Potter Friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Potter Friends » Философский камень » Книга


Книга

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Философский камень

2

Вот сейчас перечитываю.Книга отличная.Классика фантастики и волшебства.
Ненавязчивая и увлекательная.Перевод отличный,в отличие от 2-ой и 3-тьей части

3

Самая худшая книга из всей серии. Джоан как то с детьми "занянчилась" совсем...И Рону мало времени уделили, как и Гермионе впрочем...

4

Alucard написал(а):

Самая худшая книга из всей серии. Джоан как то с детьми "занянчилась" совсем...И Рону мало времени уделили, как и Гермионе впрочем...

А что ты хотел?
Она писала эту книгу как очередную свою детскую поделку. Как там в истории записано? На самой дешевой бумаге, самыми дешевыми чернилами вроде...
Она же не знала, что книга станет бестселлером. Отсюда вытекает и то, что последующие лучше. Там она конкретно взялась за дело.

5

Милая книжка. Если человек смотрел кино, то и книгу читать нет огромной необходимости... Главное неоспоримое достоинство - атмосферность. Книга втягивает в свою магию. Из-за этого ее читают не только дети.

6

С этой самой книжки в начале 2002 года началась моя собственная Гаррипоттеровская эпопея....Перечитывала раз наверно 5, и самое интересное, что многие детали моментально из головы улетучиваются, так что каждый раз перечитывания, почти как первый раз!

7

Ireland написал(а):

в начале 2002 года началась моя собственная Гаррипоттеровская эпопея....

Можно полюбопытствовать, это как?  :P

8

Забавно. Помню, как в школьный ларёк нам привезли первую книгу из всей серии. Собралась толпа учеников, покупающих книжку. Мне как-то было плевать на неё. Совершенно не понимал, как таке чтиво может завлекать. Но затем, друг одолжил "Философский камень". Чисто для ознакомления. Читал,читал и втянулся..

9

Можно полюбопытствовать, это как? 
Очень даже можно....
Моя эпопея началась с доставания книг Роулин, потом читания их по страничке, смакуя каждое предложение, потом перечитывание, кино, следующие книги, всякие сайты-форумы-картинки...В общем с миру по нитке...Наверно "эпопея" слово не очень подходящее, но тем не менее я предпочитаю называть это так, так как к разряду ярых фанатов себя не причисляю, а просто поклонницей тоже думаю не являюсь...В общем как обычно где-то посерединке болтаюсь :-)

10

А я вот сначала фильмы все посмотрела, а потом только книги все прочитала. Первая книга ничего особенного, просто хорошая детская сказка. Так, для ознакомления.

11

Первая книга мне не понравилась! Я вообще после нее не хотела читать другии книги!
Слишко все растянуто, как мыльная опера!! И очень уж по детски!

12

Если кому интересно посмотреть обложки ГП и Философский камень в разных странах, сделать это можно сдесь

13

Stinker написал(а):

сделать это можно

Да. Можно. Где обложки?

14

Ах.... У меня с книгой много воспоминаний...
Конечно было классно, что в этой книге всё было ПО ДЕТСКИ. И там было всё весёлым и т.д.
Не было дементоров и мракоборцев...
Шедевр

15

Книга неплохая, "Открыла" новую серию книг о мальчике-сироте который обладал магическими способностями.
Почитать можно.

16

Эту книгу я прочитала только после прочтения 3 и 2 части, хорошая сказка, хотя это не самая любимая книга.

Ireland написал(а):

Перечитывала раз наверно 5, и самое интересное, что многие детали моментально из головы улетучиваются, так что каждый раз перечитывания, почти как первый раз!

я точно так же читаю эти книги, словно в первый раз.

17

Время от времени перечитываю её, ностальгирую... Мучаю себя))

18

Как отдельное прозведение интересно, но в ряду с остальными частями явный аутсайдер. Книга емного скучновата, может потому что это наиболее детская часть.


Вы здесь » Potter Friends » Философский камень » Книга