Potter Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Potter Friends » Создатели и исполнители » Алан Рикман /Alan Rickman


Алан Рикман /Alan Rickman

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://i027.radikal.ru/0801/4b/8dc9679b4c62.jpg

Алан Рикман

Отредактировано Kidmanová (2007-02-06 01:08:57)

2

Давайте поговорим и обсудим творчество одного из замечательнейших актеров Англии (а может и мира), Алана Рикмана. Который не только преукрасил фильм о Гарри Потерре, но и имеет огромный кинематографический запас за плечами.

3

Отличный актёр. К сожалению, смотрел не все фильмы с его участием. Но не считая ГП, понравился больше всего в комедии Кевина Смита "Догма" и в боевике "Крекий орешек"

4

POTTER написал(а):

Отличный актёр.

Потдерживаю!!! Мне очень нравиться как он играет! И не только в ГП!

5

Интересные факты:

В 1995 году был признана журналом Empire (крупный журнал о кино) одним из 100 Самых Сексуальных Звезд в истории кино (был на 34-м месте).
В октябре 1997 английский журнал Empire внес его в список "100 Лучших Звезд Кино Всех Времен" (Рикман занял 59-е место)
С 1977 годы живет с Римой Хортон. Ходят слухи, что они расстались. Рикман говорил, что у него тяжелый характер, но, несмотря на это, Рима была очень терпелива. Видимо, ее терпение кончилось...
Детей у Рикмана нет.
Поддерживает партию Лейбористов. Вообще его семья была очень политически-активной. Он вспоминает, что каждый раз, когда проходили выборы его мама вставала на стул, чтобы приклеивать к окну разные наклейки (желтые и черные) с надписями "Голосуйте за лейбористов".
Будучи очень успешным киноактером, он очень часто отказывается от ролей в фильма в пользу театральных. (Он говорит о театре, как о "магическом" месте и называет его "первой любовью").
После просмотра отснятого материала для фильма "Робин Гуд - король воров", Кевин Костнер приказал монтажерам сильно сократить роль Рикмана. Он порезал очень многие его сцены из боязни, что Рикман перетянет одеяло на себя. (по-моему, так и произошло :) )
В этот же день (21 февраля) родилась Дженнифер Лав Хьюитт.
Помогает деятельности таких организаций, как Amnesty International (Международная амнистия), Children on the Edge (Дети на грани), Action Aid (Действующая помощь).
Также Рикман занимается режиссурой. В 1996 году он снял фильм "Зимний гость" ( The Winter Guest), где главную роль исполнила Эмма Томпсон. В его ближайших планах съемки еще одного фильма. (Кстати, они вместе снимались в фильме "Разум и Чувства")
Сейчас он играет в очень успешном спектакле "Личные жизни" (Private Lives) по пьеса Ноэля Каварда (Noel Coward). Пьеса шла с 4 Октября 2001 по 6 Января 2002. В Апреле Рикман отправляется с этой пьесой в Нью-Йорк

6

Обожаю Алана Рикмана, он один из моих самых любимых актеров! Какой у него потрясающий голос! Глубойкий, грубоватый, но удивительно мягкий...Ни один из русских актеров когда-либо озвучивавший героев Рикмана никогда не дотянет до его уровня, он просто потрясающий актер и мужчина. Мои самые любимые его роли: Гарри в Реальной Любви, ангел из Догмы, и робот из "Автостопом по галлактике" (он озвучивал его)....Пожалуй самая не любимая - шериф Ноттингемский из "Робин Гуда". Пару недель назад смотрела "Снежный пирог" в котором Алан исполнил главную роль, фильм стоит прсмотра хотя бы из-за него.

7

Ireland написал(а):

Какой у него потрясающий голос! Глубойкий, грубоватый, но удивительно мягкий...

Да!Да!ДА!ДА! Я тоже обожаю его голос.
Честно не представляю кто бы мог лучше сыграть Снейпа. Мне фильмы ГП не так бы нравились, если бы там не было Алана.

8

Kidmanová написал(а):

Да!Да!ДА!ДА! Я тоже обожаю его голос.

Его голос многие любят!!!
В том, числе и я!

9

Алан Рикман потрясающий актер, настоящий англичанин! наверное, никто другои не умеет так улыбаться одними глазами.
Вообще, я считаю, что есть люди, которые умеют играть, есть люди, которые лишь мимикой лица могут показать целую гамму чувств, а есть актеры, которые могут играть роль глазами. Это высший пилотаж. Рикман - один из таких пилотов высшего класса.
Если говорить совершенно честно, то мне абслолютно наплевать на все эти "интерсные" факты о Рикмане: сколько лет уже живет с женои, носки какого цвета предпочитает и все в таком духе. Алан Рикман интерсен мне как актер, как личность.
О Рикмане я узнала из 3-ей экранизированной части - "ГП и Узник Азкабана". Так случилось, что это был первый увиденныи мной фильм эпопеи. Я была знакома с другими филмами Рикмана до этого, но только знакома, не задаваясь целью детального изучения творческой биографии актера. Я и сеичас могу сказать, что я не видела все фильмы с сэром Аланом (я все же не робот), но роль Снейпа гениальна.  Абсолютно прямая осанка, ключий взгляд, даже манерный "захват" влшебнои палочки. А присмотритесь как он говорит: он цедит слова, двигаются лишь кнчики губ.
Хороший книжный образ, который можно было легко опошлить в кино, Алан Рикман превратил в великлепный кинообраз, сделав Снейпа одним из ярчайших (а не только важнейших) персонажей.

10

Как то я так случайно пропустила, но 21-го февраля у Алана был День Рожденья. Стукнуло ему уже 61. Так что, хоть с опозданием, но все-же с Днем Рожденья!

11

Пересмотрев в тысячный раз Крепкого Орешка, подумала: как им удалось затащить АНГЛИЙСКОГО ТЕАТРАЛЬНОГО АКТЕРА в такой чисто американский боевик? Да еще заставить играть немца-вора-террориста????? Нет, против крепкого ореха я против ничего не имею, я очень даже за....И все таки...как?

12

Хороший актёр. Мастер в своём амплуа "загадочной личности". Нравится в "Гарри Поттере", "Догме", "Реальной любви".

13

Прекрасный актёр. Не знаю по мне в ГП все актёры внесли одинаковый вклад в фильм, и Снейп не исключение.
Больше остальных фильмов мне нравятся "Крепкий Орешек" и "Парфюмер" (точнее его роль там, фильм не очень, но книга хорошая).

14

Я как его увидела в первой части, сразу влюбилась, хоть и старенький уже он! Ну это ничего! :)) Смотрела с ним фильм "Разум и чувства", отлично играл! Но больше всего он мне нравится в роле Снегга, его длинные, сальные волосы, его черные, хладнокровные глаза, его пронизывающий голос! Просто супер!

Отредактировано "Емма" (2007-08-02 22:16:15)

15

Емма написал(а):

Я как его увидела в первой части, сразу влюбилась, хоть и старенький уже он! Ну это ничего! :)) Смотрела с ним фильм "Разум и чувства", отлично играл! Но больше всего он мне нравится в роле Снегга, его длинные, сальные волосы, его черные, хладнокровные глаза, его пронизывающий голос! Просто супер!

Аналогично, Емма! ;)

16

Понравился в "Реальной любви", роль не большая, но яркая.


Вы здесь » Potter Friends » Создатели и исполнители » Алан Рикман /Alan Rickman