Potter Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Potter Friends » Кубок огня » Cаундтрек


Cаундтрек

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Не знаю как вам, а мне работа Патрика Дойла понравилась больше Джона Уильямса и я считаю саунд к четвёртому фильму, лучшим за всю Поттериану и 2005 год

2

Мне тоже очень понравилась музыка из четвертого фильма. Темы красивые и запоминающиеся.

Отредактировано Kidmanová (2007-05-22 17:31:56)

3

Речь о четвёртом фильме

4

Том_Риддл написал(а):

Речь о четвёртом фильме

Ошибочка вышла :D

5

Музыка в фильмах о ГП - последнее что меня интересует. Если не раздражает и не режет слух, то все отлично, но тут я не могу не отметиться (завожу старую пластинку). Так как САМ Джарвис причастен к саундтреку, тут уж я не устояла! На мой взгляд, песни им написанные идеально влились в волшебный мир тети Ро, а песня Believe that magic works одна из моих самых любимых.

6

Обожаю этот саунд, любимые мелодии Nevilles Waltz, Harry Potters Love! Оч. красивая музыка, пробирает до мурашек...

7

Музыка, которая звучит в сцене, где Гарри с Седриком возвращаются, меня за душу взяла

8

Решила расписать свое мнение по каждой композиции каждого саунда ГП:
Кубок огня:
1) Самая удачная вариация на тему Хедвиг, если честно, колыбельные вступления Уильямса, с всякими там колокольчиками и звоночками надоели.
2) Тема номер два - музыка плавно передвигается со спокойной к волнительной и в конце набирает темп и большее беспокойстве, заканчивая смертью охранника. Ярко!
3) Тема праздника и чемпионата - могу сказать только прикольно и как всегда ярко, все портит неполюбивашаяся мне темка Дурмстранга в концовке.
4) Пожиратели смерти - одна из самых лучших тем из этого саунда имхо, не хуже революционных симфоний и маршей Бетховена.
5) Еще одна вариация на тему Хедвиг - очень красиво, чувствуется вся глубина красок, с какой же любовью писалась музыка! Но опять в конце ета не очень удачная тема Друмстранг чуть-чуть портит общее впечатление. имхо
6) Кубок огня - достаточно проходная тема, но как всегда это ярчайшая аранжировка Дойла подымает музыку на один уровень вверх.
7) Рита Скитер - ну как же без таких юморных темок, сразу у меня вспоминается из Тайной Комнаты тема Златопуста.
8) Тема восемь не впечатлила, поетому ничего не напишу.:)
9) Тема девять такая же проходная, как и восемь - передаются эмоции, без фильма не очень слушается, но есть там красивый моментик с  1.31 минуты, флейта.
10) Золотое яйцо - настолько ярко, что сразу уши закладывает. :D
11) Вальс намба 1 - особенность кубка огня - вальсы в честь рождественского бала.
12) Тема 12 - красивая, что еще можно сказать. У Дойла есть разнообразие инструментов - все поровну, и духовые, и струнные. Здесь хорошая партия скрипок и вилиочель...
13) Вальс намба 2
14) Тема Миртл - еще одна из лучших на мой вкус тем из данного саунда, плюс красивая песенка в конце.
15) Тема озера - мощно, даже очень мощно. Столько красок и имоций, такое чувство, что там при записи сидело сразу два симфонических орекстра.
16) Самая прикольненькая темка "марш  Хогвартса" - запоминается всем и профанам. Только почему то, в саунде не оказалось барабанов, как в фильме :mad:
17) Лабиринт -  тут нужно только слушать: совокупность нехороших эмоций и чувств, опять же яркая аранжировка.
18) Тема Волдеморта мне показалась слабее после Лабиринта. Но опять же в сотый раз напишу - никогда в жизни еще не слышала я такой яркой музыки!!
19) Очень красивая и тонкая партия струнных. Тута можна и слезу пустить.)
20) Ничего особенного
21) Гимн Хогвартса получился грустный какой-то, но красивый, опять же, на кульминационном моменте композиции, т.е. если можно так сказать на припеве - струнные жгут по полной программе, жжгут до мурашек.

Похожие темы


Вы здесь » Potter Friends » Кубок огня » Cаундтрек