Вчитайтесь.

17

Ginny написал(а):

Мне не совсем понятно когда ТОЧНО родители Невилла Долгопупса (Lngbottom) были подвергнуты пыткам Беллатрикс Лестрендж?
Напомню, что Дж. Роулинг в однои из книг говорит о том, что Беллатрикс пытала Длгопупсов, применяя заклятие Круциатус, кторое причиняет ужасную боль. Подители Невилла сошли с ума от этих пыток, но остались живы.
Я не знаю точную дату рождения Невилла, но это конец июля. Если считать, что месяц подходит к концу числа с 20-го, то пытки имели место быть уже после рождения Невилла (иначе ребенок бы умер в утробе матери), НО, думаю ДО дня убийства Поттеров (кто знает точную дату???), иначе какой смысл Беллатрикс пытать кого-то после исчезновения Темного Лорда?
Какие у вас мысли по этому поводу?

Невилл родился 30 июля - за день до Гарри
Что касается дня убийства Лили и Джеймса Поттеров - то это 31 октября, но уже следующего года, Невиллу, как и Гарри, было уже больше года. А вот Беллатриса пытала родителей Невилла после исчезновения Волн-Де-Морта.

18

KeyLord написал(а):

Единствнный жестокий баг который я так и не мог для себя объяснить содержится в Узнике Азкабана. Это нестыковка со временем(маховик). Как Поттер мог себя спасти если не мог выжить для того что бы вернуться в прошлое и спасти себя самого? Реальный промах.

чёто я тебя не поняла...

19

KeyLord написал(а):

Единствнный жестокий баг который я так и не мог для себя объяснить содержится в Узнике Азкабана. Это нестыковка со временем(маховик). Как Поттер мог себя спасти если не мог выжить для того что бы вернуться в прошлое и спасти себя самого?

в том то все и дело,что он должен был сам спасти себя.а вообще и вправду сильно все там заморочено! :blink:

20

Rob1nhO
Сообщение, несущее в себе круглый ноль информации, удалено.

21

Akalya написал(а):

в том то все и дело,что он должен был сам спасти себя.а вообще и вправду сильно все там заморочено

поэтому то Гермиона и отдала маховик Макгонагалл, т к впутываться во время-опасное дело..


Вы здесь » Potter Friends » Книги ГП » Вопросы по содержанию книг