Potter Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Potter Friends » Дары Смерти » Ваши догадки


Ваши догадки

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Ireland написал(а):

А что нам известно о семье Джеймса Поттера???? Чего-то я запамятовала. Может в 7-й части у Гаррика со стороны папы родня отыщется?

Не знаю насчет родни, но меня очень волнует, дастся ли разгадка тому чуть ли не материнскому взгляду Петуньи на Гарри в ОФ...

32

Ireland написал(а):

Может в 7-й части у Гаррика со стороны папы родня отыщется?

Роулинг говорила, что вся родня умерла!

33

Buckbeak написал(а):

Не знаю насчет родни, но меня очень волнует, дастся ли разгадка тому чуть ли не материнскому взгляду Петуньи на Гарри в ОФ...

Не думаю что тетя Ро такой абсурд из этой истории сделает, но я почему-то уверенная что Петунья - ведьма (в прямом и переносном смысле)

Stinker написал(а):

Роулинг говорила, что вся родня умерла!

Спасибо что просветили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

34

Лично я за смерть Хагрида и Драко Малфоя. Ну не нравятся мне эти персонажи. Первый слишком слюнявый, а второй уж очень злобный. Итак хватает злодеев

35

Stinker написал(а):

Оставлять его в живых не вижу смыла! Это будет слишко хеппи-эндно!!

Что-то я не заметила что финалы изобилуют хеппи-эндами,а ведь Гарри пока всегда остается жив,правда всегда либо валяется на больничной койке,либо в таком депресняке,что мама не горюй!

POTTER написал(а):

А вдруг Рон и Гермиона?

Хм...А вдруг или Рон или Гермиона?Какое меньшее из бед вы бы выбрали?

36

Dinka написал(а):

а ведь Гарри пока всегда остается жив,правда всегда либо валяется на больничной койке,либо в таком депресняке,что мама не горюй!

А если бы Гарри уже убили, какой смысл писать новую книгу о Гарри Поттере?!!!!!

Dinka написал(а):

Хм...А вдруг или Рон или Гермиона?Какое меньшее из бед вы бы выбрали?

Пусть обоих убевают, мне не жалко!
Мне только Драко жалко!
А все остальные пусть хоть зомби становяться!

37

Пост Dinka в основном относился к той теме, куда и был перемещен. Автор может повторить те два слова, что касались этой...

38

Stinker
Похоже Вы считаете себя большим экспертом по Гарри Поттеру, причем таким большим, что не свои точки зрения и догадки разбиваете в пух и прах, принимаете в штыки и считатете что может быть только так, как хотите Вы. Не очень правильная позиция.

39

Почитала все кровожадные посты,  опубликованные на форуме и пришла к выводу, что такую точку зрения, как убийство Гарри, без внимания оставлять нельзя.
Итак. Мне кажется многие личности, не очень внимательно читавшие 5 книгу серии “Орден Феникса" напомню, подзабыли, что существует пророчество. Если забыли, то я напомню. Так же, специально обращаюсь к некоторым посетителям ветки, читавших ГП на английском и пересказывающих далее подругам, не составит труда прочитать и понять этот отрывок в оригинале (перевода у меня, к сожалению нет).
«The one with the power to vanish the Dark Lord approaches born to those who have thrice defied him, born as the seventh month dies and the Dark Lord will mark him as his equal, but he will have power the Dark Lord knows not and either must die at the hand of the other for neither can live while the other survive"
"So," said Harry"so does that mean that  one of us has got to kill the other one in the end?"
"Yes" said Dambledore.
Этот отрывок не нуждается в интерпретации, здесь и так все ясно. Один ИЗ (Гарри или Волдеморт) должен убить другого, чтобы выжить самому. Теперь рассмотрим три возможных варианта развития событий.
1. Логичный и оправданный.
Гарри Поттер (скорее всего при помощи друзей и сторонников) побеждает Волдеморта (убивает его грубо говоря), сам оставаясь жив.
Это единственно приемлемый для меня исход войны. Добро должно побеждать зло, иначе логики в нашем мире нет.
2. Глупый и необдуманный.
Волдеморт убивает Гарри. Начинается новая эра зла, тысячи маглов погибают за зря, сотни волшебников за идею. Но все равно погибают. Да и сам мир медленно и мучительно приходит в упадок, потому что другого исхода для темноты не существует. Неся с собой разрушение и хаос она разрушает и себя.
Тогда, спрашивается, зачем мы все ждали окончания эпопеи? За такое в приличном обществе  морду бьют!
3. Неоднозначный.
Гарри и Волдеморт убивают друг друга одновременно. Вроде все ок, мир спасен, все довольны и счастливы. НО это не Чак Паланик, это детский, как изначально планировалось, роман Роулинг. Что остается после смерти Гарри? Нереализованный потенциал, неоправданные надежды и ГНЕВ.
Этот гнев, являясь меткой зла, может поглотить нас всех к чертовой матери. Начнется охота на Пожирателей смерти, она будет покруче охоты на ведьм. В людях из-за этого проснутся самые нехорошие чувства  и что из этого? Густой, беспросветный мрак.

Да, кроме того, убивать Гарри - это просто глупо. Дорогие мои, если ваш лозунг:"Кровищи, кровищи и побольше, то читайте того же Паланика или смотрите Navy CIS. Полегчает. Но не надо ждать зла от книги, которая должна заставить нас радоваться, которая должна оставить добрые чувства после прочтения.  В этом ее предназначение, ради этого Гарри (живой человек по моему мнению) родился, выжил, учился в Хогвартсе и искал на попу приключений.

40

Люди, а как насчет того, что Петунья является Магом. (почитайте внимательно первую книгу) Возможна она тоже окажет влияние на исход седьмой книги.

41

Kidmanová написал(а):

Люди, а как насчет того, что Петунья является Магом.

Я уже подобное предположила где-то в ранних постах :-). Если Петунья и вправду окажется ведьмой, то представьте себе КАК огорчится дядя Вернон!

42

В седьмой книге мы узнаем о...

О борьбе с Волдемортом.
Со слов Роулинг достоверно известно, что действия Гарри в войне против Волдеморта были достаточно точно обозначены в шестой книге, потому что Роулинг считает две последние книги “двумя половинками одного романа”. Она признается, что “не хотела бы раскрывать тайну еще больше”, но поскольку “предположения Дамблдора никогда не были очень далеки от истины”, то Гарри “придется избавиться от всех четырех [крестражей], и затем отправиться за Волдемортом”. Предположительно Гарри должен между поисками побывать в Годриковой Лощине и на свадьбе Билла и Флер.
В свое время высказывалось предположение о том, что долг Петтигрю передался Волдеморту, когда Хвост пожертвовал свою руку для восстановления его тела. Это якобы должно сыграть важную роль в уничтожении Темного Лорда. Роулинг ответила на этот вопрос вполне однозначно: “Нет. И я не могу сказать ничего сверх этого”. Так что, “победное выражение” (М. Спивак), проблеснувшее в глазах Дамблдора в конце четвертой части не имеет отношения к данному предположению, однако оно (победное выражение) будет “чрезвычайно значимо в седьмой книге”
Гарри действительно лично придется убить Темного Лорда, потому что в пророчестве сказано, что одному из них придется умереть от руки другого. Роулинг же прокомментировала это так: “И я, и профессор Трелани были предельно точны, когда формулировали пророчество”.

Дела школьные.

Не известно, вернется ли Гарри в школу в новом учебном году, писательница отказывается давать ответ на этот вопрос. Но про школу мы все же кое-то знаем. “В седьмой книге будет новый преподавательль ЗОТИ”, - пообещала Роулинг, а значит, по крайней мере, то, что Хогвартс точно будет работать в новом году, несмотря на многочисленные сомнения фанатов. Тогда, в 2005 году, писательница отшучивалась: “… кое-что остановит Снейпа от преподавания ЗОТИ (в седьмой части)”, ох и нехорошая вышла шутка…
По поводу преподавателя этого предмета можно с полной уверенностью сказать, что это будет и не Ремус Люпин. “Разоблачение Люпина как вервольфа разрушило его перспективы карьеры учителя”, - уточняет Ро.
Не будет больше ни одного матча по Квидичу. “Тот матч [речь идет о матче, который комментировала Луна] был последним в серии”.

Мы узнаем больше о…

Роулинг обещала посвятить нас и в некоторые события давно минувших дней. Нам предстоит узнать нечто новое о семьях родителей Гарри: и о семье Джеймса Поттера и нечто “невероятно важное” о самой Лили, о том, как “Петуния подслушала разговор Лили с кем-то о дементорах”, и почему так важно, что глаза у Гарри так похожи на глаза его матери.
Роулинг обещала, что в седьмую часть она включит бэк-стори, посвященную Дамблдору, а также будет рассказ о том, каким образом Дамблдор получил шрам в виде лондонского метрополитена. Джоанна призналась: “Я очень люблю этот шрам”
Помимо этого, мы кое-что узнаем о судьбе Гроупа, младшего брата Хагрида.
Еще писательница обещала дать ответ на вопрос, почему некоторые люди после смерти становятся приведениями. И, скорее всего, мы еще увидим, как работает зеркало Сириуса.

С кем мы встретимся?

Мы обязательно еще увидим Амбридж, писательница говорит, что собирается “помучить ее еще немного, прежде чем закончить серию”. Роулинг также имела неосторожность пообещать нам еще одну встречу с Виктором Крамом, но, вероятно, уже не как с квиддичным игроком, а в другом качестве.
Помимо этого Роулинг собирается поближе познакомить нас с некоторыми членами Ордена Феникса. “Это некто, кого мы уже знаем, но еще не познакомились, как следует”. 
Быть может кто-то из Ордена и будет приглашен в качестве преподавателя ЗОТИ. Будет в седьмой книге и несколько новых героев, “… но никого действительно значимого. Всех основных героев вы уже знаете”.
Далеко не все выживут в войне с Темным Лордом, Роулинг предупреждает, что будет много смертей положительных героев.
При всем этом Дж. К. Роулинг утверждает, что седьмая часть будет по объему меньше пятой (самой длинной на данный момент). Каким образом она собирается укладывать такое количество информации в столь ограниченные размеры, остается только догадываться, не иначе как при помощи волшебства. Остается ждать выхода заключительной части о приключениях Мальчика-Который-Выжил.

Источник: http://www.orden-feniksa.clan.su

Отредактировано Buckbeak (2007-02-16 11:17:52)

43

Ireland написал(а):

Я уже подобное предположила где-то в ранних постах :-). Если Петунья и вправду окажется ведьмой, то представьте себе КАК огорчится дядя Вернон!

Хагрид: "Многие волшебники, Гарри, вышли из семьи маглов. Взять хотя бы маму твою и сестру ее." Роулинг типа опровергла, что Петунья является волшебницей, тогда возможно она либо сказала неправду или есть еще одна сестра. Ну или Литвинова опять неправильно превела.

44

Kidmanová написал(а):

Роулинг типа опровергла, что Петунья является волшебницей, тогда возможно она либо сказала неправду или есть еще одна сестра. Ну или Литвинова опять неправильно превела.

Тете Ро верить - себя не уважать :-)) Лично моя позитиция по отношению к ее "спойлерам" очень отрицательная. Ей надо подогреть интерес, пиар идет на ура. Может я и не права, но все же...Не верю я тетке!

45

Мне тут пришла бредовая мысль:так как Хвост для воскрешения ВДМ пожертвовал свою руку,то тот может в ответственный момент ,неожиданно даже для себя, привратится в МЫШЬ!!!Ну а далее ,по аналогии с "Котом в сапогах",кое кто может его сажрать.К примеру Макгонагал!)))))

46

Dinka написал(а):

Мне тут пришла бредовая мысль:так как Хвост для воскрешения ВДМ пожертвовал свою руку,то тот может в ответственный момент ,неожиданно даже для себя, привратится в МЫШЬ!!!Ну а далее ,по аналогии с "Котом в сапогах",кое кто может его сажрать.К примеру Макгонагал!)))))

Или Живоглотик....

47

Мне кажется,что Гарри это последний крестраж Воланд-де-Морта и чтобы его победить,Гарри придется пожертвовать собой...хотя может все и не так,это лишь мои догадки

48

Magrathea написал(а):

Мне кажется,что Гарри это последний крестраж Воланд-де-Морта и чтобы его победить,Гарри придется пожертвовать собой...хотя может все и не так,это лишь мои догадки

Подобная догадка и мне в голову приходила и еще куче людей, вполне вероятно что когда Волдеморт пытался убить Гарри в детсве, он, помимо знания змеиного языка передал еще и частичку себя. Почему нет? Все возможно!

49

Magrathea написал(а):

Мне кажется,что Гарри это последний крестраж Воланд-де-Морта и чтобы его победить,Гарри придется пожертвовать собой...хотя может все и не так,это лишь мои догадки

Ну нет,этот вариант уже измусолили поклонники ГП,и в этом вопросе я придерживаюсь мнения большинства:в пророчестве говорится что выжить может только один,уничтожив другого.При варианте с кресстражем в любом случае, кто-бы не выжил, выигрывает ВДМ,а если оба погибнут - то пророчество беспардонно врёт.

50

Dinka написал(а):

в пророчестве говорится что выжить может только один,уничтожив другого.При варианте с кресстражем в любом случае, кто-бы не выжил, выигрывает ВДМ,а если оба погибнут - то пророчество беспардонно врёт.

Гм...предлагаю сделать Гаррику операцию по вырезанию из него крестража, как опухоли, если таковой у него имеется :D (крестраж, а не опухоль)...Фу, какая кроваво-медицинская версия!

51

Я тут читаю щас 6 ГП и начинаю так сказать подводить некоторые итоги.
Значит, как все знают, что всего крестажей 7 и в книге точно сказано что один из них это сам Волд. Значит посути их всего 6, 2 из которых уже унечтожены. (это дневник и кольцо Марволо). Остается 4. Так же говорится, что одним из крестажей может быть нагайна и 4 реликвии Хогвартса - медальон Слизерина, чаша Пуффендуя, и неизвестные еще остаются реликвии Когтеврана и Гриффиндора, хотя мечь Годрика находится в Хогвартсе и не могу понять зачем тогда Гарри идти в "Годрикову рощу"( или как она там называется).
Тогда получается аж 5 кандидатов на получение звания "4 крестажа Волдеморта", не считая Гарри.

Отредактировано Kidmanová (2007-03-10 17:59:05)

52

А как вам идея, что Слизрнот пожиратель смерти. Мысль странная, но горячо обсуждаема на зарубежных форумах ГП.

53

Думаю, крестраж точно в Гарри. Интересно, можно ли Авадой убить себя? РАБ, думаю, это - мадам Боунс (старая ведьма, о смерти которой мы узнаем в начале 6й книги). Ведь в записке РАБа род мужской исключительно из-за перевода на русский, по-английски нельзя определить пол автора письма. Она уничтожила крестраж и ее убили. Вот мое мнение.

54

СС написал(а):

Думаю, крестраж точно в Гарри.

а я так не думаю, слишком популярна эта теория "Гарри-крестаж", Роулинг что-нибудь интереснее придумает, так что нам все равно не додуматься.

55

Мне тут подумалось, Роулин много говорила и писала, что мертвых в ее мире никак не оживишь, уж очень она это подчеркивала, может специально, чтоб с толку сбить? И еще, если все-таки оживить их нельзя, то уж начать все с начала скорее всего можно. Представьте себе, Гаррик прикончил Волдика (гыгы), плюс с ним полегли все его друзья, а тут случается нечто (уж что не знаю) и история возвращается назад на 17 лет, но на этот раз мама-папа живы, а Волдеморта нет,т.к. Гарри его убил...Это, типо, вознаграждение: начать жизнь с начала. И фанаты довольны, и нехорошие писатели, которые вознамерились бабки делать на продолжениях с носом. Уж опять про Гарриковы годы в Хогвартсе писать не очень интересно, наверно. Улавливаете мысль?

56

Ireland написал(а):

Улавливаете мысль?

Ага. Было бы интересно... Если так оно и будет, то тебе надо будет памятник поставить при жизни ))

57

Честно скажу: напишу свои мысли, не прочитав тех, что в этой темке. Так что, может быть, повторюсь...
Итак, мой взгляд на течение событий в седьмом романе:
1. Дамблдор действительно умер. Я считаю, что Роулинг - человек сильной воли, и на поводу у публики не пойдёт. Возможно, мы сможем увидеть портрет бывшего директора...
2. Хвост (Петтигрю) и Петунья не должны сыграть решающую роль в судьбе Поттера, но могут быть катализаторами главных событий.
3. Снейп - игрок сам за себя. И он повинен в убийстве Дамблдора. Всё-таки, проанализировав все данные, пришёл к выводу, что доверять ему смысла нет. И в интервью Роулинг редко, но выражала отрицательное мнение об образе Снейпа в связи с тем, что многие хорошо воспринимают его, а это заслуга блистательного актёра Алана Рикмана.
4. Слова м-ра Олливандера в "ФК" и его исчезновение в "ПП" затавляет меня склоняться к тому, что продавец волшебных палочек работает на ТЛ. Видимо, чтобы избавиться от действия скрещивания заклинаний из одинаковых палочек, как в "Кубке огня", Олливандер сделает на заказ новую, усовершенствованную волшебную палочку. Но это лишь теория.
5. Гораций Слагхорн - истинный агент ТЛ. Он слишком неоднозначен и подозрителен. Именно он подал книгу Принца-Полукровки Поттеру, именно он поиздевался над Малфоем на уроках, именно он... В общем, линия поведения сильно напоминает линию поведения агента ТЛ в "Кубке огня". И потом, меня напрягает, что на рождественском вечере Слагги была приглашена Сибилл Трелони. Кто бы её пригласил? Ученики? Вряд ли... Скорее всего, сам Слагхорн. Но зачем? Зачем ему нужен Поттер и Трелони? Чтобы узнать содержание исчезнувшего пророчества? Ведь кое-кто подслушал лишь первую часть пророчества... Правда, это не вяжется с моей теорией о том, что R.A.B. - это Слагхорн. Но мне нравятся обе версии, ничего не поделать)))

58

Брайан Барнард написал(а):

Гораций Слагхорн - истинный агент ТЛ

Да,да. Я над этим тоже думала. И скорее всего он непростой агент, а самый натуральный пожиратель смерти.

59

Kidmanová
Нет, не думаю, что Слагги - Пожиратель смерти.
1. Он действительно не любит пачкаться, боится смерти и убийств, чтобы его имя было связано с ним.
2. Мне больше кажется, что он:
а) Помогал ТЛ узнать о содержании пророчества.
б) Помогал с зельями.
в) Очень много знает о Хоркуруксах (кто ж ещё рассказал Тому Реддлу о них...), и потому может пригодиться.

60

Я думаю, что Слизрнот все-таки пожиратель смерти, наверно прислуживать Волду просто так нельзя, надо обязательно отметиться. Это теория очень популярна на европейских форум ГП (сама смотрела), что Гораций - ПЖ


Вы здесь » Potter Friends » Дары Смерти » Ваши догадки